четвер, 28 березня 2024 г.

В четверг, 19 декабря, официально откроют елки во всех районах Киева ( программы празднований)

В четверг, 19 декабря, официально откроют елки во всех районах Киева ( программы празднований)

В День Святого Николая, 19 декабря, вместе с главной новогодне-рождественской елкой торжественно зажгут елки и во всех районах столицы. Также запланированы развлекательные программы и множество культурных мероприятий.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В частности, в детских садах и школах пройдут новогодние сказочные представления, феерии, приключения, карнавалы, концерты, новогодние утренники, дискотеки, тематические вечера; в библиотеках – литературно-музыкальные утренники, народоведческие и развлекательные мероприятия, книжные выставки, мастер-классы; в школах эстетического воспитания – тематические уроки, вечера отдыха, тематические выставки картин; в домах культур – праздничные концерты, новогодние сказки, развлекательные программы для детей и взрослых, вечера отдыха и тому подобное”, – говорится в сообщении.

В Голосеевском районе театрализованное действо зажжения главной районной елки “Новогодняя звезда сияет – в Голосеево нас собирает” традиционно состоится в Голосеевском парке культуры и отдыха им. М. Рыльского 19 декабря в 17:00. Перед началом программы для самых маленьких жителей района будет организована игровая программа “Голосеевская зима – веселее нет!” с конкурсами, развлечениями с участием сказочных героев и демонстрацией новогодних мультфильмов. В 16:30 парадом помощников Святого Николая начнется детская театрализованная программа.

Для детей льготных категорий района будут организованы четыре благотворительные художественные акции “Удивительная история”. 18 декабря в Доме детского и юношеского творчества Голосеевского района состоится художественная программа “В гостях у Святого Николая” для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. 20 декабря в 18:00 благотворительное кукольное представление “Гадкий утенок” покажет уникальный, единственный в Киеве народный театр-студия кукол “Казкарик”. Также в Доме культуры будет организовано: 24 декабря в 18:00 – новогодний концерт “Новый год дарит праздник и взрослым и детишкам!”; 9 января в 18:00 – рождественский концерт “Мы сейчас охотно от сердца поем, Рождеством Христовым вас всех поздравляем!”.

В Дарницком районе – засияют сразу две новогодние и рождественские елки. Главную елку района зажгут 19 декабря в 19:00 в Парке имени воинов-интернационалистов на улице Вербицкого. В это время покажут театрализованную сказку “Новогодняя феерия”, а также праздничное представление театра “Колоритмы”.

20 декабря в 14:00 в Дарницкой РГА традиционно откроют “Гостиную Святого Николая” для детей льготных категорий, где они смогут рассказать стишок, написать письмо с пожеланиями и нарисовать рисунок Святому Николаю, также сделать памятное фото. 20 декабря в 18:00 на площади возле Дворца культуры “Дарница” состоится зажжение елки Дарницкого района и праздничный концерт с участием творческих коллективов. 19 января завершат празднования праздником Крещения Господня (Крещением) в региональном ландшафтном парке “Партизанская слава”.

В Деснянском районе калейдоскоп ярких мероприятий откроет новогодний хит-парад звезд, который состоится на празднике “Зажжение районной новогодней елки” 19 декабря с 16:00 до 19:00 на ул. Маяковского, 29 у здания Деснянской РГА, а также с 15:00 до 16:30 на площади у кинотеатра “Киото” на ул. Милютенко, 19. Во время праздника – детские игры и конкурсы с подарками от Святого Николая, других сказочных героев, концертная программа с участием народных и детских коллективов. Специальный гость праздника – украинский певец, народный артист Украины Виктор Павлик.

22-23 декабря состоится Открытый кубок Деснянского района по каратэ “Christmas Cup”.

Праздник зажжения главной новогодней елки Днепровского района начнется 19 декабря в 16:00 в Парке культуры и отдыха “Победа” на бульваре Перова, 2.

Также 17-18 декабря в Центре культуры и искусств Днепровского района будут проходить благотворительные новогодние представления “Путешествие в Страну северного сияния” для детей района, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке. С 19 декабря по 10 января на базе станции юных техников Центра научно-технического творчества молодежи (ул. Кибальчича, 12-А) состоится открытая районная выставка-конкурс новогодних и рождественских композиций “Елка New Style”. 19 декабря в Легкоатлетическом манеже (пр. П. Тычины, 18) – открытый чемпионат Днепровского района “Старты юных”. 24 декабря Дворец подводного спорта (ул. Сергиенко, 2/3) приглашает на рождественские соревнования по плаванию и плаванию в ластах “Золотые рыбки”.

В Оболонском районе с 19 до 29 декабря будет работать Резиденция Святого Николая – в помещении райгосадминистрации (ул. Маршала Тимошенко, 16, 1-й этаж). 19 декабря в 16:00 на площадке у РГА состоится зажжение районной новогодней елки “К счастью, на добро, на Новый год”.

С 21 по 31 декабря пройдут новогодне-рождественские программы для детей льготных категорий с просмотром детского кинофильма в кинотеатре “Кадр”. В течение первого месяца зимы с праздниками поздравлять на дому детей и молодежь с функциональными ограничениями. 21 декабря порадует праздничным концертом цирковая студия “Домино” (детский оздоровительно-экологический центр на ул. Героев Днепра, 32-В). 23 декабря в этом центре – спортивный праздник “Поиски Деда Мороза”. 24 декабря в 17:00 – концерт органной музыки из цикла “Органные вечера в Оболони” (Детская школа искусств № 5, ул. Маршала Малиновского, 11-В).

19 декабря в 17:30 возле Арки дружбы народов торжественно зажгут главную новогоднюю елку Печерского района – со спецэффектами и культурно-художественной программой “Новогодний калейдоскоп”.

Праздничное мероприятие состоится в рамках праздничной мультимедийной площадки “Рождественская арка” в Центральном парке культуры и отдыха, где каждый посетитель сможет найти развлечение на свой вкус: разнообразную вкусную еду, напитки, аттракционы, фотозоны, музыку и теплые геосферы. Нынешней концепцией новогоднего мероприятия района является сказки народов мира. Гостей мероприятия ждет культурно-художественное действо с различными конкурсами и концертной программой с участием талантливых украинских исполнителей. А для самых маленьких гостей праздника подготовили интересные развлечения с играми и аниматорами. Дети льготных категорий смогут бесплатно покататься на снежной горке.

В Подольском районе 19 декабря на Контрактовой площади в новогоднем городке зажгут праздничную елку, украшенную по мотивам опышнянского гончарного искусства.

17-24 декабря в Доме детского творчества будут демонстрировать новогодние представления для школьников района. В День Святого Николая в сквере на ул. Василия Порика, 9 состоится новогодняя сказка на Подоле. На следующий день, 20 декабря, пройдут праздники для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из многодетных семей (Дом детского творчества). 26 декабря в Территориальном центре социального обслуживания Подольского района во время новогодне-музыкального конкурса зазвучат “Украинские новогодние песни к зимним праздникам”. 8 января там пройдут час духовности и музыкальный праздник “От Рождества до Маланки звучат щедривки и колядки”.

Центральную елку Святошинского района впервые зажгут 19 декабря в 16:00 в парке “Интернациональный” (пр. Леся Курбаса, 10-Ж). В этом году актеры театра-студии “Колоритмы” подготовили для святошинских детей театрализованное новогодне-рождественское действо с развлечениями и магическим колдовством.

До 30 декабря Центр культуры “Святошин” (пр. Победы, 112) будет проводить детские новогодние и рождественские мюзиклы в рамках общественного проекта “Сказочный мир детских грез”. 19 декабря в 16:00 Киевская детская школа искусств (ул. Феодоры Пушиной, 6) начнет для детей новогодний концерт “Святой Николай в гости пожалуй”, в Киевской детской художественной школе № 5 по 15 января проходит выставка-конкурс творческих работ учащихся 1- 2 классов “Сказочная зима”. С 19 декабря по 14 января Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи будет участвовать в социальной акции “Не забудь поздравить”, а 26 -27 декабря – мероприятие “Новый год без одиночества”.

В Соломенском районе в парке имени Н. Островского 19 декабря в 16:00 состоится главное районное действо – зажжение новогодней елки, праздничный концерт, развлечения для детей.

В этот день в 15:00 во Дворце творчества детей и юношества (ул. Генерала Воробьева, 15) пройдет театрализованный праздник ко Дню Святого Николая “В гости к трем праздникам”. Детей льготных категорий ждет встреча со сказочными героями, новогоднее представление, сладкие подарки.

В рамках программы “Праздники и традиции украинского народа” в 16:00 в Центре детского и юношеского творчества (ул. Героев Севастополя, 35) начнется концертно-познавательная программа “Ой, кто Николая любит”.

Общерайонная новогодняя праздничная программа Шевченковского района с зажжением елки “Сказочные новогодние чудеса” стартует 19 декабря в 16:00 в парке имени Тараса Шевченко.

В этот день председатель Шевченковской районной государственной администрации поздравит с Новым годом детей погибших участников АТО и детей-сирот детских домов семейного типа, приемных семей. Праздник Святого Николая запланирован также в Детском доме “Рассвет”. 19 декабря можно будет посетить выставку творческих работ “Традиции украинского Рождества” в Национальном музее литературы Украины (ул. Б. Хмельницкого, 11).

Напомним, что с 14 декабря 2019 года в Киеве стартовал культурно-художественный проект “Новый год-2020”, который будет проходить на Софийской площади до 12 января 2020 года, а на Контрактовой площади – до 19 января 2020 года. Софийская площадь будет оформлена по мотивам немецких сказок, а Контрактовая – в украинском стиле гончарства с традиционной росписью Полтавщины. В связи с проведением праздничных мероприятий запланированы изменения в движении наземного транспорта. 

Читайте: На Софийской площади в Киеве установили главную елку страны (видео)

Также KV сообщала, что в этом году новогодняя елка и фотозоны на Софийской площади в Киеве будут оформлены в стиле "Четырех королевств". 18 тематических фотозон уже готовы, пока решается вопрос – цельная ли будет новогодняя елка, либо ее соберут из отдельных ветвей.

Читайте: В Киеве на Главпочтамте 19 декабря откроется Новогодняя почтовая резиденция

Фото: Корреспондент

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, досуг, культура, новый год, программа, елка, расписание, день святого николая, район, развлечение

четвер, 28 березня 2024 г.
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
Календар подій