неділя, 28 квітня 2024 г.

В программе внешнего освещения Киева на 2019-2022 годы строительство новых электросетей в Бортничах не предусмотрено (видео)

В программе внешнего освещения Киева на 2019-2022 годы строительство новых электросетей в Бортничах не предусмотрено (видео)

Столичные Бортничи остаются самой необеспеченной внешним освещением территорией Киева. Но строительство новых электросетей в этом микрорайоне, согласно городской целевой программе, на не планируется. По словам депутата Андрея Задерейко, вопрос развития внешнего освещения микрорайона Бортничи был поднят на районном уровне.

Об этом KV стало известно из эфира депутата Киевсовета, секретаря постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связи и рекламы Андрея Задерейко (фракция “Единство”) в программе “Депутатська приймальня” на телеканале “Киев ТВ”, которая вышла 18 февраля 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат напомнил, что из 162 неосвещенных улиц столицы 87 находятся именно в Бортничах, и отметил, что в городскую целевую программу внешнего освещения Киева на 2019-2022 годы включена только замена ламп на энергосберегающие, проектирование и строительство новых сетей в этом микрорайоне не предусмотрены.

“Есть проблемы технического характера. Очень много линий в частном секторе люди строили за свои деньги, то есть они принадлежат частным лицам, и чтобы подключиться к той или иной сети нужно и разрешение. Сейчас у нас есть улицы, где у людей в домах по 160 В, то есть сама организация и структура электросетей в Бортничах устаревшая и не соответствует нормам”, - рассказал депутат.

По его словам, он провел встречу с руководством Дарницкого района, на которой “наметили стратегию развития микрорайона Бортничи”, в частности относительно внешнего освещения.

“В этом году по программе, которая будет приниматься, по улицам Дьяченко, Харченко и Лесная будет замена ламп на энергоэффективные - это то, что находится на балансе “Киевгорсвета” (*). И с Дарницкой администрацией мы работаем - сейчас есть уже готовые проекты по семи, кажется, улицам: Франко, Мостовая, Садовая. Сейчас мы ищем источники финансирования на реализацию этих проектов”, - сообщил Андрей Задерейко, подтвердив замечание ведущей о том, что средства должны быть выделены и реализованы в течение текущего года.

Напомним, что  26 марта 2018 года директором КП “Киевгорсвет” работает Владимир Круценко. За все вопросы транспорта и освещения в Киеве с 27 сентября 2017 года отвечает замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

Как ранее сообщала KV, городская целевая программа внешнего освещения Киева до конца 2022 года выглядит более, чем странно: задним числом утверждает финансирование мероприятий на минувший 2018 год и не содержит четкого перечня адресов объектов, на строительство и реконструкцию которых в итоге будут списаны значительные бюджетные средства (более 2 млрд гривен). Тем не менее, бюджетная комиссия Киевсовета согласовала данный документ.

Читайте: Темная сторона Киева: “Киевгорсвет” системно обворовывает киевлян

*КП “Київміськсвітло” (код ЄДРПОУ: 03360905)

Фото: KV

KиевVласть

Катерина Борисенко

Теги: новости киева, кгга, бортничи, андрей задерейко, городская целевая программа, связи и рекламы, внешнее освещение, комиссия по вопросам по вопросам транспорта

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій