четвер, 28 березня 2024 г.

В Киеве на Главпочтамте 19 декабря откроется Новогодняя почтовая резиденция

В Киеве на Главпочтамте 19 декабря откроется Новогодняя почтовая резиденция

В Киеве в День святого Николая, 19 декабря, на Главпочтамте состоится торжественное открытие Новогодней почтовой резиденции. Почтовая резиденция будет принимать детские письма, адресованные  святому Николаю или Деду Морозу. Кроме того, специальные почтовые ящики будут установлены возле главной елки столицы на Софийской площади и в зимнем городке на Контрактовой площади. Новогодняя почтовая резиденция проработает до 15 января 2020 года.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ПАО “Укрпочта”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, торжественное открытие Новогодней почтовой резиденции на Главпочтамте на улице Крещатик, 22 состоится в День святого Николая, 19 декабря, в 16:00.

Согласно сообщению, на открытии состоится спецпогашение праздничной марки штемпелем “Новогодняя почтовая резиденция”. Также там можно будет пообщаться с Новогодним волшебником, который приготовил подарки всем детям, принять участие в создании праздничной открытки, поиграть в настольные игры, направить приветствие друзьям и родным и сфотографироваться в праздничной фотозоне.

Также сообщается, что на Главпочтамте будет работать сказочное окно, сквозь которое новогодние помощники будут выдавать заказы, сделанные на сайте ranok.com.ua, а дети, которые придут с родителями за получением посылок, получат подарок-сюрприз от издательства “Ранок”.

Согласно сообщению, Новогодняя почтовая резиденция будет принимать детские письма, адресованные святому Николаю или Деду Морозу. 

“Каждый ребенок, который напишет письмо и отправит его по адресу: 01001, Киев-1, ул. Крещатик, 22, получит открытку от Новогоднего волшебника с сюрпризом от издательства. Авторы самых трогательных писем получат подарки от издательства “Ранок”, – сказано в сообщении.

Кроме того, как сообщается, почтовые ящики “Укрпочты” будут установлены возле главной елки столицы на Софийской площади и в зимнем городке на Контрактовой площади.

Отмечается, что Новогодняя почтовая резиденция будет работать с 19 декабря по 15 января. Также с 19 декабря до 15 января ежедневно будет работать волшебное окно для выдачи посылок.

Напомним, “Укрпочта” продлила график работы своих отделений в Киеве и Киевской области в период рождественских и новогодних праздников.  Отделения будут работать по продленному графику до 31 декабря 2019 года.

Ранее KV сообщала, что в Киеве состоялось открытие Резиденции Святого Николая в Большой лаврской колокольне. Двери резиденции будут открыты для всех желающих до 29 декабря 2019 года.

Напомним также, что Кабинет министров Украины для рационального использования рабочих дней и заблаговременного планирования работниками своего отдыха и досуга рекомендовал руководителям предприятий, учреждений и организаций перенести рабочие дни в декабре 2019 года и в январе 2020 года.

Подробнее: Для празднования Нового года и Рождества Кабмин рекомендовал перенести рабочие дни

KV также сообщала, что официальное празднование Нового года на Софийской и Контрактовой площадях в Киеве начнется 14 декабря 2019 года и продлится до 19 января 2020 года. Зажгут праздничную иллюминацию новогодних елок для киевлян и гостей города традиционно в день Святого Николая, 19 декабря, в 19:00.

Читайте: Киевские власти утвердили расписание новогодних и рождественских мероприятий (программа)

Напомним, что на новогодние и рождественские праздники “Укрзализныця” назначила 19 дополнительных поездов в популярных направлениях. Еще семь поездов для удобства пассажиров будут курсировать по продленными маршрутам. Большинство этих маршрутов пролегают через Киев.

Подробнее: На зимние праздники “Укрзализныця” пустит 19 дополнительных поездов и продолжит маршруты семи поездов (список)

Фото: cheline.com.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, новости украины, новый год, укрпочта, главпочтамт, новогодняя почтовая резиденция

четвер, 28 березня 2024 г.
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
26 березня 2024 г. 09:00
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
В Таценках на Обухівщині – скандал навколо підприємства, що планує займатися розливом мастил та оливи. Місцеві жителі вказують, що на земельній ділянці, де будуються виробничі потужності підприємства, розташована свердловина питної води, а поряд — житлова забудова і бювети. На думку мешканців, така наближеність створює ризик забруднення хімією навколишніх джерел. Люди налякані не тільки екологічними ризиками, а й воєнними: росіяни вже неодноразово доводили свій інтерес до підприємств нафтової галузі. Заручившись підтримкою місцевої влади, активісти дійшли аж до Міністерства екології. Однак, підприємство й досі продовжує здійснювати свою роботу. Чого прагнуть мешканці, чи дійсно підприємство загрожує екології села та як у ситуацію планують втручатись владні органи, – дізнавалася КВ.