п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 29 мая - 4 июня 2020 года (видеодайджест)

Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 29 мая - 4 июня 2020 года (видеодайджест)

В хит-параде видеоновостей КиевVласти уходящей недели лидирует сюжет из Киева, где полиция и медики сотрудничают с ритуальным бюро “Память”, которое имеет в своем распоряжении частный морг, что незаконно. На втором месте – сюжет из Белой Церкви (Киевская обл.), где в рамках смягчения карантина в городе позволили перевозки в городском общественном транспорте, но перевозки льготных категорий населения ограничили на период с 10:00 до 16:00. И на третьем – снова сюжет из Белой Церкви, где на заседании исполкома горсовета предложили создать комиссию для передачи в коммунальную собственность стадиона Дворца культуры (ДК) “Росава”, который, который ранее был продан с аукциона. Эти и другие сюжеты – в хит-параде видеоновостей от КиевVласть за эту неделю.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на Youtube-канале КиевVласть стали следующие сюжеты.

1. Журналисты-расследователи выяснили, что полиция и медики в Киеве сотрудничают с ритуальным бюро “Память”, которое имеет в своем распоряжении частный морг. При этом в Министерстве развития общин и территорий подтвердили, что деятельность частных моргов в Украине незаконна – ни одно ритуальное бюро не имеет на это права. В то же время владелец ритуального бюро “Память” (*) Вадим Малиновский размещает холодильники для трупов, среди прочего, и в частном доме на улице Стеценко, где проживает с семьей. Тем временем соседи предпринимателя жалуются на такое соседство, в частности, на омовение трупов во дворе соседского дома. 

2. 26 мая 2020 года состоялось заседание исполнительного комитета Белоцерковского городского совета, которое провел городской голова Геннадий Дикий. На заседании было принято решение “Об ослаблении противоэпидемических мероприятий на территории города Белая Церковь”. В рамках смягчения карантина в городе позволили перевозки в городском общественном транспорте, но перевозки льготных категорий населения ограничили на период с 10:00 до 16:00.

3. На заседании исполнительного комитета Белоцерковского городского совета член исполкома Павел Козырев предложил создать комиссию для передачи в коммунальную собственность стадиона Дворца культуры “Росава”, который, являясь частью единого комплекса, который был продан на аукционе. По словам Козырева, с фактом продажи ДК “нужно разобраться, потому что по этому поводу есть противоречивая информация”.

4. 26 мая 2020 года состоялось заседание исполнительного комитета Белоцерковского городского совета, на котором разгорелась острая дискуссия касательно избирательного подхода к выдаче разрешений на установку внешних рекламных носителей. Член исполкома Павел Козырев заявил, что перераздел рекламного рынка в городе связан с грядущими местными выборами.

5. Министр здравоохранения Максим Степанов и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль  встретились с работниками Белоцерковской станции экстренной медицинской помощи (**), которые ранее проводили акции протеста.  Премьер-министр и министр здравоохранения пообещали, что не будет ни сокращения работников, ни уменьшения зарплаты, ни сокращения количества бригад скорой помощи, которые обслуживают Белую Церковь и прилегающие районы.


Читайте и смотрите: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 22-28 мая 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг видеоновостей составляется на основании количества просмотров сюжетов на Youtube-канале КиевVласть за определенный период.

* ТОВ "ПД "ПАМ’ЯТЬ" (код ЄДРПОУ: 38577208)

** КЗ БМР СШМД (код ЄДРПОУ: 01994304) 

Фото: pohorony.net

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, денис шмыгаль, геннадий дикий, хит-парад, максим степанов, павел козырев, исполком белоцерковского горсовета, белоцерковская станция экстренной медицинской помощи, бюро память, стадион росава

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій