четвер, 25 квітня 2024 г.

После скандала в киевской гимназии в КГГА обещают “усилить контроль” за школьными столовыми (видео)

После скандала в киевской гимназии в КГГА обещают “усилить контроль” за школьными столовыми (видео)

Родители учащихся столичной гимназии “Киевская Русь” пожаловались в соцсетях на качество питания в столовой учебного заведения, после чего Госпродпотребслужба провела проверку и закрыла столовую. Заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский (на фото) пообещал взять “под личный контроль проверку школьного питания” и совместно с мэром Киева сделать “питание детей в столице качественным”.

Об этом KV стало известно из сообщений в соцсетях и сюжета на телеканале “Киев”, который был размещен на сервисе YouTube 20 сентября 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Из сюжета следует, что родители учащихся киевской гимназии “Киевская Русь” пожаловались на качество питания в столовой, после чего заведение проверили специалисты Госпродпотребслужбы.

Сижу, и не могу выдохнуть. От бешенства. Такого позора в школах я не помню с лихих 90-х. Кличко – мер Валентин Мондриевский (Valentyn Mondryivskyy) Олена Фіданян (Olena Fidanian) Татьяна Шкурова Женя Женя ТОВ "ПОНТЕМ.УА" , что это? Что происходит? За что вы так не любите наших детей? 09.09.2019 Гимназия Киевская Русь, завтрак для малышей за бюджетные деньги”, – написал в группе “Батьки SOS” в соцсети Facebook отец одной из учащихся гимназии Александр Крикунов. 

По словам авторов сюжета, после проверки специалисты Госпродпотребслужбы “срочно закрыли” столовую гимназии “Киевская Русь” , в которой организацию питания осуществляло ООО “Понтем.Уа”(*). 

“С сегодняшнего дня было вручено решение о приостановке деятельности данного предприятия и предоставлено предложение киевской городской власти с целью поиска альтернативного питания данной школы, – отметил начальник Главного Управления Госпродпотребслужбы в г. Киеве Олег Рубан.

После того, как скандал в гимназии “Киевская Русь” получил широкую огласку заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентин Мондриевский пообещал взять “под личный контроль проверку школьного питания”.

“Две школы Дарницкого района №255 и №237 стали первыми, куда мы пришли без предупреждения для проверки.

Что имеем? До 1 сентября предприятия, которые кормят школьников, должны были начать вводить изменения в организации системы питания. По состоянию на 18 сентября недостатки есть. Поэтому с сегодняшнего дня усиливаем контроль, в случае невыполнения обязательств применяем санкции, или разрываем сотрудничество.

Вместе с “Кличко – мэр” мы сделаем питания детей в столице качественным. Я вам это гарантирую!” - написал в Facebook Валентин Мондриевский.

По словам журналистов телеканала “Киев”, только за два последних года компания “Понтем.Уа” выиграла конкурсов 89 на поставку горячего питания в школы и детские лагеря на общую сумму почти 297 млн гривен.


Как сообщала ранее KV , по результатам проведенного инспектирования Госпродпотребслужбой было принято решение о временной приостановке производства и обращения пищевых продуктов предприятием ООО “Понтем.Уа”, которое предоставляет услуги по организации школьного питания в гимназии “Киевская Русь”. Предприятие будет привлечено к ответственности за нарушение законодательства о пищевых продуктах. 

Напомним, что до конца года обеспечивать горячим питанием учеников восьми школ Святошинского района Киева будет ООО “Понтем.Уа”. Эта фирма за три года своего существования получила почти 90 подрядов, при этом неоднократно оказывалась в центре скандалов, связанных с организацией питания в учебных заведениях Киева.

Читайте: Скандальное ООО “Понтем.Уа” получило еще один подряд на обеспечение питания школьников Вышгородского района

* ТОВ “Понтем.Уа” (код ЄДРПОУ: 40665499)

Фото: KV, скриншот

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, кгга, валентин мондриевский, госпродпотребслужба, олег рубан, школьное питание, гимназия киевская русь, понтемуа

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій