п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Итоги 7 декабря 2015 года по версии “КиевВласть”

Итоги 7 декабря 2015 года по версии “КиевВласть”

Киев встретил высокопоставленного гостя из США - вице-президента Джо Байдена. Президент Петр Порошенко продлил еще на год мораторий на продажу земли. В Буче из-за взрыва гранаты пострадали восемь человек, четверо из которых - дети. Киевсовет со стремительностью, свойственной неопытным юнцам, решил пересмотреть решения “папередников”.

Вчера, 6 декабря, поздно вечером в Киев прибыл вице-президент США Джо Байден. Сегодня он провел переговоры с мэром столицы Виталием Кличко и Президентом Петром Порошенко.

Завтра, 8 декабря, Джо Байден выступит перед Верховной Радой. В украинском истеблишменте ожидают, что во время визита вице-президент США Джо Байден расставит все точки на “і” и внесет ясность в будущее Кабмина Арсения Яценюка.

Читайте также: В ходе встречи Виталий Кличко и Джозеф Байден обсудили усилия столичной власти по ее реформированию.

Президент Петр Порошенко подписал проект закона №3404 "О внесении изменений в раздел Х "Переходные положения" Земельного кодекса Украины, которым продлил мораторий на продажу земли до 2017 года.

Чрезвычайное происшествие случилось вчера в в Буче. Там вечером возле церкви взорвалась граната. Сначала сообщалось о 4 пострадавших. Позже их количество увеличилось до 8. Появились и подробности ЧП. В частности, стало известно, что боевую гранату взорвал 36-летний местный житель.

Среди пострадавших - шестеро детей, трое из которых доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Также осколками были повреждены три автомобиля. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который пытался скрыться, в течение 15 минут.

Сегодня, 7 ноября, на дебютном, первом заседании постоянной комиссии Киевского городского совета VIII созыва по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования депутаты начали пересматривать проекты решений, наработанные в прошлом созыве.

В частности, депутаты решили предпринять попытку избавиться от “одоробла на Подоле”. Новый состав комиссии поддержал проект решения “О регулировании вопросов использования земельного участка на улице Нижний Вал, 27-29, в Подольском районе”. Представители строительной компании выступили категорически против принятия такого решения.

Похоже, не лучшие времена наступают для премьер-министра Арсения Яценюка - его уже троллят с биллбордов. "Беги, кролик, беги! С 11.12 2015", - написано на бордах, с намеком на возможную отставку главы правительства. В пятницу, 11 декабря, премьер-министр Арсений Яценюк будет отчитываться перед парламентом за год работы с момента назначения состава действующего правительства. Если его отчет не примут - побежит “кролик” в отставку.

А тем временем в Киеве обнародованы новые тарифы на обслуживание домов. В них еще предстоит разобраться и потребителям, и поставщикам.

А в Броварах семья экс-нардепа от Партии регионов, “водочного короля” Павла Климца сумела не дать МВД столько квартир, сколько хотели правоохранители. Суд встал на сторону бывшего члена списка Forbes.

В Национальном музее литературы открылась выставка участников АТО “Нет, наши музы не молчат”. На суд гостей представлены работы около 50 авторов, среди которых бойцы, волонтеры, известные писатели, художники, журналисты и актеры. Экспозиция будет работать до 20 января 2016 года.

А на Певческом поле 19 декабря откроется “Зимняя сказка”, где каждый желающий сможет отправить письмо Деду морозу, купить новогодние подарки и покататься на коньках. “Зимняя сказка” будет открыта до 31 января. Вход - 30 грн, для пенсионеров и детей до семи лет - бесплатно.

Читайте также: Итоги 6 декабря 2015 года по версии “КиевВласть”

Заглавное фото взято отсюда

КиевVласть

Виолетта Громова

Теги: новости киева, новости киевской области, кличко, киев, порошенко, яценюк, новый год, выставка, байден

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій