п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Хозсуд Киева отменил решение Киевсовета о выделении земли для очередной многоэтажки “Геос Девелопмент”

Хозсуд Киева отменил решение Киевсовета о выделении земли для очередной многоэтажки “Геос Девелопмент”

Хозсуд Киева удовлетворил полностью исковые требования ОСМД “Комфортный дом” (ул. Ямская, 35) к Киевсовету и отменил решение горсовета о выделении земельных участков для строительства многоквартирного дома с паркингом по ул. Казимира Малевича, 44, 46. Именно на этой территории не смотря на протесты людей ООО “Геос Девелопмент”, которую связывают с депутатом Киевсовета из фракции “Солидарность” Николаем Негричем, собиралась совместно с ООО “Юникарго Украины” строить многоэтажку на несколько секций впритык к дому по Ямской, 35 на месте детской площадки и стоянки с грубыми нарушениями законодательства и строительных норм.

Об этом KV стало известно из решения Хозсуда Киева от 14 июня 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Признать незаконным и отменить решение Киевсовета от 14.07.2016 № 761/761 “О возобновлении договоров аренды ООО “Промстрой” земельных участков для строительства жилого дома с паркингом и организации строительных работ по ул. Каземира Малевича, 44, 46 в Голосеевском районе Киева и внесение изменений в него”, - сказано в решении суда.

В документе отмечается, что решение набирает законной силы после окончания срока подачи апелляционной жалобы, если таковой не было подано.

К делу в качестве третьих лиц на стороне ответчика были привлечены ООО “Промстрой”, ООО “Юникарго Украина” и ООО “Геос Девелопмент”.

Напомним, изначально на участках по ул. Ямская, 35 и ул. Казимира Малевича, 44, 46 ООО “Промстрой” собиралась возвести ЖК “Янтарный”. Но не достроив до конца даже первый дом в 2013 году застройщик стал банкротом и не предпринимал никаких действий по возобновлению договоров аренды, выделенных ему для строительства ЖК “Янтарный” участков.

Только в январе 2016 года ООО “Промстрой”, ликвидационная процедура которого уже была начата, направляет в Киевсовет ходатайство о возобновлении договоров аренды земельных участков по ул. Казимира Малевича, 44, 46. В результате столичный горсовет, несмотря на негативный вывод своего Управления правового обеспечения, 14 июля 2016 года принимает решение № 761/761 о возобновлении договоров аренды на указанные участки. При этом в документе указано, что в договорах аренды нужно заменить ООО “Промстрой” на ООО “Юникарго Украина”.

14 сентября 2016 года ООО “Юникарго Украина” заключило договор с ООО “Геос Девелопмент”, которое неофициально связывают с депутатом Киевсовета Николаем Негричем. В соответствии с этим договором “Геос Девелопмент” является одним из заказчиков строительства.

“Юникарго Украина” и “Геос Девелопмент” решили возвести дом по новому проекту не только с нарушением законодательства и строительных норм, но и вступив в открытое противостояния с жителями дома по ул. Ямская, 35.

Читайте: Сергей Собирайский: “В ход шли подкуп и запугивание, но жильцы нашего дома продолжают бороться с наглым застройщиком”

Фото: delo.ua

КиевVласть

Настя Недашковская

Теги: новости киева, суд, решение суда, хозсуд, ямская, ооо промстрой, ОСМД Комфортный дом, ЖК Янтарный, ооо юникарго, ооо геос девелопмент

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій