п'ятниця, 3 травня 2024 г.

В Киеве неизвестные побили технику “Киевтеплоэнерго” (фото)

В Киеве неизвестные побили технику “Киевтеплоэнерго” (фото)

Во вторник, 17 сентября, в Соломенском районе неизвестные повредили аварийную технику КП “Киевтеплоэнерго”, швырнув кусок кирпича в экскаватор. В результате инцидента чуть не пострадал машинист.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КП “Киевтеплоэнерго” (*).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Инцидент произошел в 14:10 на ул. Ушинского, 19. В это время там работал машинист аварийно-восстановительной бригады на экскаваторе. Он засыпал разрытия после ликвидации повреждения на теплосети, которое было обнаружено на территории детской площадки.

Во время проведения работ неизвестный, предположительно с балкона многоэтажки, швырнула кусок кирпича в экскаватор, разбив заднее стекло. В результате кирпич и осколки стекла попали в салон экскаватора и чуть не травмировали работника. Машинист сразу вызвал патрульную полицию, которая прибыла на место происшествия. Заявление о повреждении имущества передано в правоохранительные органы.

“Мы понимаем, что иногда работа аварийно-восстановительных бригад сопровождается определенными неудобствами для жителей. Ведь для того чтобы ликвидировать повреждения, нам необходимо проводить разрытия на придомовых территориях. И этого не избежать, так как сейчас изношенность тепловых сетей достигает 80%. Это и является причиной повреждений, которые мы ликвидируем, чтобы в домах было тепло и горячая вода. Иногда для этого работникам приходится работать в круглосуточном режиме. И очень важна их безопасность. К счастью, на этот раз работник не пострадал, но этот случай мог закончиться трагически. Призываем киевлян с пониманием относиться к работе работников и не портить коммунальную технику, которая является собственностью общины Киева”, – отметил директор структурного подразделения “Автотранспорт” КП “Киевтеплоэнерго” Геннадий Беседин.

Отмечается, что теперь экскаватор требует ремонта и не может быть задействован в устранении других повреждений на теплосетях. К тому же, замена стекла в экскаваторе-погрузчике марки JCB 4CX обойдется около 19 тыс. гривен.

Сейчас ремонтные работы по ликвидации повреждения по адресу ул. Ушинского, 19 – завершены. Там заменили около 50 метров изношенных трубопроводов.

В компании напомнили, что в столице продолжается масштабная программа ремонта и реконструкции изношенных теплосетей. На сегодня уже заменено 70 км наиболее аварийных теплосетей. Для обеспечения отопления используются предварительно изолированные трубопроводы, в которых срок безаварийной работы 25 лет. А для горячей воды – пластиковые трубы со сроком службы не менее 30-40 лет.

Всего в этом году запланировано заменить более 100 км старых трубопроводов на новые. Это поможет уменьшить теплопотери и обеспечить надежное снабжение тепла и горячей воды в дома.




Как сообщала KV, в КП “Киевтеплоэнерго” запланировали закончить 2019 год с убытком в 1,9 млрд гривен. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году. При этом на предприятии предупредили, что по факту убыток может быть и больше. Дескать, переход на новый рынок электрической энергии несет риск уменьшения объемов реализации электроэнергии. 

Читайте: КП “Киевтеплоэнерго” запланировало закончить 2019 год с огромным убытком

Летом KV сообщала, что КП “Киевтеплоэнерго” в июле 2019 года отдало два подряда на ремонт аварийных участков теплосетей в Киеве ООО “Строительство технологии системы”. Общая стоимость двух капитальных ремонтов – 59,6 млн гривен. Ремонтировать теплосети будет компания, которую ранее подозревали в хищении денег на энергосбережение, предоставляемых НЕФКО и ЕБРР через  КП “Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях Киева”. Похоже, эта фирма также весьма близка к директору Департамента ЖКИ КГГА Дмитрию Науменко и замглавы КГГА Петру Пантелееву

Читайте: Ремонтом двух аварийных участков теплосетей в столице за 59,6 млн гривен займется компания “близкая” к Науменко и Пантелееву

Отметим, что с 22 декабря 2018 года КП “Киевтеплоэнерго” руководит Вячеслав Бинд, до этого около восьми месяцев он исполнял обязанности директора данного предприятия. КП подчинено Департаменту жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА, который с 17 июля 2017 года возглавляет Дмитрий Науменко. С 1 сентября 2014 года сферу ЖКХ в Киеве курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Київтеплоенерго” (код ЄДРПОУ: 40538421)

Фото: КП “Київтеплоенерго”

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, соломенский район, происшествие, киевтеплоэнерго, хулиганство, улица ушинского

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.