четвер, 25 квітня 2024 г.

Коммунальщики Днепровского района потратили свыше миллиона гривен на некачественный ремонт в домах и школе

Коммунальщики Днепровского района потратили свыше миллиона гривен на некачественный ремонт в домах и школе

Из-за некачественной работы подрядчика, из столичного бюджета могут быть повторно профинансированы ремонтные работы по одним и тем же объектам. С неэффективным использованием бюджетных средств на ремонте домов и пищеблока в школе №99 предстоит разбираться главе Днепровской РГА Петру Онофрийчуку и ответственным за проведение тендеров лицам.

Об этом стало известно из материала KVПока все ели оливье. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (25 декабря 2017 года – 12 января 2018 года)”.

Секретарь комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики Алексей Новиков (фракция “Единство”) уличил нерадивого подрядчика в разбазаривании бюджетных средств. Об этом в своем обращении он рассказал Киевскому городскому голове Виталию Кличко, главе Днепровской РГА Петру Онофрийчуку, директору КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Днепровского района Киева” (*) Сергею Прогонюку и начальнику Управления образования Днепровского района Киева Наталье Иваниной.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Жители Днепровского района обратились к депутату с многочисленными жалобами на низкое качество капитальных ремонтов их домов, которые выполняло ООО “Арманд групп” (**).

Новиков отметил, что эта компания выиграла тендер на проведение капитального ремонта лестничных клеток в 3 жилых домах района и капремонта пищеблока СОШ I-III ступеней № 99 (на фото). Депутат лично посетил каждый из указанных объектов после выполнения ремонтных работ и сделал вывод, что в процессе освоения бюджетных средств предприятие зарекомендовало себя как непорядочный и безответственный исполнитель.

К работе “Арманд групп” у депутата есть целый ряд претензий: задержка в подписании необходимой документации; несвоевременное начало выполнения подрядных работ; необоснованная остановка работ; невыполнение их в полном объеме; низкое качество ремонтов и многое другое.

“Подобная практика имела место в прошлом году, когда предложения, которые я подал в Программу экономического и социального развития Киева, не были полностью реализованы. Вместо того, чтобы на 2017 год представить новые объекты, я был вынужден снова просить включения тех, которые не выполнили в 2016-м”, – сообщил депутат.

Алексей Новиков потребовал от чиновников сформировать комиссию для проверки выполнения ООО “Арманд групп” работ на вышеуказанных объектах с целью устранения недостатков и привлечения к ответственности виновных лиц. А чтобы наказать нерадивого подрядчика, депутат попросил не перечислять средства за выполнение ремонтов до тех пор, пока работы на объектах не будут реально выполнены надлежащим образом.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Арманд Групп” было создано в июне 2015 года. С января 2018 года его директором и учредителем является Виктор Ященко. Но изначально компания была учреждена ООО “Корбер Груп” (***) и ООО “Бизнес Форм” (****). Но уже через 2 месяца ООО “Арманд Групп” было переписано на Светлану Пейчеву.

Именно Светлана Пейчева, как учредитель ООО “Арманд Групп” выигрывала вышеуказанные тендера. Согласно данным сайта Zакупівлі, всего компания выиграла 4 тендера на 1,21 млн гривен и все в 2017 году. Три из них было выиграно у КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Днепровского района Киева” и еще один – у Управления образования Днепровской РГА.

В конце 2017 года Светлана Пейчева искала работу начальником юридического отдела/департамента. Согласно ее резюме, в 2009 году она работала в ООО “Марвелл-строй” (*****), которое строило Московскую площадь, реконструировало мостовой переход через Киевскую ГЭС, достраивало жилой дом в микрорайоне Выгуривщина-Троещина, строило эстакаду на Столичном шоссе. На этих работах предприятию получило из бюджета, как минимум 116 млн гривен.

Напомним, что случаи некачественного выполнения работ по подрядам от коммунальных предприятий не редки в Киеве. Осенью прошлого года после ремонта в школе для детей со специальными потребностями в Днепровском районе столицы, ученики не смогли нормально ходить в туалет. Ремонт в уборной просто не доделали - не сделали специальные крепления для высадки-посадки ребенка из коляски, не доделали откосы плитки. Да и в целом, ремонт не отличался качеством: двери в кабинки оказались узкими даже для здоровых детей, не говоря уже об инвалидах-колясочниках.

Читайте: В столичной спецшколе № 224 строители “забыли” доделать туалет, - депутат Киевсовета

Отметим, что КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Днепровского района Киева” с 28 января 2015 года возглавляет Сергей Прогонюк. Днепровскую РГА с 29 апреля 2016 года возглавляет Петр Онофрийчук.

*КП "Керуюча компанія з обслуговування житлового фонду Дніпровського району Києва” (код ЄДРПОУ: 39606435)

**ТОВ “Арманд Груп” (код ЄДРПОУ: 39835302)

***ТОВ “Корбер Груп” (код ЄДРПОУ: 39534979)

****ТОВ “Бізнес Форм” (код ЄДРПОУ: 39744708)

*****ТОВ “Марвелл-Буд” (код ЄДРПОУ: 33402709)

Фото: https://m.io.ua/

KиевVласть

Максим Полак

Теги: новости киева, ремонт, обращение, жкх, школы, алексей новиков, днепровская рга, петр онофрийчук, сергей прогонюк, кп управляющая компания по обслуживанию жилого фонда днепровского района киева, школа №99, ооо армандр групп, ооо марвелл-групп, светлана пейчева

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій