п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

Хит-парад новостей от КиевVласти, 15-21 июня 2020 года

Хит-парад новостей от КиевVласти, 15-21 июня 2020 года

В хит-параде новостей КиевVласть минувшей недели лидирует новость из Киева, где составлена первая карта, на которой отмечены камеры фото- и видеофиксации нарушений ПДД. На втором месте – также новость из столицы, где из-за осложнений, вызванных хронической болезнью, 14 июня вечером умер председатель Деснянской райгосадминистрации (РГА) Давид Шатиришвили. На третьем месте – новость Броваров (Киевская обл.), где городской голова написал обращение к спикеру Верховной Рады (ВР) Дмитрию Разумкову, в котором просит не стирать с карты Киевщины Броварской район, который после административной реформы может быть поглощенным Бориспольским районом. Эти и другие новости – в хит-параде новостей от КиевVласть за прошлую неделю.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

За прошедшую неделю самыми популярными на сайте КиевVласть стали следующие новости.

1. С июля в Украине вступает закон, который легализует фото- и видеофиксацию нарушений ПДД. То есть стартует система автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. В связи с этим в Киеве обнародован список улиц, на которых расположены камеры слежения. Составлена первая карта.

2. Из-за осложнений, вызванных хронической болезнью, 14 июня вечером умер председатель Деснянской райгосадминистрации (РГА) Киева Давид Шатиришвили. Точный диагноз и причина смерти главы Деснянской РГА KV пока неизвестны, но известно, что осложнение его заболевания вызвано не каким-либо штаммом вируса. По данным источников KV, Давида Шатиришвили на пост председателя Деснянской РГА пролоббировал руководитель Офиса президента (ОП) Андрей Ермак, который планировал впоследствии назначить Шатиришвили на пост первого замглавы Киевской горгосадминистрации (КГГА).

3. 15 июня мэр Броваров Киевской области Игорь Сапожко подписал обращение к спикеру Верховной Рады (ВР) Дмитрию Разумкову касательно предложенной Кабмином административной реформы общин Киевской области. Сапожко отмечает, что правительство утвердило 6 районов и предложило перенести центр района из Броваров в Борисполь.

По мнению мэра Броваров, такой вариант не будет отвечать современным требованиям организации эффективной местной власти и управления. Он указывает, что на сегодня Бровары являются одним из крупнейших по численности городов в области, а по состоянию на конец 2019 года объем прямых инвестиций составил 114 млн долларов, благодаря чему город занимает первое место в области по этому показателю. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

4. 21 июня на Позняках Киеве в одном из жилых домов прогремел взрыв. Дом сильно поврежден, части стен и конструкций здания обрушились. Разрушены межэтажные перекрытия 4, 5, 6 и 7 этажей. 

5. В связи с ремонтом насосной станции “Виноградарь-3” могут возникнуть перебои с водоснабжением в жилых массивах Новобеличи, Никольская Борщаговка, Нивки и Галаганы, Виноградарь, Святошин, Академгородок и Беличи, а также поселках Горенка и Пуща-Водица. “Киевводоканал” (*) опубликовал адреса, где будут дежурить автоцистерны с питьевой водой.

Читайте: Хит-парад видеоновостей от КиевVласти, 15-21 июня 2020 года (видеодайджест)

Рейтинг новостей составляется на основании количества просмотров новостей на сайте КиевVласть за определенный период.

* ПрАТ “АК “Київводоканал” (Код ЄДРПОУ: 03327664)

Фото: avtomaniya

КиевVласть

Игорь Константинов

Теги: новости киева, новости киевщины, киевводоканал, кабмин, бровары, хит-парад, дмитрий разумков, игорь сапожко, административная реформа, давид шатиришвили, взрыв на позняках, камеры фиксации нарушений ПДД

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій