четвер, 2 травня 2024 г.

В “Альянс Новобуд” рассказали об особенностях строительства на Подоле

В “Альянс Новобуд” рассказали об особенностях строительства на Подоле

Преимуществами новых проектов, строящихся на столичном Подоле, является расположение, инфраструктура и рекреационные возможности такого жилья. Однако перед застройщиками стоят и вызовы. В первую очередь, это ограниченная территория строительства и историческая значимость многих подольских домов.

Об этом KV стало известно из материала издания Mind в котором компания поделилась своими мыслями о застройке Подольского района.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Основными проблемами для компании являются историческая значимость, нехватка солнечного света и узкие улицы.

“Подол во все времена считался эпицентром инноваций, деловой и общественной жизни. Именно он имел магдебургское право, а не весь Киев. Здесь открылась Киево-Могилянская академия, и с нее началась история высшего образования всей Украины. Здесь был и хранится центр деловой активности: именно на Подоле появились первые аптеки и первый водопровод, первая электростанция и первый трамвай”, – рассказали в компании.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Поэтому царящая здесь атмосфера требует от застройщиков особого отношения. Даже XX век, ориентированный на массовое типичное жилье по принципу “строим много и дешевле”, к Подолу подошел с уважением. Вместо серых “коробок” и “хрущевок” построены нетипичные для СССР дома – с открытыми галереями, балконами, террасами, дворами с палисадниками. Они комплиментарно выдерживали заданную исторической застройкой этажность и по-своему отражали ее стиль.

“Наш проект расположен в уникальном месте, с вдохновляющими видами – на Днепр, Владимирскую горку и историческую часть Киева. Авторы – архитектурная мастерская Андрея Пашенька – аккуратно вписали два здания (5–7 этажей и 8 этажей) в окружающую среду”, – добавили в “Альянс Новобуд”.

Стиль комплекса – сдержанная неоклассика. В отделке используется натуральный камень, декоративный кирпич, алюминиевый профиль и керамогранит.

Также по словам компании, многим сооружениям Подола свойственны проблемы с инсоляцией – потоком солнечного света в помещения. Это приводит к недостатку витамина D, повышенной влажности в помещениях – и, как следствие, к плесени. Таковы недостатки жизни на узких улочках.

“Квартиры в ЖК “Ильинский” благодаря архитектурным решениям и правильному выбору окон с алюминиевым профилем снабжены сбалансированным естественным освещением”, – заверяют в девелоперской компании.

Помимо этого, на Подоле вопрос паркомест более чем острый. Иногда, чтобы припарковать автомобиль, приходится объехать несколько кварталов. Здесь нет перехватывающих паркингов, больших дворов, где можно оставить транспорт или обычных парковок. Все автомобили скапливаются на обочинах.

“Паркинг соединен лифтами с жилыми этажами и холлом, и жители комплекса легко достанутся авто, минуя улицу. На крыше паркинга будет организован закрытый двор с ландшафтным дизайном”, – объяснили в “Альянс Новобуд”.

Кроме этого, в компании указали и на преимущества стройки на Подоле. Среди них расположение и инфраструктура и рекреационные возможности.

“Подол – комфортное для жизни и бизнеса. От ЖК “Ильинский” удобно выехать на Набережно-Крещатицкую улицу, дойти пешком до станций метро или остановок общественного транспорта”, – заявляют в компании.

За пять-шесть минут езды на автомобиле есть супермаркеты “Сильпо”, Novus, а также магазины по продаже элитных спиртных напитков, кондитерские и чайные бутики. Широкий выбор свежей фермерской экопродукции предлагает Ржаной рынок.

“Также вокруг множество детских садов, школ и вузов”, – добавили в девелоперской компании.

В пешей доступности – остров Труханов с его пляжами и инфраструктурой для водных видов спорта. Круглогодичную тренировку можно организовать в ближайших фитнес-центрах, где есть бассейны, поле для минифутбола, теннисные корты, зал для баскетбола, боевых искусств и классические тренажерные залы.

“Сегодня цена реализации проекта – от $3120 до $4200 за квадратный метр. Предлагается рассрочка от застройщика”, – говорят в пресс-службе компании “Альянс Новобуд”.

Напомним, как писала KV, Группа компаний “Альянс Новобуд” вручила ключи от квартиры паралимпийской чемпионке из Броваров. Ею стала легкоатлетка Людмила Данилина, серебряный призер паралимпийских игр в Токио, что состоялись в августе 2021 года.

Читайте: Недвижимость в пристоличном регионе может вырасти в цене на 20%

Фото: Киевфото

КиевVласть

Илья Мандрыкин

Теги: новости киева, мнение, купить квартиру в Киеве, реклама, недвижимость, подол, Альянс Новобуд, рынок жилья

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.