п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

В Бучанском районе из-за карантина закрылись три детских сада и школа

В Бучанском районе из-за карантина закрылись три детских сада и школа

Сеть частных образовательных учреждений Киевщины сужается. Киевская ОГА переутвердила, а также аннулировала несколько образовательных лицензий частным детским садам и начальной школе, расположенным в Буче и Гостомеле. Как объясняют в администрациях учреждений, отмена лицензий связана с затяжным карантином.

Об этом KV узнала из распоряжений № 485 и № 486, которые подписал и.о. главы Киевской ОГА Василий Володин

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Аннулировать на основании заявления лицензиата лицензию на образовательную деятельность в сфере дошкольного образования по уровню дошкольного образования обществу с ограниченной ответственностью "Учреждение образования "Первый океан" для Бучанской филии (местонахождение юридического лица: 08292, Киевская область, город Буча, улица Шевченко, дом 7-А), выданную на основании распоряжения председателя Киевской областной государственной администрации от 5 сентября 2018 № 491 "О выдаче лицензий на образовательную деятельность заведениям образования", – говорится в документе. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Согласно распоряжению, КОГА также аннулировала еще две лицензии ООО "УО "Первый океан"*, а именно: Гостомельскому филиалу в сфере дошкольного образования и полного общего среднего образования по уровню начального образования.

И как объяснили корреспонденту KV в администрации учреждения, аннулирование лицензии филиалам связано с закрытием образовательных учреждений. 

"Эти учреждения полностью приостанавливают свою образовательную деятельность, потому что нам не удалось пережить этот затяжной карантин именно в финансовом плане", – сообщили KV в ООО "УО "Первый океан".

В сети "Первый океан" продолжают еще работать два детских сада: в Софиевской Борщаговке по улице Жулянская, 62 и в Буче – по улице Николая Гамалия, 23, с лицензированным объемом услуг по 35 воспитанников в каждом учреждении. 

Само ООО зарегистрировано два года назад – в июне 2018 года с уставным капиталом в размере 1 тыс. гривен. Принадлежит образовательная сеть Людмиле Каранюк, а также Светлане Новиченко и Юлие Шведун, которые зарегистрированы за одним адресом. На странице ж учреждения в Facebook сообщается, что ООО имеет десятилетний стаж работы с детьми. 

Кроме этого, губернатор Володин аннулировал на основании заявления лицензиата лицензии по уровню дошкольного образования ООО "Учреждение дошкольного образования "Малина-Клуб"** и их Ирпенскому филиалу. 

В документе отмечается, что лицензиат получил право воспитывать в общем 85 детей детей на основании распоряжения № 467 председателя КОГА еще в августе 2018 года.

В комментарии KV в администрации учреждения "Малина-Клаб" рассказали, что речь идет о корректировке документов в связи закрытием одного фиала ООО из-за вынужденных карантинных ограничений. 

"У нас работал филиал в Буче по улице Центральная, 33-В. Но из-за карантинных мероприятий территория этого заведения не соответствовала необходимым требованиям. Мы были вынуждены филиал закрыть, однако, он был главным. Теперь нам необходимо переоформить документы, чтобы главным филиалом стало учреждение в Ирпене по улице Киевской, 66-В, которое  полностью соответствует требованиям, в том числе и лицензионным", – проинформировали в заведении.

Стоит отметить, что учреждение дошкольного образования "Малина-Клуб" уже получило от КОГА новую лицензию в город Ирпень по улице Киевская, 66-В. Лицензиат получил право воспитывать 90 детей. 

Мalina Kids – позиционировала себя, как сеть детских садов в Ирпене и Буче, а Malina Kids Residence в Ирпене, как детсад нового поколения для детей от 2 до 7 лет. Он  расположен на 20 сотках закрытой охраняемой территории. В 2019 году в сети открылся летний лагерь для детей от 5 до 9 лет, а в сентябре – частная начальная школа. 

Учредителем садика является Инна. Сеть был основана еще в 2015 году  с уставным капиталом в размере 300 тыс. гривен. Также Яровая собственница идентичной частной начальной школы "Малина", которая открылась в прошлом году. 

Читайте: В Броварах и Ирпене получили лицензии на образование садик и школа

Напомним, как ранее сообщала KV, в октябре 2019 года Киевская ОГА переутвердила аннулированные лицензии на образовательную деятельность частным школам, расположенным в Боярке и Ирпене. Как объясняют в администрации школ, отмена лицензий связана с налаживанием внутренних управленческих процессов в предоставлении образовательных услуг. Среди этих школ оказалась и "Малина". 

Читайте: “Зелене світло”: 18 шкіл та дитсадків Київщини одержали освітні ліцензії

* ООО "УО "Первый океан" (код ЕГРПОУ: 42238171).

** ООО "Учреждение дошкольного образования "Малина-Клуб" (код ЕГРПОУ: 39623471).

Фото: malina-club.com.ua

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киевской области, новости киевщины, губернатор, власть киевщина, распоряжение, буча, образование, ирпень, детский сад, василий володин, лицензии, малина-клуб, первый океан

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій