четвер, 25 квітня 2024 г.

Коммунальщики Дарницкого района Киева хотят переложить свою работу на ОСМД

Коммунальщики Дарницкого района Киева хотят переложить свою работу на ОСМД

Управление жилищно-коммунального хозяйства Дарницкой РГА не собирается латать на дороге ямы, на которых местные жители могут повредить свои автомобили. Чиновники пытаются переложить ответственность за ямы на дороге на ОСМД, около дома которого повреждено дорожное покрытие. При этом ОСМД занимается только домом и придомовой территорией, а не дорогами.

Об этом KV стало известно из ответа начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Дарницкой райгосадминистрации (РГА) Виктора Шумакова на обращение на сайте “Контактный центр города Киева”.

Житель Дарницкого района оставил на сайте “Контактный центр города Киева” сообщение о ямах на проезжей части от просп. Григоренко к дому по адресу просп. Григоренко, 38-а.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Дорожное покрытие на проезде от просп. Григоренко к дому 38-а, по просп. Григоренко находится в неудовлетворительном состоянии. На дороге многочисленные ямы, объезжать которые проблематично даже на сверхнизкой скорости, поскольку рядом постоянно припаркованные автомобили. В результате портятся машины, к тому же авто проезжают этот участок дольше, чем это возможно, в результате там постоянно пробки. Прошу провести в кратчайшие сроки ремонт дороги на на проезде от проспекта Григоренко в дом 38-а, по ул. Григоренко”, - сказано в обращении.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Дарницкой РГА Виктор Шумаков ответил, что домом по адресу просп. Григоренко, 36, около которого находятся ямы, управляет ОСМД “Согласие-96”.

“Учитывая то, что жилой дом № 36 на просп. П. Григоренко обслуживается ОСМД “Согласие-96”, Ваше обращение направлено к указанному предприятия для дальнейшего рассмотрения и предоставления Вам исчерпывающей информации в установленные законодательством сроки”, - написал Виктор Шумаков.

При этом он в ответе указывает, что согласно законодательству ОСМД занимается содержанием дома и придомовой территории, но не приводит никаких ссылок на то, что ремонт дорог входит в задачи жильцов.


Отметим, что главой Дарницкой РГА с апреля 2016 года является Василий Лозовой. КП “Дорожно-эксплуатационное управление Дарницкого района” возглавляет Анатолий Волошин.

Отметим также, что генеральным директором КК “Киевавтодор” с 15 апреля 2015 года является Александр Густелев. Деятельность предприятия курирует Департамент транспортной инфраструктуры КГГА, начальником которого с 4 августа 2017 года работает Сергей Симонов. Курирует транспортную отрасль Киева замглавы КГГА Дмитрий Давтян.

Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА с 17 июля 2017 года возглавляет Дмитрий Науменко. Курирует деятельность Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Читайте: “Киевавтодор” системно саботирует ремонт дорог межквартальных проездов - Бродский

Фото: KV

KиевVласть

Александр Кравченко

Теги: новости киева, киевавтодор, петр пантелеев, дарницкий район, дарницкий район, александр густелев, дмитрий науменко, дарницкая рга, василий лозовой, анатолий волошин, ямы на дороге, виктор шумаков, управление жкх дарницкой рга

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій