п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

В Белой Церкви стартовало строительство набережной вдоль центрального пляжа за 3 млн гривен (фото проекта)

В Белой Церкви стартовало строительство набережной вдоль центрального пляжа за 3 млн гривен (фото проекта)

К осени 2020 года у жителей Белой Церкви должно появиться новое место для отдыха - набережная вдоль центрального пляжа. Соответствующий договор подписало Управление капитального строительства Белоцерковского горсовета с ООО "МЖК-БУД БЦ”. За 3 млн гривен подрядчик должен будет построить пешеходную дорожку, обустроить на ней освещение, установить скамейки и урны, посеять газоны.  Отметим, что этому же подрядчику в мае текущего года в мэрии Белой Церкви также доверили реконструкцию части аллеи Александровского бульвара, стоимостью более 5 млн гривен.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 2 мая 2019 года Управление капитального строительства Белоцерковского горсовета (Управління капітального будівництва Білоцерківської міської ради) (*) заключило с ООО "МЖК-БУД БЦ" (ТОВ "МЖК-БУД БЦ") (*) договор на строительство пешеходной дорожки в районе центрального пляжа в Белой Церкви Киевской области. Стоимость соглашения составила 3,15 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно заключенному договору, до ноября 2020 года подрядчик должен выполнить демонтажные работы, установить бордюры дорожки и покрытие из фигурных элементов, обустроить внешнее уличное освещение. В перечень работ подрядчика войдет установка 21 урны, 23 скамеек со спинкой и 8 - без спинок. Кроме того, он должен будет благоустроить территорию, а именно - посеять партерный, мавританский и обычный газоны.

Подрядчик должен гарантировать качество объекта на протяжении 10 лет со дня приема их заказчиком.

В тендере участвовала еще одна компания ООО “Эркас Групп” (ТОВ "Еркас Груп”) (**), предложение которой оказалось дороже.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО "МЖК-БУД БЦ" существует с 1997 года, зарегистрирована в Белой Церкви. Ее основатель - Виктор Петрович Яровой, руководителем числится Евгений Викторович Яровой.

Виктор Яровой также владеет ООО “Агрофирма “Глушки” (ТОВ “Агрофірма “Глушки”), кроме того - он в числе соучредителей ООО “Вудекс-Сервис” (ТОВ “Вудекс-Сервіс”) и ООО “Острийковское” (ООО “Острійківське”). Соучредителем последнего также - Анастасия Викторовна Яровая.

За последние десять лет ООО "МЖК-БУД БЦ" по результатам участия в публичных закупках получило 53 подряда общей стоимостью почти 45 млн гривен, из которых 35,3 млн гривен - по договорам с Управлением капитального строительства Белоцерковского горсовета (данные Zакупівлі). В частности, также в мае текущего года Управление заказывало за 5,37 млн гривен у этой фирмы реконструкцию части аллеи Александровского бульвара.

Отметим, что 7 мая текущего года мэр Белой Церкви на своей странице в соцсети сообщил о начале подготовительных работ по строительству набережной вдоль центрального пляжа. По его словам, само строительство началось 9 мая.



Фото: проект будущей набережной

Тем временем, как сообщала KV, парк культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко в Белой Церкви, который ранее был одним из любимых мест отдыха для горожан, из-за своего запущенного и неухоженного вида теперь тяжело назвать безопасным и красивым. Концепцию развития данной зеленой зоны представили еще в 2016 году, но  внедрять ее в жизнь так и не начали. На вопросы о том, почему парк не обновляют и куда уходят средства, полученные соответствующим КП от работы аттракционов и ярмарочных домиков, нынешний директор парка отвечать не захотел.

Читайте: Белоцерковский парк им. Шевченко, концепцию развития которого представили еще в 2016-м, приходит в упадок (видео)

Также напомним, что на основе анализа данных портала публичных закупок Prozorro выяснилось, что компании, связанные с председателем горсовета Белой Церкви Геннадием Диким, в период с 2016 года по середину марта 2019 года выиграли на государственных закупках 4,3 млн гривен. А связанные с депутатами Белоцерковского горсовета и их родственниками фирмы выиграли за этот период суммарно на гостендерах 36,9 млн гривен.

Читайте: Связанные с депутатами и мэром Белой Церкви фирмы за три года выиграли тендеры на 41,2 млн гривен (инфографика)

Отметим, что Управление капитального строительства Белоцерковского городского совета с июля 2016 года возглавляет Людмила Денисова. Белоцерковским горсоветом с 15 ноября 2015 года руководит Геннадий Дикий.

* Управління капітального будівництва Білоцерківської міської ради (код ЄДРПОУ: 22204565)

** ТОВ "МЖК-БУД БЦ" (код ЄДРПОУ: 13701218)

*** ТОВ "Еркас Груп" (код ЄДРПОУ: 39894841)

Фото: страница в Facebook Геннадия Дикого

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, строительство, закупки, белая церковь, ООО, геннадий дикий, белоцерковский горсовет, набережная, людмила денисова, управление капитального строительства, виктор яровой, центральный пляж, еркас групп, евгений яровой, мжк-буд бц, александровский бульвар

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій