п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

После угроз местных жителей в КК “Киевавтодор” нашли деньги на ремонт ул. Никольско-Ботаническая

После угроз местных жителей в КК “Киевавтодор” нашли деньги на ремонт ул. Никольско-Ботаническая

КК “Киевавтодор” объявила тендер на капремонт улицы Никольско-Ботаническая в Голосеевском районе, которую не ремонтировали 30 лет. На работы в корпорации планируют потратить 25,5 млн гривен, а на их выполнение подрядчику отведут срок 2 месяца. Отметим, что буквально в прошлом месяце жители улицы, которым надоели многолетние ямы и выбоины, грозили “Киевавтодору” выйти на акцию протеста, если ремонт не начнется в ближайшее время.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 6 марта 2019 года КК “Киевавтодор” (КК “Київавтодор”) (*) объявила тендер на капитальный ремонт ул. Никольско-Ботаническая от ул. Тарасовская до ул. Льва Толстого. Ожидаемая стоимость выполнения работ – 25,5 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно тендерной документации, подрядчик должен будет разобрать старое и уложить новое дорожное покрытие улицы, а также тротуара. Кроме того - установить дождеприемные и обзорные колодцы, линейный водоотвод, резервные трубы для коммуникаций. На заключительном этапе подрядчик должен будет нанести разметку и установить дорожные знаки.

Гарантийный срок эксплуатации основы дорожного покрытия должен составить - 10 лет. Нормативный срок выполнения работ - не более 2 месяцев.

Обжаловать условия тендера можно до 18 марта, подать предложения до 22 марта. Аукцион запланирован на 25 марта 2019 года.

Напомним, еще неделю назад жители этой улицы заявили о намерении ее перекрыть. Причиной этому - неудовлетворительно состояние тротуаров. На протяжении 30 лет местных жителей “кормили” обещаниями о скором ремонте, но до этого дело так и не доходило. Через годы уговариваний в “Киевавтодоре” подготовили проектную документацию и смету на проведение ремонта тротуара в размере 27 млн гривен. Однако в Программе соцэкономразвития на эти цели было выделено всего 2,3 млн гривен, что, собственно, окончательно вывело из себя местных жителей.

Читайте: Жители Никольско-Ботанической грозятся перекрыть дорогу, если в “Киевавтодоре” не выполнят их требования

Стоит отметить, что КК “Киевавтодор” неоднократно обвиняли в некачественном ремонте дорожного покрытия. А 6 февраля текущего года антикоррупционная комиссия Киевсовета призывала гендиректора этой коммунальной корпорации Александра Густелева и профильного замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Дмитрия Давтяна к ответу за некачественный ремонт дорог в Киеве и их нынешнее удручающее состояние. На заседании комиссии Киевсовета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и предотвращению коррупции 6 февраля было решено в ближайшее время истребовать у профильных чиновников перечень дорог, на которых в Киеве проводился ремонт за последние 3 года. Также Александр Густелев и Дмитрий Давтян должны предоставить объем потраченных на это средств, список компаний, которые выполняли работы и компаний, поставляющих асфальтобетонное покрытие.

Читайте: Густелева и Давтяна предлагают отправить вслед за сошедшим с дорог Киева асфальтом

Ранее генеральный директор КК Александр Густелев объяснял плачевное состояние дорог в Киеве тем, что львиная доля дорожной сети рассчитана на легкие автомобили, а грузовики полностью разрушают даже отремонтированные недавно трассы и улицы. Также, по его словам, на качество дорог влияет плохое состояние коммуникаций под улично-дорожной сетью.

Читайте: Директор “Киевавтодора” назвал причины, по которым столичные дороги “не доживают” до весны (видео)

Напомним, КК "Киевавтодор" с 15 апреля 2015 года руководит Александр Густелев.  Департаментом транспортной инфраструктуры временно руководит Иван Шпилевой. Направление транспорта в столице курирует замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

* КК “Київавтодор” (код ЄДРПОУ: 03359026)

Фото: KV

KиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киева, кгга, закупки, голосеевский район, дороги, департамент транспортной инфраструктуры, александр густелев, ремонт дорог, дмитрий давтян, кк киевавтодор, улица никольско-ботаническая

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій