субота, 20 квітня 2024 г.

На должности замглавы КГГА Вячеслав Непоп значительно потерял в зарплате, по сравнению с предыдущей работой

На должности замглавы КГГА Вячеслав Непоп значительно потерял в зарплате, по сравнению с предыдущей работой

За менее чем полгода на должности заместителя главы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Вячеслав Непоп (на фото) в 2018 году заработал 268 тыс. гривен. Его среднемесячная зарплата составила 44,7 тыс. гривен - это меньше, чем получали ежемесячно другие заместители КГГА, но больше, чем у Виталия Кличко. В то же время, будучи на должности директора КП “Житлоинвестстрой-УКБ”, Непоп зарабатывал значительно больше - в среднем 65 тыс. гривен в месяц. Такой зарплаты, даже с учетом хороших премий, не получал ни один зам Виталия Кличко.

Как KV стало известно из ответа аппарата КГГА на официальный запрос редакции, заработная плата заместителя Виталия Кличко Вячеслава Непопа,  назначенного на эту должность в июле 2018 года, составила 268,6 тыс. гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В среднем за месяц на этой должности Непоп в прошлом году получал 44,7 тыс. гривен. Для сравнения - среднемесячная зарплата замглавы КГГА Петра Пантелеева в 2018 году составила 52,9 тыс. гривен, первого замглавы КГГА Николая Поворозника - 52,1 тыс. гривен, Александра Спасибко - 42,1 тыс. гривен. А сам глава КГГА в месяц получал лишь 30,6 тыс. гривен (годовая зарплата Кличко составила 367,5 тыс. гривен). В среднем ежемесячно Непоп получал почти на 14,7 тыс. гривен больше, чем Кличко.

Спустя четыре месяца после назначения, в ноябре 2018 года, Вячеслав Непоп получил социальную помощь в размере 37,5 тыс. гривен. В этом же месяце ему начислили неплохую премию - 32,8 тыс. гривен, а в декабре сумма премии перевалила за 62 тыс. гривен. При этом в остальные месяцы его премии составляли от 6,4 тыс. до 12,5 тыс. гривен.

Отметим, что средняя зарплата в Украине в декабре 2018 года по данным Госслужбы статистики Украины составила 10,5 тыс. гривен (в Киеве - 16,5 тыс. гривен в месяц).

В сравнении с 2017 годом зарплата Непопа не только не увеличилась, а даже уменьшилась. По данным его е-декларации, будучи директором коммунального предприятия по вопросам строительства жилых домов КП “Жилинвестстрой-УКБ”,  в 2017 году Непоп на основном месте работы получил 773 тыс. гривен (в среднем 64,4 тыс. гривен в месяц). Такой зарплаты, даже с учетом хороших премий, не получал ни один зам Виталия Кличко. Впрочем, Вячеслав Непоп и без зарплаты является состоятельным человеком. В частности, у него накопилось сбережений в сумме почти 3 млн гривен и более 140 тыс. долларов. Приблизительно такие же сбережения наличными имеет и его супруга.

В 2019 году Непопа, как и других замов главы КГГА, ожидает повышение зарплаты. Так, согласно распоряжению Киевского городского головы от 18 января 2019 года №28 все заместители председателя КГГА будут получать надбавку за интенсивность работы в размере 100% от должностного оклада. Надбавки будут начислять в течение всего 2019 года.

Читайте: Кличко установил своим заместителям 100% надбавку к окладу (документ)

Напомним, что Вячеслав Непоп был назначен на должность замглавы КГГА в июле 2018 года. В должности замглавы КГГА он имеет широкий спектр обязанностей и полномочий. Так, согласно распоряжению КГГА от 26.12.2018 года № 2349, Вячеслав Непоп отвечает за сферы жилищного строительства и строительства объектов социальной сферы, образования, коммунального хозяйства и объектов другого назначения на территории Киева, государственного архитектурно-строительного контроля на территории Киева. А также - за сферы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, юридических лиц, физических лиц - предпринимателей, регистрации места проживания/пребывания физических лиц на территории Киева и предоставления сведений из Государственного земельного кадастра.

В пределах своих полномочий координирует деятельность Департамента строительства и жилищного обеспечения, Департамента по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля Киева и Департамента по вопросам регистрации КГГА. Также он координирует деятельность ЧАО "Холдинговая компания" Киевгорстрой", ПАО "Киевпроект", а также Соломенской РГА.

Напомним, на должности замглавы КГГА в конце прошлого года Вячеслав Непоп занялся вопросом столичных хрущевок и даже съездил в Берлин перенимать опыт их санации. Он заявлял, что на сегодня обсуждаются все варианты - санация с отселением жителей и без отселения, снос и реконструкция зданий, снижение высотности строений, особенности работы с жителями и привлечение средств на проведение ремонта. Инновационный опыт немецких коллег пообещали изучить для применения наиболее удачных и экономически обоснованных решений в столице Украины. Что из этого выйдет и выйдет ли  - покажет время.

Читайте: Вячеслав Непоп: “Киев изучает немецкий опыт санации многоквартирных домов”

Фото: KV

КиевVласть

Олеся Данилова

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, запросы, вячеслав непоп, зарплаты

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.