четвер, 18 квітня 2024 г.

Кличко: Киев - первая из столиц Европы, которая стала отдельным субъектом Ассоциации автомагистралей

Кличко: Киев - первая из столиц Европы, которая стала отдельным субъектом Ассоциации автомагистралей

Киев получил членство во Всемирной ассоциации автомобильных магистралей. Сертификат о получении членства мэру столицы Виталий Кличко передал заместитель генсекретаря Ассоциации Робин Себиль.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте мэра Киева Виталия Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

"Сегодня у нас приятная новость. Киев получил от Всемирной ассоциации автомобильных магистралей сертификат об официальном вступлении нашего города как субъекта в Ассоциацию. Киев стал еще на шаг ближе к глобальной информации о дорожной инфраструктуре - безопасной, современной и комфортной. К тому же, Киев - первая столица в Европе, которая стала отдельным субъектом Ассоциации. В основном в организации представлены страны на уровне правительств. Мы будем использовать все преимущества платформы, которой является Всемирная Ассоциация автомобильных магистралей, для того, чтобы и дальше развивать дорожную инфраструктуру Киева”, - отметил мэр Киева.

Кличко подчеркнул, что ремонт дорог является одним из основных направлений усилий столичной власти.

Он напомнил, что только за последние четыре года в Киеве было капитально отремонтировано более 667 километров столичных дорог и проездов, а это почти 40% от общей протяженности дорог в столице.

"За два последних года отремонтировано более 500 километров дорог. И наша задача в ближайшие годы - кардинально изменить ситуацию с дорогами в столице", - сказал мэр Киева и добавил, что в планах столичных властей на этот год отремонтировать не менее 300 километров дорог.

С представителями Всемирной ассоциации автомобильных магистралей столичная власть обсудила ряд важных вопросов. В частности, вопрос безопасности дорог и создание комфортной транспортной инфраструктуры.

Также Кличко заверил, что Киев будет надежным партнером Ассоциации. "Мы договорились, что у нас будет лист вопросов и задач на следующий год и мировая Ассоциация будет нам помогать", - подчеркнул Кличко.

В свою очередь, во Всемирной ассоциации автомобильных магистралей отметили, что рады приветствовать украинскую столицу среди членов организации.

"Я рад передать вам этот сертификат членства, потому что я знаю, как серьезно работает Киев над обновлением дорожной и транспортной инфраструктуры", - сказал заместитель генсекретаря Ассоциации Робин Себиль.

Он также пояснил, что Украина продемонстрировала свою заинтересованность в сотрудничестве с организацией, однако на сотрудничество с Киевом во Всемирной ассоциации автомобильных магистралей возлагают особые надежды.

“Украина действительно демонстрирует свою заинтересованность, и уже стала активным членом технического комитета Ассоциации. Была возобновлена заинтересованность со стороны министра инфраструктуры, от города. Мы считаем, что очень важно, чтобы крупные города были членами Ассоциации. Поэтому мы рады, что Киев присоединился к организации", - отметил Робин Себиль.

Также стороны договорились, что уже в конце октября в Киеве состоится международный семинар Всемирной ассоциации автомобильных магистралей.

Всемирная ассоциация автомобильных магистралей - это международная некоммерческая ассоциация, осуществляющая свою деятельность в сфере автомобильного транспорта и дорожной инфраструктуры. Решение об учреждении Ассоциации было принято на I-м Международном дорожном конгрессе в Париже более 100 лет назад - в 1908 году.

Основными задачами Ассоциации являются содействие интеграции сетей автомобильных магистралей стран в мировую сеть, ее развитие, обмен опытом и внедрение новейших технологий строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог в странах-членах организации.

Сегодня в составе Ассоциации имеются представители из 142 стран мира, в том числе 121 правительство, среди которых правительства таких стран, как Австрия, Бельгия, Канада, Китай, Япония, Франция, Германия, США. Украина присоединилась к организации в 1995 году. Теперь отдельным субъектом Ассоциации стала и украинская столица.

Читайте: Кличко: Всемирный банк заинтересован в реализации проектов по развитию транспортной инфраструктуры Киева

Фото: сайт мэра Киева Виталия Кличко

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, кличко, ремонт, мэр, дороги, дорожная инфраструктура, всемирная ассоциация автомобильных магистралей, развитие автомобильной инфраструктуры

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій