п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Подчиненные мэра Бучи Федорука отдыхают на Мальдивах (фото)

Подчиненные мэра Бучи Федорука отдыхают на Мальдивах (фото)

Начальник финансового управления исполкома горсовета Бучи Татьяна Симон и ее коллега, начальник пресс-службы Виктория Ляховец (на фото) праздновали 50-летие последней на Мальдивских островах. Примечательно, что неделя отдыха на курорте, фотографии с которого выкладывали подчиненные мэра Бучи Анатолия Федорука, стоит около их полугодовой зарплаты.

Об этом KV стало известно из сообщений на странице начальника отдела “Медиа-центр” горсовета Бучи Виктории Ляховец в соцсети Фейсбук.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Начальник пресс-службы исполкомы Бучанского горсовета Виктория Ляховец опубликовала на своей странице в Фейсбуке фотографии, на которых как местонахождение отмечен пляжный курорт COCOON Maldives. Судя по сообщениям Ляховец, она праздновала на курорте свое 50-летие.

На фотографиях наряду с Викторией Ляховец также находится начальник финансового управления исполкома горсовета Бучи Татьяна Симон.

Отметим, что на сайте "Чесно" был опубликован скриншот другого сообщения Ляховец, которое теперь недоступно на ее странице в Фейсбуке, с тем же отмеченным курортом.

“Если у вас возникают вопросы такого плана, пришлите, пожалуйста, обращение, и мы обязательно проведем внутреннее расследование, аудит, даже порекомендуем, чтобы рассмотрели на морально-этической комиссии наших должностных лиц, или сотрудников Бучанского городского совета”, - сообщил в комментарии “Чесно” мэр Бучи Анатолий Федорук.

“Как отмечается, недельный отдых одного человека в этом отеле стоит более 3 тыс. долларов США. По курсу Нацбанка это составляет почти 90 тыс. гривен.

При этом в декларации Виктории Ляховец за 2017 год указано, что ее зарплата составила немногим более 175 тыс. гривен. Информации о наличных или банковских депозитах в декларации нет.

Согласно декларации Татьяны Симон, ее зарплата в 2017 году составила почти 181 тыс. гривен. Кроме того, Симон задекларировала подарок в не денежной форме в размере 73,5 тыс. гривен. Депозитов или наличных средств в ее декларации также не указано.

Вчера Виктория Ляховец разместила на своей странице в Фейсбуке сообщение по поводу скандала, который разгорелся вокруг ее отпуска.

“Такой популярности могут позавидовать все политики: за сутки новость об отдыхе на свое 50 - летие облетела все центральные издания и телеканалы, став топ темой в стране! Не вижу смысла давать оценку публикациям и сюжетам. Как обычный человек, я имею право взять официальный отпуск и отпраздновать свой юбилей”, - сообщила позже Виктория Ляховец.

Она отметила, что сегодня не является проблемой купить акционную поездку и “отдохнуть 6 дней с теми людьми, которых ценю и люблю”.


Напомним, 29 ноября 2018 года депутаты горсовета Бучи почти единогласно выделили около 70 соток в лесной зоне подставным лицам. Конечным получателем земли оказался владелец интернет-провайдера “Бест” Алексей Зиневич. В знак протеста жители Бучи организовали акцию протеста и потребовали от городского головы Анатолия Федорука наложить вето на данное решение.

Читайте: Арендатор скандального участка в Буче хочет разорвать отношения с уничтожителями леса

Отметим, что мэром Бучи с 1998 года является Анатолий Федорук, тесно связанный с экс-мэром Ирпеня Владимиром Карплюком. Один из самых звучных скандалов с их  участием - передача так называемого “Бучанского Межигорья” в частные руки. Речь идет о завладении бучанским лесом дедом нардепа-коммуниста Игоря Калетника, который получил свой "кусок" в Буче после решений поселкового совета относительно спорных земель в 2002 году. Тогда местные власти изменили целевое назначение земельных участков лесного фонда общей площадью 890 гектаров.

Эта скандальная история в конце концов оформилась в  уголовное дело, открытое по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами Бучанского и Ирпенского горсоветов, основным фигурантом расследования стал Анатолий Федорук.

Читайте: Мэра Бучи Анатолия Федорука повторно оставили под домашним арестом

Фото: фейсбук Виктории Ляховец

KиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киевской области, новости киевщины, буча, анатолий федорук, отдых, курорт, мальдивы, исполком бучанского горсовета, виктория ляховец, татьяна симон

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій