п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

В Киеве начнут продавать апартаменты отельного типа

В Киеве начнут продавать апартаменты отельного типа

На столичном строительном рынке появляются новые форматы жилой недвижимости. В Святошинском районе Киева по улице Василия Стуса, 35-37 началось строительство многофункционального комплекса с апартаментами отельного типа и научно-учебным офисным центром. Так называемый Be The One (B1) станет первым комплексом в Украине, в котором будет доступна продажа офисных помещений класса “А” и апартаментов от 14 до 70 м.кв.

Об этом KV сообщили в пресс-службе ООО “СОФТЛАЙН ІТ”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Тренд на многофункциональные комплексы связан со спросом на апартаменты под ключ, небольших площадей, и ключевой концепцией “офисы и жилье отельного типа в одном доме”. В новом комплексе предусмотрен переход из жилья в офисы на уровне 3-го этажа, а также вся необходимая городская инфраструктура, что позволяет получить доступ ко всему необходимому не выходя из дома. Метраж апартаментов (от 14 кв. метров исключительно с ремонтом) выбран с учетом расчета жилищного минимума для жизни или сдачи таких апартаментов. Кроме этого, это доступно для бюджетного сегмента покупателей”, – рассказали в пресс-службе.

Be The One представляет собой двухсекционное здание. Одна его секция предназначена для 19-этажного бизнес-центр, который включает учебные аудитории, IT школу, а также конференц залы и спорт зал. Вторая – спроектирована на 21 этаж под апартаменты отельного типа. По информации ООО “СОФТЛАЙН ІТ”, апартаменты полностью подходят для проживания.

В компании подчеркнули, что коммунальные тарифы за содержание апартаментов будут рассчитываться как за жилые помещения, обслуживание территории составляет 11,50 гривен за кв.м. По словам юристов ООО “СОФТЛАЙН ІТ”, в таких апартаментах имеется возможность прописки для постоянного проживания, они являются жилой недвижимостью. 

Напомним, строительство комплекса Be The One ведется по улице Василия Стуса, 35-37 на участке, площадью 0,4238 га (кадастровый номер: 8000000000:75:155:0004). Целевое назначение этого земельного участка – “строительство, эксплуатация и обслуживание научно-учебного центра с общежитием отельного типа”. Кроме апартаментов и офисных помещений, в комплексе спроектировано 7 конференц-залов и учебные центры ІТ-технологий.

Читайте: В Киеве впервые начнут продавать офисные помещения класса “А”

Квартиры с высоким уровнем сервиса или апартаменты подразумевают предоставление сервиса на уровне 4-звездочного отеля. Это значит, что за отдельную плату можно будет заказывать в апартаменты продукты, завтраки, пользоваться услугами прачечной, службы клининга и другими услугами, как в отеле.

Отметим, с регистрацией в таком типе жилья, действительно, не может быть никаких проблем. Ведь, согласно статье 379 Гражданского Кодекса Украины, жильем физического лица является жилой дом, квартира, другое жилое помещение, предназначенные и пригодные для постоянного или временного проживания в них. В соответствии с частью 1 ст. 29 ГКУ, местом жительства физического лица является жилье, в котором физлицо проживает постоянно или временно.

Фото: Be The One

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, строительство, купить квартиру в Киеве, офисный центр, многофункциональный комплекс, апартаменты, Be The One, жилье в Киеве, ооо софтлайн іт, апартаменты отельного типа, научно-учебный центр

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій