четвер, 28 березня 2024 г.

Торги на право размещения объектов сезонной мелкорозничной торговой сети в Киеве пройдут 27 февраля

Торги на право размещения объектов сезонной мелкорозничной торговой сети в Киеве пройдут 27 февраля

Торги на право размещения объектов сезонной мелкорозничной торговой сети в Киеве пройдут 27 февраля. Электронные торги будут проведены Украинской универсальной биржей с 9:00 до 11:40 на электронной торговой площадке. Сроки приема заявлений: с 13 февраля по 23 февраля включительно.

Об этом KV стало известно из объявления на сайте Киевской горгосадминистрации (КГГА). 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В соответствии с приказом КП “Городской магазин” (*) Киевской горгосадминистрации (КГГА) от 8 января 2020 № 1-п/c КП “Городской магазин” объявляет о проведении электронных торгов на право размещения объектов сезонной мелкорозничной торговой сети в Киеве.

Электронные торги будут проведены Украинской универсальной биржей 27 февраля 2020 года в 9:00, 9:20, 9:40, 10:00, 10:20, 10:40, 11:00, 11:20, 11:40 на электронной торговой площадке.

Субъекты хозяйствования, определенные победителями торгов, обязаны иметь следующие документы:

- документ о постановке на учет в качестве налогоплательщика;

- документ относительно правоотношений между субъектом хозяйствования и работником;

- информационный талон об уплате паевого участия (должен быть размещен на фасаде объекта сезонной торговли с обеспечением считывания специального кода информационного талона об уплате долевого участия);

- договор о размещении объекта сезонной мелкорозничной торговой сети с КП “Городской магазин”;

- документ, подтверждающий уплату по договору о размещении объекта сезонной мелкорозничной торговой сети.

Работники, непосредственно осуществляющие продажу продовольственных товаров в объектах сезонной торговли, должны иметь:

- документы о поступлении товаров к продаже (товарно-транспортные накладные, приходно-расходные накладные, приемные акты и т.д. с указанием названия, сорта, количества, цены и общей стоимости товара);

- документы, удостоверяющие соответствие качества товаров требованиям нормативных документов (для импортных товаров – копии сертификатов, изложенных на языке страны-экспортера и на украинском или русском языке и заверенные печатью предприятия, от которого получены эти товары);

- копии гигиенических заключений;

- ярлыки (ценники) или указатели цен;

- санитарную книгу продавца;

В случае установки объекта сезонной торговли не в указанном договором месте – договор будет досрочно расторгнут.

Срок размещения объектов сезонной торговли: с момента подписания договора до 15 октября 2020 года.

Срок и порядок внесения конечной цены предмета торгов:

- Плата за обустройство и содержание, если ее размер не превышает сумму 100 тыс. грн, уплачивается Стороной 2 на текущий счет Стороны 1 в полном размере в срок до 5 рабочих дней со дня подписания сторонами настоящего договора.

- В случае если размер платы за обустройство и содержание места превышает сумму 100 тыс. грн, плата за обустройство и содержание места уплачивается Стороной 2 на текущий счет Стороны 1 двумя платежами в следующем порядке:

Первый платеж в размере 50% от общего размера платы за обустройство и содержание места уплачивается Стороной 2 на текущий счет Стороны 1 в срок до 5 рабочих дней со дня подписания Сторонами настоящего Договора.

Второй платеж в размере, который остался после уплаты первого платежа, уплачивается Стороной 2 на текущий счет Стороны 1 в срок до 25 июля 2020 включительно.

Гарантийный взнос, который был внесен для участия в торгах, засчитывается как часть или вся сумма платежа, указанного в договоре.

Если сумма гарантийного взноса меньше суммы договора, субъект хозяйствования обязан уплатить объем средств, которых не хватает, в течение 5 рабочих с даты подписания договора.

После заключения договора о размещении объекта сезонной торговли субъект хозяйствования обязан заключить договор относительно долевого участия в содержании объекта благоустройства.

Особо отмечается, что сайт http://dprp.kga.gov.ua/ будет функционировать только для отображения карты. На данном сайте предприниматели могут визуально (на карте) ознакомиться с местом размещения объектов сезонной мелкорозничной торговой сети, нажав слева на значок, где изображена “торговая палатка” – без регистрации

В то же время регистрация для участия в торгах и сами торги будут проводиться на электронной торговой площадке Украинской универсальной биржи по адресу https://auk.uub.com.ua/.

Для участия в торгах субъекты хозяйствования (непосредственно руководители юридического лица, физические лица – предприниматели) или уполномоченные ими лица подают заявление на участие в торгах в электронном виде по адресу https://auk.uub.com.ua/ или в бумажном виде в Украинскую универсальную биржу по адресу: ул. Крещатик, 44-А, оф. 7, или в Центр предоставления административных услуг Киева, согласно графику работы Центра, по адресу: Днепровская набережная, 19-Б, Киев.

Сроки приема заявлений:

  • начало приема – 13 февраля 2020 с 17:00;

  • конечный срок – 23 февраля 2020 до 18:00 включительно.

Для участия в торгах необходимо с 13 февраля до 23 февраля (18:00) уплатить гарантийный и регистрационный взносы.

Обратите внимание! Изменены реквизиты!

Гарантийный взнос уплачивается на расчетный счет КП “Городской магазин” по следующим реквизитам:

р/с № UA +693138490000026008010007203

в АКБ “Индустриалбанк”

МФО 313849;

Код ЕГРПОУ получателя 36927573;

Назначение платежа: оплата гарантийного взноса за участие в проведении торгов на право использования торгового места за лот № ______ с НДС.

Регистрационный взнос оплачивается в размере 200 гривен (с НДС) на расчетный счет Украинской универсальной биржи по следующим реквизитам:

р/с № UA213006140000026006000002152

в “КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК”,

МФО 300614

Код ЕГРПОУ 25158707

Для участия в торгах заявителю нужно зарегистрироваться на электронной торговой площадке Украинской универсальной бирже, ознакомиться с Правилами проведения торгов на право размещения средств передвижной мелкорозничной торговой сети и объектов сезонной мелкорозничной торговой сети в Киеве на Украинской универсальной бирже и договором об условиях участия по адресу https://auk.uub.com.ua/

В графе “Банковские реквизиты для возврата гарантийного взноса” необходимо указать именно расчетный (текущий) счет. Карточный или депозитный счет не принимаются.

Шаг торгов составляет 10% от цены. Участники имеют право в течение 15 минут предоставить свои ценовые предложения на странице проведения торговой сессии. При этом, каждое из дополнительных ценовых предложений, предоставленных участниками торгов, должно превышать предыдущее не менее, чем на шаг торгов.

В течение десяти рабочих дней после обнародования информации о результатах торгов победитель торгов должен заключить с КП “Городской магазин” договор о размещении объекта сезонной мелкорозничной торговой сети.

КП “Городской магазин” в течение двадцати одного дня со дня получения от товарной биржи протоколов о результатах торгов возвращает гарантийные взносы тем лицам, которые принимали участие в торгах, однако не были определены победителями.

Гарантийный взнос не возвращается, если заявитель в случае победы на торгах отказался от подписания протокола о результатах торгов или не заключил договор с КП “Городской магазин” по размещению объекта сезонной мелкорозничной торговой сети на условиях, указанных в документации торгов.

Гарантийный взнос, внесенный заявителями, которые признаны победителями торгов, засчитывается как часть платы по договору на размещение объекта сезонной мелкорозничной торговой сети на счет КП “Городской магазин”.

Как сообщала KV, недавно Столичные власти распорядились демонтировать еще 71 элемент благоустройства в десяти районах Киева. Среди объектов – остановочные комплексы с торговлей, лавки-автоприцепы, павильоны, гаражи, автомойки, шиномонтажи, помещения для пребывания охраны и работников, автокофейни, автомагазины, металлический навес, торговый ряд, роллет, киоски, лестница и лоток. Данные элементы благоустройства, по мнению столичных властей, были установлены самовольно.

Читайте: В Киеве снесут 71 МАФ (адреса)

Отметим, что с 18 мая 2018 года директором КП “Городской магазин” является Андрей Андрущенко. Деятельность этого предприятия подчинена Департаменту промышленности и развития предпринимательства Киевской горгосадминистрации, директором которого является Вадим Фиоктистов.  Курирует эти направления деятельности первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

* КП “Міський магазин” (код ЄДРПОУ: 05587843)

Фото: “Информатор”

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, кгга, маф, николай поворозник, мафы, торговля, торги, городской магазин, департамент промышленности и развития предпринимательства, андрей андрущенко, вадим фиоктистов, электронные торги, розничная торговля, украинская универсальная биржа

четвер, 28 березня 2024 г.
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
середа, 27 березня 2024 г.
20:45
Броварська громада спрямувала допомогу Збройним Силам - автомобіль-пікап та 50 FPV-дронів, - Сапожко
20:33
У МОЗ завершили перевірку ВЛК у Києві та виявили низку “проблемних питань”
20:22
“Укренерго” заплатить 4,43 млн гривень за підрізання дерев в зоні Київського РЦОМ
20:02
На Новопавлівському напрямку ворог за підтримки авіації 21 раз намагався прорвати оборону наших військ, - Генштаб ЗСУ
19:46
У Харкові кількість постраждалих від бомбардировки сягнула 19 осіб, серед них четверо дітей
19:24
САП та НАБУ викрили схему заволодіння 2,24 гектарами лісу на березі Київського моря
19:04
У Білогородці за 3 млн гривень реконструюють каналізаційно-насосну станцію
Календар подій