субота, 20 квітня 2024 г.

Непоп отдаст 388 млн гривен на строительство школы кому-то из своих приближенных

Непоп отдаст 388 млн гривен на строительство школы кому-то из своих приближенных

КП “Жилинвестстрой-УКБ”, которое еще год назад было определено заказчиком строительства учебного корпуса лицея “Интеллект”, приступило к реализации проекта. Как будет выглядеть учебный корпус – пока неизвестно, ведь ни в документации, ни на сайте заказчика нет описания и эскизов будущей постройки. Известно, что за подряд в 388 млн гривен на эту постройку, поборются две молодые компании, которые последний год играю и выгрывают только на тендерах “Жилинвестстрой-УКБ”.

Об этом KV стало известно из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro.

В ближайший понедельник, 10 июля 2017 года, состоится раскрытие предложений по тендеру КП “Жилинвестстрой-УКБ” на строительство школы с бассейном. Она будет располагаться на участках 65, 66 10 микрорайона в жилмассиве Осокорки Дарницкого района Киева. Ожидаемая стоимость закупки составляет 388 млн гривен.

Выполнить все работы подрядчик должен будет до 30 июля 2018 года. В  тендерной документации есть техзадание, однако отсутствует спецификация самого объекта. Поэтому о будущей школе можно сказать только то, что, предположительно, она будет рассчитана  на 36 классов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В пресс-службе КП “Жилинвестстрой-УКБ” KV сообщили, что строиться будет учебный корпус для лицея “Интеллект”. Его не смогли завершить в 2017 году из-за отсутствия финансирования. Проектом предполагается, что это будет специальная эко-школа, построенная с применением технологии “умный дом” (автоматическая согласованная работа всех систем дома.–  KV).

Прием заявок на участие в тендере завершился 3 июля. Их подали только две компании: ООО “Подолжилбуд” (ТОВ “Подолжилбуд”, 38981171) и ООО “Украинский холдинг строительных проектов”, ООО “УХСП” (ТОВ “Український холдинг будівельних проектів”, ТОВ “УХБП”, 37402189).

ООО “Подолжилбуд” было зарегистрировано 18.11.2013 года. Уставный капитал предприятия – 10 тыс. гривен. Учредителем является Сербин Юрий Сергеевич, а руководителем – Шлямина Александра Васильевна.

Согласно данным сайта Zакупівлі за период с сентября 2016 по май 2017 года включительно (8 месяцев) компания выиграла в Украине 3 тендера на 68,3 млн гривен. Во всех случаях заказчиком было КП “Жилинвестстрой-УКБ”, и все тендера касались выполнения работ по одному и тому же объекту.

Стоит отметить, что Юрий Сербин является вице-президентом Конфедерации строителей Украины (КСУ). Также Сербин был народным депутатом Украины I, V, VI созывов. Он в числе прочего является совладельцем ООО “Недвижимость Киевщины” (ТОВ “Нерухомість Київщини, 24214779). Один из учредителей этой фирмы, а именно Васюра Катерина Макаровна в 2014 году значилась начальником и заместителем главного бухгалтера Управления Фонда госимущества (ФГИ).

Согласно данным открытых источников, с 2004 года семья Сербиных владеет ООО “Экострой” (ТОВ “Екобуд”), которое, в свою очередь, выступает совладельцем ООО “Екобудинвест”. Их партнерами по этой фирме с самого ее основания является ЗАО “Фирма “Фундамент” из группы компаний, связанных с директором “Жилинвестстрой-УКБ” Вячеславом Непопом.

ООО “УХСП” было зарегистрировано  11.11.2010 года. Уставный капитал  фирмы составляет 15 тыс. гривен. Собственник и руководитель – Рябоконь Евгений Николаевич.

За период с июня 2016 по июнь 2017 года включительно ООО “УХСП” выиграло в Украине 6 тендеров на 271,74 млн гривен. Причем 5 из них, на 249 млн гривен, ООО “УХСП” выиграло у “Жилинвесстрой-УКБ”. Кстати, именно “УХСП” строило жилье для пострадавших от аферы “Элита-центр”.

Читайте: Связанная с Непопом фирма снова получила от своего кормильца 195,6 млн гривен на строительство дома в Деснянском районе

Отметим, что в 2016 году KV уже писала о строительстве учебного заведения по ул. Вишняковской на участках 65, 66 в 10 микрорайоне ж/м Осокорки. При этом речь шла не о строительстве отдельной школы, а о строительстве учебного корпуса для лицея “Интеллект”. Учебный корпус должны были построить еще в августе 2017 года. Программой социально-экономического развития Киева на 2016 год было предусмотрено ассигнование в размере 1,15 млн гривен (в т.ч. 500 тыс. гривен на проектные работы) на строительство данного учебного корпуса. Заказчиком также было выбрано КП “Жилинвестстрой-УКБ”.

Читайте: На Осокорках в Киеве построят учебный корпус для лицея "Интеллект" (документ)

Напомним, ранее KV сообщала о тендере на строительство известного киевлянам детского сада на участке №15 девятого микрорайона Позняков, который провело КП “Жилинвестстрой-УКБ”. В 2012 году планировалось строительство 3-х высоток, которое под давлением недовольных жителей густонаселенного микрорайона превратилось в строительство детсада. Однако КП “Жилинвестстрой-УКБ” имеет землеотвод и разрешения, позволяющие построить не только детский сад (в рамках первой очереди), но и одну многоэтажку (в порядке второй очереди).

Читайте: “Жилинвестстрой-УКБ” Непопа маскирует строительство высотки под детский сад

Фото: КиевVласть

КиевVласть

Александра Максимова

Теги: новости киева, строительство, закупки, дарницкий район, школа, вячеслав непоп, осокорки, Жилинвестстрой укб, лицей интеллект, учебный корпус, юрий сербин, ул вишняковская, ооо ухсп, ооо подолжилбуд, катерина васюра

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій