п'ятниця, 29 березня 2024 г.

“Киевавтодор” системно саботирует ремонт дорог межквартальных проездов - Бродский

“Киевавтодор” системно саботирует ремонт дорог межквартальных проездов - Бродский

Жители микрорайона Сырец в Киеве жалуются на жалуются на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия придомовых территорий и проездов между домами. Депутат Киевсовета Александр Бродский поддержал жителей и утверждает, что коммунальная корпорация “Киевавтодор” системно саботирует выполнение программы по ремонту дорог между проездов.

Об этом стало известно из материала KVВ предвкушении весны. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (5-9 марта 2018 года)”.

Глава комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики Александр Бродский (фракция “Единство”) рассказал главе КГГА Виталию Кличко, как КК “Киевавтодор” каждый год планирует, но не ремонтирует дороги на Сырце.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Депутат поддержал жителей микрорайона, которые жалуются на неудовлетворительное состояние асфальтового покрытия придомовых территорий и проездов между домами. Во многих дворах покрытие не ремонтировали со времен возведения домов, и там – ни пройти, ни проехать. Помогают разрушать асфальт и частые прорывы подземных водо- и теплосетей, которые также капитально не восстанавливались с начала застройки микрорайона.

Заявители считают, что во многом виновато отсутствие контроля над восстановлением благоустройства, который обязаны выполнять коммунальные службы после проведения ремонтных работ. В итоге, только в Шевченковском районе больше 200 тыс. кв.м межквартальных проездов и придомовых территорий требуют капремонта.

Депутат утверждает, что три года подряд предлагает включить в Программу социального и экономического развития Киева работы по восстановлению покрытия межквартальных дорог. Из бюджета города выделяются немалые средства для КК “Киевавтодор”, но год заканчивается, а состояние этих дорог к лучшему не меняются.

“КК “Киевавтодор” почему-то взяла за практику планировать выполнение работ не в летний период, а на конец года, чтобы сослаться на неблагоприятные погодные условия, которые помешали проведению работ и стали оправданием неуклюжести и бездействия корпорации. Создается впечатление, что корпорация системно саботирует выполнение программы по ремонту дорог между проездов”, – подчеркнул Александр Бродский.

Он попросил Виталия Кличко вмешаться в ситуацию и привлечь к ответственности должностных лиц, по вине которых в Киеве системно не выполняется программа ремонта дорожного покрытия. Депутат настаивает, что все работы на Сырце, запланированные, но не выполненные в 2017 году, КК “Киевавтодор” обязан сделать в 1 квартале 2018 года.

Напомним, КК “Киевавтодор” не устает поддерживать репутацию одной из наиболее коррумпированных коммунальных структур Киева. В течение последнего года в отношении должностных лиц этот корпорации открыли еще несколько уголовных производств. Все они связаны с растратой бюджетных средств, а также – получением взяток.

Читайте: В “Киевавтодоре” придумали, как воровать на дорожной разметке

Напомним, с 15 апреля 2015 года КК “Киевавтодор” руководит Александр Густелев.

Фото: www.pravda.com.ua

KиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киева, киевавтодор, ремонт дорог, александр бродский, межквартальные проезды, сырец, саботаж

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій