субота, 20 квітня 2024 г.

Под стенами Минрегионразвития 18 апреля планируется акция против незаконной застройки Киева

Под стенами Минрегионразвития 18 апреля планируется акция против незаконной застройки Киева

Акция протеста против незаконной застройки столицы и уничтожения пространства школ и садиков состоится 18 апреля с 9:30 до 12:30 по ул. Большая Житомирская, 9, под стенами Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Киеве. В частности, организаторы акции хотят привлечь внимание к строительству многоэтажки в непосредственной близости от школы №7 и детского сада №223 в Соломенском районе столицы. Также организаторы акции заявляют, что глава КГГА Виталий Кличко и его заместитель Вячеслав Непоп грубо игнорируют законы и строительные нормы.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице эксперта по вопросам госуправления в сфере градостроительства, экс-заместителя главного архитектора Киева Виктора Глебы в Facebook.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Община возмущена безответственностью власти и последствиями “децентрализации” - неспособностью Минрегиона повлиять на своих подчиненных, которые грубо игнорируют законы и строительные нормы, что свидетельствует о тотальной коррупции в градостроительстве и политический заговор назначенного Президентом Украины на должность председателя КГГА Виталия Кличко, его заместителя Вячеслава Непопа, бывшего руководителя Государственной экспертизы Сергея Кузьмина с руководством Минрегиона”, - говорится в анонсе акции протеста.

По словам организаторов акции, обращения к президенту, Генпрокурору, заместителю министра Минрегионразвития, председателю ГП “СГЭО Центральная служба украинской государственной строительной экспертизы”, главе КГГА остались без ответа.

Протестующие приводят фото расположения строительства многоэтажки рядом со школой №7 и детским садиком №223 и готовят плакаты с лозунгом: "Не дадим строить на головах наших детей".

В сообщении о проведении мирной акции указано, что ее организатором выступает ОО "Сила громад", и число участников акции может достигать 400 человек.

Напомним, что по адресу переулок Платоновский, 6 в Соломенском районе Киева ведутся активные строительные работы по возведению нового 23-этажного жилого комплекса. При этом строительство ведется впритык к специализированной школе №7 и детсаду №223. Заказчиком строительства дома по переулку Платоновский, 6 выступает КП “Киевское инвестиционное агентство”(*), застройщиком и девелопером - КП  “Житлоинвестбуд-УКБ”(**).

Читайте: Как Вячеслав Непоп пытается “втулить” новый ЖК в Платоновском переулке впритык к школе и садику

Напомним, обязанности генерального директора КП “Киевское инвестиционное агентство” с 25 июня 2018 года исполняет Юлия Тур. Ее предшественником, также исполняющим обязанности, был Вячеслав Госюнас.

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА с 1 ноября 2016 года возглавляет Александр Свистунов. Все вопросы градостроительства и строительства в Киеве курируют замглавы КГГА Александр Спасибко и замглавы КГГА Вячеслав Непоп.

С июля 2018 года обязанности директора КП “Жилинвестстрой-УКБ” исполняет Сергей Данилович. До этого, с 2002 года предприятием руководил Вячеслав Непоп, который 27 июля 2018 года назначен заместителем председателя КГГА. 

* КП “Київське інвестиційне агентство” (код ЄДРПОУ 21655857)

** КП “Житлоінвестбуд-УКБ” (код ЄДРПОУ: 31958324)

Фото: из открытых источников

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, александр свистунов, соломенский район, вячеслав непоп, детский сад, акция протеста, многоэтажка, киевское инвестиционное агентство, житлоинвестбуд-укб, строительство жилья, переулок платоновский, школа 223, минрегионразвитие

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій