четвер, 28 березня 2024 г.

Управление туризма и промоций КГГА обвинили в плагиате книжки-раскраски о Киеве

Управление туризма и промоций КГГА обвинили в плагиате книжки-раскраски о Киеве

Чиновников Управления туризма и промоций Киевской горсгосдминистрации (КГГА) обвинили в том, что они украли у художника идею книжки-раскраски про Киев. Управление входит в состав Департамента экономики и инвестиций КГГА, который возглавляет Светлана Принада.

Об этом KV стало известно из сообщения в социальной сети Facebook соучредителя креативного бюро D`Jema Маши Курочкиной и комментариев к ее посту.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“В 2016 году мы с Jane Yemsha сделали себе и любимому городу подарок - выпустили веселую и душевную раскраску Киев. Нарисовала ее замечательная Oksana Karpova В надежде на сотрудничество, мы стучали в разные двери, в том числе и двери Киевской городской администрации. “Круто”, - говорили нам и притворялись деятельными… А недавно мне прислали другую раскраску “Киев”… То, что мне прислали, подозрительно смахивает на нашу книжку. Только изуродованную, как отражение в кривом зеркале. Абсолютно тот же набор достопримечательностей и символов. Тот же стиль рисунка. Тоже билингво. Только выполнено все небрежно, грязно, без души”, - написала Маша Курочкина, уточнив, что человеку, приславшему этот “шедевр”, его подарили в КГГА.

“Судя по выходным данным на обложке, напечатана подделка в ДНВП "Картографія". Правда, в на сайте Картографии такой продукт не упоминается”, - отметила Маша Курочкина.

В комментариях к одному из репостов сообщения Курочкиной, пользователь уточнил – за эту странную историю, судя по всему, несет ответственность Управление туризма и промоций КГГА.

Управление туризма и промоций КГГА создано в декабре 2016 годаРуководителем этого управления является Антон Тараненко. В то время, как на официальном сайте КГГА и.о. директором Управления по рекламе и промоции числится Александр Вербицкий.Управление туризма и промоций входит в состав Департамента экономики и инвестиций КГГА, который возглавляет Светлана Принада.

Антон Тараненко уже отреагировал на обвинения в адрес Управления, написав в комментариях на Facebook, что его Управление не печатает и не делает дизайн продукции. "Мы ее (продукцию, - KV) заказываем! И в данном случае мы передали контакты авторов подлинной раскраски подрядчику, который выиграл тендер! Почему он сделал плагиат, копию - не понятно, нужно разбираться с ним!", - написал Антон Тараненко. Он пояснил, что в понедельник встречается с автором раскраски и выяснит, почему книжка была куплена не у них.

Напомним, Светлана Принада инициировала секретный режим для договоров и контрактов КГГА. Принада и ее подчиненные написали крайне слабую Программу экономического и социального развития Киева на 2018-2020 годы. Кроме того, Светлана Принада подозревается в причастности к “распилу” бюджетных денег.

Читайте: У Кличко хотят освоить на развитие туризма дополнительные 47,6 млн гривен из городской казны

Фото: Facebook Маши Курочкиной

KиевVласть

Алексей Алтынов

Теги: новости киева, кгга, светлана принада, плагиат, управление рекламы и промоций, книжка раскраска, маша курочкина, александр вербицкий

четвер, 28 березня 2024 г.
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
Календар подій