четвер, 28 березня 2024 г.

Пешеходные переходы в Обухове планируют дополнительно осветить за 900 тыс. гривен

Пешеходные переходы в Обухове планируют дополнительно осветить за 900 тыс. гривен

Исполком Обуховского горсовета Киевщины заключил с местной фирмой ООО “Монкор” подряд на реконструкцию уличного освещения для дополнительного освещения пешеходных переходов в городе. Заплатить за работы подрядчику должны почти 920 тыс. гривен. Заказ достался компании без проведения торгов, впрочем как и более 20 предыдущих подрядов исполкома Обуховского горсовета. Примечательно, что объемы работ по реконструкции освещения решили не афишировать.

Как KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 18 февраля 2019 года исполком Обуховского горсовета Киевской области (*) заключило с ООО "Монкор" (ТОВ "Монкор") (**) договор на реконструкцию уличного освещения для дополнительного освещения пешеходных переходов в Обухове Киевской области. Стоимость соглашения составила 919,5 тыс. гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно заключенному договору, подрядчик должен выполнить работы до 1 декабря 2019 года. Информации об объемах работ и о каких-либо технических характеристиках по подряду в открытом доступе нет. Известно лишь, что подрядчик должен будет гарантировать возможность эксплуатации объектов на протяжении трех лет с момента приема их заказчиком.

Конкурентов в тендере у ООО "Монкор" не было. На сайте Prozorro опубликован лишь отчет о заключенном договоре, но и тот оказался не очень информативным.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, обуховская компания ООО "Монкор" основана в 1993 году местным жителем Виктором Хрусталевым, который и руководит фирмой все 25 лет ее существования. Хрусталев также является одним из конечных бенефициарных собственников Обуховской строительной корпорации, которая опыта участия в госзакупках не имеет.

По данным Zакупівлі, ООО "Монкор" освоило на тендерах 13,8 млн гривен по 54 договорам (без учета нынешнего). Больше всего денег, по 4,5 млн гривен, предприятие получило от ЧАО “Киевоблэнерго” и исполкома Обуховского горсовета. С последним компания заключила более 20 договоров и все они достались ей без открытых торгов из-за относительно невысокой стоимости. В частности, ООО “Монкор” разрабатывало проектно-сметную документацию для реконструкции уличного освещения для дополнительного освещения пешеходных переходов в Обухове. Соответствующий договор стоимостью 48 тыс. гривен стороны подписали в ноябре прошлого года.

Напомним, в октябре 2018 года энергоменеджер Обухова Николай Соколенко на своей странице в Facebook сообщал, что Обухов - один из первых городов в Украине, который на 100% внедрил систему управления уличным освещением по всему городу. По его словам, основной функцией системы является автоматическое и оперативное управление технологическими объектами городского освещения. Во сколько обошлось внедрение такой новации, Соколенко не уточнил. На Prozorro информации о соответствующих закупках найти не удалось.

Ранее KV писала, что столичное КП “Информатика” провело тендер на создание комплекса управления и контроля сетей наружного освещения города. По его результатам соглашение стоимостью 299,5 млн гривен без открытых торгов подписали с ООО “Хидден Энерджи.Юэй”. Свой единственный договор по результатам госзакупки компания заключила в конце прошлого года также с КП “Информатика”. Тогда фирме отдали почти 50 млн гривен за пилотное внедрение системы автоматического управления освещения улиц города.

Читайте: КП “Информатика” планирует отдать без конкурса 300 млн гривен на создание системы управления внешним освещением Киева

Также напомним, что самой необеспеченной внешним освещением территорией Киева остаются Бортничи. Депутат Киевсовета Андрей Задерейко сообщил, что из 162 неосвещенных улиц столицы 87 находятся именно в этом микрорайоне. При этом в городскую целевую программу внешнего освещения Киева на 2019-2022 годы включили только замену ламп в микрорайоне на энергосберегающие, а проектирование и строительство новых сетей там не планируется.

Подробнее: В программе внешнего освещения Киева на 2019-2022 годы строительство новых электросетей в Бортничах не предусмотрено (видео)

Отметим, что мэром Обухова с 2012 года является Александр Левченко.

* Виконавчий комітет Обухівської міської ради Київської області (код ЄДРПОУ: 04362680)

** ТОВ "Монкор"  (код ЄДРПОУ: 19415198)

Фото: Курс

KиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, закупки, дороги, обухов, освещение, пешеходные переходы, александр левченко, ооо монкор, виктор хрусталев, обуховская строительная корпорация

четвер, 28 березня 2024 г.
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
Календар подій