четвер, 28 березня 2024 г.

В Броварах и Вышгородском районе образовательные лицензии получили два частных садика

В Броварах и Вышгородском районе образовательные лицензии получили два частных садика

Киевская ОГА переоформила аннулированную лицензию на образовательную деятельность частному детсаду в Броварах, увеличив количество мест с 50 до 100. Еще одну лицензию, но уже на 40 воспитанников, получило также частное дошкольное учреждение в Вышгородском районе. 

Об этом KV узнала из распоряжений № 250 и № 251, которые подписал, будучи еще на посту и.о. главы Киевской ОГА, Василий Володин

“Аннулировать на основании заявления лицензиата лицензию серии АЕ 294418 по предоставлению образовательных услуг в сфере дошкольного образования: а) уход за детьми дошкольного возраста; б) воспитание и обучение детей дошкольного возраста, выданную 27.02.2015 департаментом образования и науки Киевской областной государственной администрации согласно приказу от 20.02.2015 № 49 ООО “Клуб Счастливая семья “Слоненок-Солнышко” с лицензированным объемом 50 человек”, – говорится в документе № 250.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что аннулирование лицензии на дошкольное образование связано с переоформлением ООО с клуба в учреждение дошкольного образования и расширением лицензированного объема до 100 человек.

Детский сад “Слоненок-Солнышко”* расположен в Броварах по улице Грушевского, 15-Б и осуществляет деятельность под руководством Кристины Криницкой уже более пяти лет. зарегистрировано же учреждение с уставным фондом в размере 1 тыс. гривен на Елену Криницкую. 

На самом сайте ООО отмечается, что учреждение насчитывает в Броварах два клуба: по улице Грушевского и переулку Парковый, а работает в Броварах с 2008 года. Среди частных дошкольных учреждений он первый получил официальную лицензию на дошкольную деятельность (Серия АЕ, №294418). За это время в садике воспитали более 380 детей. 

Садик по улице Грушевского расположен в спальном районе города, вблизи парка "Победа", а второй клуб в районе “Пекарня – в коттедже площадью 300 кв.м. с собственной закрытой территорией, зеленой лужайкой и садом. 

Отмечается, что в каждой группе садика не больше 10 детей и предоставляет он несколько услуг. А именно: детский сад полного и неполного дня, для детей от 1 до 2 лет, а также развивающие занятия, подготовку к школе. В садике также функционирует летний лагерь и школа английского языка. Имеются студии лего-конструирования и организации праздников "Мюнхгаузен".


На фото: детский сад “Слоненок-Солнышко”

Еще одну лицензию от КОГА на осуществление образовательной деятельности по уровню дошкольного образования получило частное учреждение дошкольного образования “Бамбини Вилла”**. 

Садик расположен в селе Новые Петровцы Вышгородского района и намерен воспитывать до 40 детей. Зарегистрировано учреждение совсем недавно – 24 апреля этого года с уставным капиталом в размере 20 тыс. гривен. Руководителем ООО значится Светлана Савченко. Принадлежит же садик Анне Ковалевой, собственнице сети частных детсадов.

Напомним, ранее KV сообщала, что Киевская ОГА одобрила две лицензии двум учреждениям на дошкольное образование. Среди них и один из детсадов Ковалевой вышгородский детсад “Бамбини” на 40 мест. 

“Бамбини Вилла” находится недалеко от парка “Резиденция “Межигорье” и позиционирует себя, как экологический VIP-детсад. Учреждение занимает территорию площадью в 3500 с ландшафтным дизайном. В садике работают три разновозрастные группы по 12 детей в каждой. Стоимость абонемента в таком саду родителям обойдется в 12 тыс. гривен.

Читайте: КОГА раздала лицензии частным детсадам Вышгорода и Василькова

* ООО “Учреждение дошкольного образования “Слоненок-Солнышко” (код ЄДРПОУ: 39344978).

** ЧО "УДО “Бамбини Вилла" (код ЄДРПОУ: 43600916).

**** ЧУ “Учреждение дошкольного образования “Бамбини” (код ЄДРПОУ: 43597170).

Фото: childcarealliance.org.au

КиевVласть

Инна Михно

Теги: новости киевской области, новости киевщины, губернатор, кога, власть киевщина, распоряжение, распоряжение, образование, бровары, детский сад, василий володин, вышгородский район, новые петровцы, лицензии

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій