п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Кличко: Киев сегодня воплощает современные мировые тенденции внедрения новейших технологий

Кличко: Киев сегодня воплощает современные мировые тенденции внедрения новейших технологий

Развитие экономики и каждого города, и государства невозможно без новаций и современных технологий. Поэтому городские власти Киева, в сотрудничестве с обществом и с бизнесом, стимулирует внедрение инноваций для дальнейшего развития нашего города.

Об этом KV стало известно из сообщения на сайте мэра Киева Виталия Кличко.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Киев - сердце Украины, город, который показывает пример изменений и преобразований в стране. Европейская столица, которая воплощает сегодня современные мировые тенденции городского развития и новейшие технологии, - подчеркнул Кличко. - В обновленной Стратегии развития столицы до 2025 года одним из приоритетов определено именно развитие инновационных отраслей экономики с высокой добавленной стоимостью. Речь идет, в частности, о дерегуляции предпринимательской деятельности, прозрачных и равных условиях для ведения бизнеса, о защите инвестиций и экономических стимулах для привлечения работодателей. Важна также кооперация между бизнесом и наукой, - это успешно работает в развитых странах мира”, - отметил мэр во время выступления на открытии Инвестиционного форума Киева-2018.

Он напомнил, что более 60 процентов всех иностранных инвестиций в Украину в последние годы приходят именно в столицу. Потому что в Киеве работает всего ведущих специалистов различных отраслей: промышленности, информационных технологий, торговли, недвижимости, финансов.

Киев, как подчеркнул Кличко, сегодня - один из лидеров ИТ-отрасли среди городов Восточной Европы. “40 процентов всех ИТ-специалистов Украины работают в столице, поэтому Киев является центром для размещения большого количества акселераторов, инкубаторов, хабов, где работают специалисты передовых технологий, генерируют новые идеи и решения”, - отметил Кличко. Мэр также напомнил, что уже три года в столице успешно внедряют “умные” решения в управлении городом в рамках системы Смарт-сити.

“Могу без преувеличения заявить, что Киев в своих наработках уже может составить конкуренцию многим европейским городам. И форум, который мы сегодня проводим, - это площадка для киевских инноваций. Здесь собрались представители бизнеса, инвесторы, изобретатели, чтобы представить свои идеи, обсудить воплощение инновационного потенциала города, привлечения инвестиций в столицу, - сказал мэр. - Мы можем превратить Киев в технологичное город Европы. И делаем все для этого”, - заявил Виталий Кличко.

Значительный прогресс Украины и, в частности, Киева в привлечении инвестиций отметил глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли. По его словам, решить задачи по обеспечению финансовой стабильности и привлечения иностранных инвестиций может помочь Соглашение об ассоциации с ЕС. Главное, отметил Мингарелли, - соблюдать верховенства права, надлежащего управления, прозрачности и честных правил для бизнеса.

“За последние четыре года в стране, особенно в Киеве, был достигнут значительный прогресс. От системы государственных закупок в макрофинансовой стабильности, от системы здравоохранения в пенсионную систему, от образования до энергетического сектора. Все мы знаем, что многое сделано, - отметил Мингарелли. - Мы видим большой потенциал украинской столицы, где сосредоточены и крупные научные ресурсы. Главное - правильно эти ресурсы использовать ”, - отметил глава представительства ЕС в Украине.

Читайте: Кличко - немецким инвесторам: Киев - надежный партнер для инвестиций в развитие экономики

Фото: сайт мэра Киева Виталия Кличко

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, виталий кличко, кличко, инвестиции, кличко мэр, форум, технологии, выступление

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій