п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

От столичных властей попросили не организовывать парковку на месте высаженных деревьев в Голосеевском районе

От столичных властей попросили не организовывать парковку на месте высаженных деревьев в Голосеевском районе

В Голосеевском районе Киева жители высадили деревья для обустройства сквера и ожидали принятия соответствующего проекта решения Киевсовета, а затем узнали о планах столичных властей разместить здесь парковку. Директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) попросили отменить аукцион на право эксплуатации площадки для парковки по адресу: ул. Демеевская, 13 в Голосеевском районе Киева.

Об этом стало известно из материала KV Коричневая жижа из крана. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (17-23 февраля 2020 года).

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат Киевсовета Ольга Балицкая (депутатская группа “Киевская команда”) попросила директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Валентина Осипова отменить аукцион на право эксплуатации этой площадки, которая находится в границах 3-й территориальной зоны парковки. 

По словам депутата, к ней обратились местные жители, которые обеспокоены, тем, что КП “Киевтранспарксервис” не представило документов, подтверждающих права заказчика на проведение такого аукциона, а “выставленные на сайте Prozorro.sale фото и схемы парковки содержат неточности и противоречия”.

Балицкая обращает внимание на то, что на земельном участке, на котором запланировано размещение парковки автомобилей, продолжается процесс создания сквера. 

“Инициатива создания сквера по этому адресу была активно поддержана общиной Голосеевского района Киева, что подтверждается более 600 подписями под обращением по созданию соответствующего сквера, также и фактом того, что местные жители еще в 2018 году осуществили посадку деревьев на указанном земельном участке”, – говорится в тексте обращения. 

В дополнение к этому, проходит согласование проект решения Киевсовета “Про предоставление статуса сквера земельному участку в границах улицы Демеевской и пер. Демеевскому в Голосеевском районе Киева” от 22 февраля 2018 года №08/231-661/ПР. По информации депутата, данный проект решения получил поддержку комиссий Киевсовета: по вопросам экологической политики (21 марта 2018 года), по вопросам бюджета и социально-экономического развития (15 марта 2018 года), а также по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования (21 января 2020 года).

В связи с этим Балицкая потребовала от директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА предоставить копии документов на право эксплуатации такой площадки, а также исключить парковочную площадку по адресу: ул. Демеевская, 13 из приложения 5 к решению Киевсовета "Об установлении местных налогов и сборов в Киеве" от 23 июня 2011 года №242/5629.

Напомним, что в Киеве начала деятельность рабочая группа по планированию и улучшению городского трафика. Ее возглавил советник мэра столицы Максим Бахматов. Ключевой целью работы группы называется измерение городского трафика.

Читайте: КП “Киевтранспарксервис” в 2020 году позволили зарабатывать на парковке еще меньше прежнего

Отметим, что Отм Департаментом транспортной инфраструктуры КГГА с 6 февраля 2020 года руководит Валентин Осипов. Курировать транспортную сферу в столице с 20 сентября 2019 года поручено первому замглавы КГГА Николаю Поворознику.

Фото: ТСН

КиевVласть

Ольга Марийко

Теги: новости киева, голосеевский район, парковка, сквер, проект решения, валентин осипов, депутатское обращение, ольга балицкая, улица демеевская

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій