вівторок, 19 березня 2024 г.

Советник Кличко Бахматов сообщил о создании рабочей группы по планированию и улучшению городского трафика

Советник Кличко Бахматов сообщил о создании рабочей группы по планированию и улучшению городского трафика

В Киеве начала деятельность рабочая группа по планированию и улучшению городского трафика. Ее возглавил советник мэра столицы Максим Бахматов. Ключевой целью работы группы называется измерение городского трафика.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице советника столичного градоначальника Максима Бахматова в Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Я загадал стартовать группу по планированию и улучшению городского трафика. На постоянной основе. Kyiv Traffic Group. И создал. С зонами ответственности, kpi, и регулярным контролем. Отчёт. Следующий приоритет. Пешеходы, велосипедисты, общественный транспорт и автомобили. Ключевая цель – регулярное измерение трафика. Понять, что есть точка отсчёта. Обязательное взаимодействие с Uber, bolt, uklon и waze. Они уже очень много знают о трафике”, – говорится в сообщении.

По словам Бахматова, за сутки по полосе общественного движения проезжает 8000 авто, и только 15% – это общественный транспорт.

Руководителем и координатором рабочей группы стал Максим Бахматов. 

В состав рабочей группы вошли:

  • Директор КП “Центра организации дорожного движения” Виктор Черний (задачи в составе координационной группы: параметризация трафика, сбор аналитики оперативного реагирования на нарушения на трафике на постоянной основе, определение наиболее проблемных мест в полосах движения общественного транспорта, трамвайных путей, отдельных проблемных и важных транспортных узлов, организация штаба оперативного реагирования и устранения аварийных и проблемных ситуаций на трафике на базе ЦОДД).
  • Первый заместитель директора Департамента градостроения и архитектуры КГГА Александр Яструбенко (транспортное моделирование любых городских ситуаций по заранее планируемым мероприятиям);
  • Начальник управления патрульной полиции Киева Юрий Зозуля (усиление патрулирования на главных транспортных узлах – 12 основных маршрутов для контроля над полосами общественного движения, принимать активное участие в работе Координационной группы и давать экспертную оценку, в рамках своих компетенций, по каждому предложению данной группы).
  • Заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрий Рахматуллин (управление инспекцией по парковке (постановления и эвакуация), организация городских штрафплощадок, доукомплектация штата инспекторов по парковке, координация процесса обеспечения инспекторов по парковке аппаратным комплексом для фиксации нарушений, организация единой точки для оформления оплаты нарушителем за эвакуацию и штрафплощадку, сопровождение спорных вопросов и судебных исков по работе инспекторов паркования, принимать активное участие в работе Координационной группы и давать экспертную оценку).
  • Директор КП “Киевтранспарксервис” Александр Нимас (организация процесса организации перехватывающих паркингов и их популяризация, обустройство парковочных площадок, отработка вопроса незаконного букирования паркомест перед ресторанами).
  • Заместитель руководителя КК “Киевавтодор” Валентин Осипов (контролировать соблюдение ремонтными бригадами четких временных параметров ремонтных работ на трафике и минимизировать время ремонтных работ на трафике коммунальными предприятиями, проведение ремонтных работ улиц города по согласованному заранее графику с структурами города, участвующими в организации трафика, координация ремонтных работ коммунальными предприятиями, которые не относятся к ДТИ КГГА).
  • Директор КП “Киевпастранс” Дмитрий Левченко (обеспечение качества и бесперебойной работы подвижного состава городского общественного транспорта, переориентация участников трафика с частных авто на городской общественный транспорт, на практике показать, что общественный транспорт едет быстрее, чем частный, мировая практика).
  • Директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров (оцифровка параметров трафика, сбор аналитических данных состояния трафика, разработка оперативной отчетности состояния трафика и нарушений на трафике, составление автоматизированных решений для улучшения контроля за скоростью трафика и улучшения скорости городского трафика);
  • Независимый эксперт по организации трафика. CEO A+C Ukraine Дмитрий Беспалов (независимое экспертное мнение, общая координация, программы поддержки от международных институций).

Напомним, что 23 сентября 2019 года столичный градоначальник представил общественности своего нового советника -  предпринимателя Максима Бахматова, который после согласования в Кабмине должен занять должность замглавы КГГА с широкими полномочиями. 

Читайте: Кличко решил избавиться от Давтяна и Спасибко и заменить обоих Максимом Бахматовым

Ранее KV сообщала, что Киев оказался на 13-м месте в рейтинге самых перегруженных автомобилями городов мира из 403-х возможных. Сообщается, что загруженность столичных дорог выросла на 2% в 2018 году и составила 46%.

Читайте: Киев вошел в ТОП-15 городов мира с наибольшим количеством автомобилей на дорогах

Фото: Корреспондент

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, виталий кличко, рабочая группа, советник, максим бахматов, планирование и улучшению городского трафика

вівторок, 19 березня 2024 г.
12:25
“Укрзалізниця” додала ще один поїзд з Києва до Трускавця
12:02
Керівникам КП “Київавтошляхміст” правоохоронці повідомили про підозру у нанесенні збитків на 3,5 мільйона гривень
11:46
“Київпастранс” за 22 млн гривень ремонтуватиме дах Дарницкого трамвайного депо
11:25
У Дніпровському районі до кінця місяця проводитимуть стерилізацію та вакцинацію вуличних тварин (адреси)
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
19:43
Зеленський зустрівся із членом Сенату Конгресу США Гремом
Календар подій