п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Кличко пригласил киевлян на международный спортивный фестиваль Workout Fest-2018

Кличко пригласил киевлян на международный спортивный фестиваль Workout Fest-2018

Киевский городской голова Виталий Кличко пригласил всех желающих посетить международный спортивный фестиваль Workout Fest-2018, который состоится 25 августа возле Арки Дружбы народов.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА), в котором ссылаются на заявление Виталия Кличко в ходе сегодняшней пресс-конференции в КГГА.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Я убежден в том, что моя миссия, как мэра Киева, как спортсмена, делать все, чтобы в Киеве происходило как можно больше спортивных и культурных мероприятий. И я рад, что после успешного проведения финала Лиги чемпионов, после Евровидения мы 28 сентября будем проводить WBC конгресс, куда приедут боксеры со всего мира. А перед этим, 25 августа, в эту субботу, у нас состоится также очень важное спортивное мероприятие - Workout Fest-2018, куда съедутся 200 спортсменов со всего мира для участия в различных соревнованиях. И я рад, что такие соревнования проходят в нашем любимом Киеве”, - заявил Виталий Кличко.

Он также добавил, что Workout Fest-2018 является очень интересным для тех, кто планирует начать заниматься спортом. А его ключевая задача, как мэра, заключается в том, чтобы сделать Киев спортивным городом.

“Именно поэтому мы открываем спортивные площадки, стадионы, проводим различные соревнования. И я очень рад, что имеются такие активисты, которые много сил вкладывают в то, чтобы наш город и вся Украина были спортивными, а молодое поколение было сильным, здоровым и развитым. Поэтому проведение таких мероприятий, как Workout Fest-2018 поможет сделать Киев по-настоящему спортивным”, - отметил городской голова.

Организаторами фестиваля выступили ВОО Street Workout Ukraine и федерация World Street Workout & Streetlifting Federation. Руководитель федерации Денис Минин отметил, что очень благодарен мэру за поддержку фестиваля и напомнил, что сейчас ведется очень серьезная локальная работа по установлению спортивных площадок и развитию спортивной уличной инфраструктуры.

“Это прежде всего доступный и массовый спорт. Не каждая семья может себе позволить оплачивать дорогое обмундирование или спортивные секции. А для того, чтобы выйти на улицы и заниматься на спортивной площадке нужно только желание. От этого зависит будущее нашей страны - здоровой и сильной нации”, - заявил Денис Минин.

Он рассказал, что во время фестиваля состоятся соревнования за звание чемпиона Украины по Street Workout, чемпиона мира по Streetlifting и чемпиона по Workout-рекордам. Также состоятся показательные выступления лучших украинских и иностранных атлетов и другие развлекательные мероприятия.

“Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому приглашаем всех желающих посетить фестиваль. Я убежден в том, что будет интересно мне самому попробовать отжаться, подтянуться или присоединиться к соревнованиям”, - заключил Виталий Кличко.

Читайте: Виталий Кличко показал свой торс на чемпионате по Street Workout в Киеве (фото, видео)

Фото: КГГА

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кличко, мэр, спорт, арка дружбы народов, соревнования, Streetlifting, Street Workout, Workout Fest-2018, фкстиваль

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій