середа, 24 квітня 2024 г.

Руководство Печерского района попросили восстановить горячее водоснабжение в доме № 3 по бульвару Дружбы народов

Руководство Печерского района попросили восстановить горячее водоснабжение в доме № 3 по бульвару Дружбы народов

У руководства Печерского района Киева попросили восстановить горячее водоснабжение и отопление в доме № 3 по бульвару Дружбы народов. В этом доме из-за задолженности некоторых жителей полностью отключено горячее водоснабжение и частично отопление, из-за чего жители постоянно вынуждены нагревать воду в кастрюлях. В свою очередь, руководство района проинформировало, что данный дом находится на эксплуатационном обслуживании ОСМД “Университет-3”, однако пообещало помочь в решение этой проблемы, поскольку, согласно законодательству, на время карантина запрещается прекращение или приостановка предоставления комуслуг в случае их неуплаты.

Об этом идет речь в материале KV Нечувствительные экспресс-тесты. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (23-29 марта 2020 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Глава фракции Киевсовета “Самопомощь” Наталья Манойленко попросила и.о. главы Печерской РГА Павла Бабия восстановить горячее водоснабжение и отопление  в доме №3 по бул. Дружбы народов в Печерском районе Киева.

“В доме из-за задолженности некоторых жителей полностью отключено горячее водоснабжение и частично отопление. Жители постоянно вынуждены нагревать воду в кастрюлях, что создает дополнительные неудобства, учитывая состояние карантина”, – говорится в обращении депутата.

В ответе Печерской РГА на данное депутатское обращение значится, что указанный жилой дом находится на эксплуатационном обслуживании ОСМД “Университет-3”, председатель правления которого в своем письме обязался оплатить задолженность за полученные услуги по теплоснабжению в кратчайшие сроки.

“С целью решения сложившейся ситуации Печерская районная в городе Киеве государственная администрация обратилась письмом от 19.03.2020 года № 105/01-1539/1 в КП “Киевтеплоэнерго” с просьбой рассмотреть вопрос о возобновлении горячего водоснабжения и возможности реструктуризации задолженности за полученные услуги по теплоснабжению”, – говорится в ответе райгосадминистрации.

Также в Печерской РГА напомнили, что, согласно закону  “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)” от 17 марта 2020 года №530-ІХ, на период действия карантина запрещается “прекращение/приостановка предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам Украины в случае их неуплаты или уплаты не в полном объеме”.

Как сообщала KV, Верховная Рада на время эпидемии коронавируса SARS-CoV-2 (COVID-19) запретила наказывать граждан, если они просрочили коммунальные платежи. За несвоевременную оплату услуг ЖКХ нельзя ни насчитывать пеню, ни отказывать в предоставлении комуслуг. Временно нельзя и выселять злостных неплательщиков из их жилья за долги. Как и штрафовать за просрочку платежей по потребительским кредитам. А Кабмин должен позаботиться, чтобы карантин не повлиял на начисление субсидий.

Читайте: Парламент временно запретил начислять пеню за неуплату комуслуг и лишать должников жилья

Фото: скриншот Google Maps 

КиевVласть

Сергей Албул

Теги: новости киева, коронавирус, карантин, COVID-19, отопление, печерский район, водоснабжение, осмд, долги, печерская рга, коммунальные услуги, горячее водоснабжение, наталья манойленко, чрезвычайная ситуация, бульвар дружбы народов, центральное отопление

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій