четвер, 28 березня 2024 г.

Киевскую областную ячейку партии “Слуга народа” возглавил Александр Дубинский

Киевскую областную ячейку партии “Слуга народа” возглавил Александр Дубинский

Киевскую областную организацию партии “Слуга народа” возглавил народный депутат Александр Дубинский, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики, заместитель члена Постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее ЕС – Восточные соседи.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы партии “Слуга народа”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Как сообщается, решение о назначении Александра Дубинского приняли члены областной партийной организации во время конференции региональной партийной ячейки. Его кандидатуру также утвердил Высший совет партии “Слуга народа”.

“Президент поставил передо мной задачу – Киевская область должна показать высокий результат партии по всей стране. И это вполне реально, учитывая качество команды, которую мне удалось собрать в штабе области, и волю к победе, которую мы продемонстрировали с коллегами по депутатскому корпусу, когда победили вокруг Киева мощных кандидатов Порошенко. Победим и сейчас!”, – заявил Александр Дубинский.

Также сообщается, что членами совета Киевской областной партийной организации “Слуга народа” стали народные депутаты Артем Культенко, Артем Ковалев, политический консультант Владислав Ковалевский и экс-заместитель председатели Киевской облгосадминистрации (КОГА) Алла Арешкович.

Отмечается, что председатель партии “Слуга народа”, народный депутат Александр Корниенко ранее подчеркнул, что областные ячейки партии не являются предвыборными штабами и будут работать также и после местных выборов.

“Еще во время парламентской кампании мы обещали установить постоянную обратную связь с гражданами. Для этого нужны представительства партии. Наши областные структурные образования станут постоянно действующими ячейками общения с жителями каждого региона. Мы не будем “спускать” готовые решения из Киева, а будем лишь помогать местным жителям развивать тот или иной регион. Есть проблема? Решим это вместе!” – пояснил Александр Корниенко.

Ранее KV сообщала, что в партии “Слуга народа” определились с руководителями нескольких областных партийных ячеек. В качестве руководителя Киевской областной ячейки партии “Слуга народа” была выбрана кандидатура народного депутата Александра Дубинского.

Напомним, что 19 февраля 2020 года, от источника в партии  “Слуга народа” KV стало известно, что на встрече сотрудников офиса президента, руководства партии “Слуга народа” и мажоритарщиков от Киевщины Киевскую область на предстоящих местных выборах было решено поделить поровну между депутатами Александром Дубинским и Артемом Культенко (фракция “СН”, №51 по списку партии, зампред Комитета ВР по вопросам регламента). Напомним, что Дубинского связывают с олигархом Игорем Коломойским, а Культенко – с главой ОП Андреем Ермаком.

15 апреля 2020 года на пресс-конференции были оглашены фамилии трех из девяти руководителей штабов и двух  штабных “соорганизаторов”. В частности, на избирательном округе Дубинского №94 им стал васильковский предприниматель Сергей Морский.

9 мая 2020 года нардеп Дубинский заявил, что намерен баллотироваться в мэры Киева, если пройдет внутрипартийный праймериз. По его мнению, кандидат от “Слуги народа” в мэры Киева должен также возглавить всю кампанию партии в столице. “Это логично, ведь мэр не будет серьезным игроком без большинства в Киевсовете, серьезной фракции”, – пояснил нардеп.

Как сообщала KV, Александр Дубинский отказался от предложения Офиса президента возглавить Киевщину. Такое предложение получали и другие нардепы из правящего монобольшинства. Но впоследствии на Банковой отказались от идеи назначить губернатором Киевщины кого-либо из нардепов, которые могут участвовать в праймериз на мэра Киева.

Читайте: Нардепы Дубинский, Ткаченко, Тищенко и Качура заявили, что идут на праймериз “Слуги народа” для определения кандидата в мэры Киева (видео, обновлено)

Также KV писала, что депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Ирина Верещук заявила, что будет участвовать в праймериз на выдвижение кандидата в мэры Киева.

Читайте: Нардеп Ирина Верещук заявила о намерении участвовать в праймериз от “Слуги народа”

Фото: glavcom.ua

КиевVласть

Игорь Бровко

Теги: новости киевской области, новости киевщины, выборы, слуга народа, местные выборы, александр дубинский, киевская областная партийная ячейка

четвер, 28 березня 2024 г.
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
Календар подій