четвер, 25 квітня 2024 г.

КП “ГИВЦ” закупит Kyiv Smart Cаrd на 43 млн гривен

КП “ГИВЦ” закупит  Kyiv Smart Cаrd на 43 млн гривен

КП “ГИВЦ” до конца года закупит 1,5 млн бесконтактных карт для Е-билетов (Kyiv Smart Cаrd), на которые транспортная система столицы должна полностью перейти с 31 октября этого года. Поставить карты должно столичное ООО “Компания Спекл”, с которым ГИВЦ сотрудничает впервые. 

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, 23 сентября 2019 года КП “ГИВЦ” (*) заключило договор с ООО “Компания Спекл” (**) на поставку бесконтактных карт. Стоимость соглашения составила 42,97 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По условиям договора, подрядчик предоставляет заказчику карты 42 видов. В этот перечень входят карты Mifare Plus SE 1K и Mifare Plus S 2K с различными опциями и их комбинациями (со скретч-покрытием на отдельных зонах, с дополнительной персонализацией “шрифтом Брайля”, со штрих-кодом и т.д.). Количество карт каждого вида определяет заказчик в рамках цены договора и не более 1,5 млн штук. Цена одной карты, в зависимости от ее опций, составляет от 22,95 до 23,87 гривен.

В документе установлено, что процент отказа карты при активизации должен быть не более 0,5%, а срок ее работы не менее трех лет при условии отсутствия механических повреждений. А также на картах должно оставаться место для печати дополнительных атрибутов.

В договоре отмечается, что поставка карт заказчику будет осуществляться партиями, исходя из финансовых возможностей заказчика. При этом срок действия договора заканчивается 26 декабря 2019 года.

Как уточнили KV в КП “ГИВЦ”, магнитные карты закупаются для введения их в оборот как Е-билеты (Kyiv Smart Cаrd).

Свои предложения для участия в тендере подавали еще две компании – ГП “Полиграфический комбинат Зоря” (***) и ООО “Предприятие “Пластик карта” (****). Однако “Предприятие “Пластик карта” к аукциону не допустили, в частности, потому что его банковская гарантия якобы не соответствовала требованиям. Предложение ГП “Полиграфический комбинат Зоря” оказалось дороже.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Компания Спекл” было создано в 2004 году. Его учредители – Татьяна Шевченко (49%) (директор) и Юлия Чужик (51%). Уставный капитал – 130,5 тыс. гривен. Основной вид деятельности – производство прочих пластмассовых изделий.

Согласно данным Zакупівлі, по результатам участия в публичных закупках ООО “Компания Спекл” заключило 21 договор на 43,7 млн гривен (без учета нынешнего тендера). C КП “ГИВЦ” данное сотрудничество первое.

Напомним, 30 июля 2019 года КП “ГИВЦ” заключило договор на закупку электронных билетов для учеников киевских школ. Подряд по результатам тендера достался ЧАО "Научно-исследовательский институт прикладных информационных технологий", учредителем которого донедавна был нынешний ректор НТУУ "Киевский политехнический институт” Михаил Згуровский. Компания за 31 млн гривен должна поставить 330 тыс. билетов с чип-модулями для использования уже в 2019-2020 учебном году. Стоимость одного такого документа обойдется столичному бюджету в 78,45 гривен. 

Читайте: КП “ГИВЦ” потратит 31 млн гривен на электронные проездные для киевских школьников

Также напомним, с 31 октября 2019 года Киев переходит на Е-билет. Сейчас он используется в тестовом режиме. Приобрести его можно на станциях киевского метрополитена “Крещатик”, “Театральная”, “Площадь Независимости”, “Академгородок”, “Лесная”, “Арсенальная”, “Теремки”, “Выдубичи”, “Сырец” и “Почайна”, в Личном кабинете киевлянина, в мобильном приложении KyivSmartCity, в терминалах самообслуживания Ibox, EasyPay, 2click, KyivPayBot в Телеграмм и Facebook или KyivMetroBot в Телеграмм и Facebook. 

Читайте: С 31 октября Киев переходит на Е-билет – единый для всех видов транспорта, – КГГА

КП “ГИВЦ” с 13 июля 2016 года руководит Виталий Козубский. Сферу информационно-коммуникационных технологий в Киеве до недавних пор курировал замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Дмитрий Давтян.

Напомним, 23 сентября председатель КГГА Виталий Кличко объявил об увольнении двух своих заместителей – Дмитрия Давтяна и Александра Спасибко. А 24 сентября Дмитрий Давтян заявил, что не писал заявление об увольнении со своей должности и не собирается этого делать. 

Читайте: Дмитрий Давтян заявил, что не писал заявление об увольнении с поста зампредседателя КГГА

* КП “ГІОЦ” (код ЄДРПОУ: 04013755)

** ТОВ “Компанія “Спекл” (код ЄДРПОУ 32961928)

*** ДП “Поліграфічний комбінат Зоря (код ЄДРПОУ 32068913)

**** ТОВ "Підприємство "Пластик Карта" (код ЄДРПОУ 30049820)

Фото: Зеркало недели

КиевVласть

Инна Арас

Теги: новости киева, закупки, кп, ООО, дмитрий давтян, гивц, электронный билет, виталий козубский, виталий козубский, ГП, е-билет, проездной билет, татьяна шевченко, предприятие пластик карта, бесконтактные карты, компания спекл, полиграфический комбинат зоря, юлия чужик, kyiv smart cаrd

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій