неділя, 28 квітня 2024 г.

Депутата Банаса уполномочили заниматься столичными недостроями

Депутата Банаса уполномочили заниматься столичными недостроями

Депутата Киевсовета – члена постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития Дмитрия Банаса (фракция “УДАР”, на фото) включили в состав комиссии по решению проблемных вопросов по объектам незавершенного строительства. За его кандидатуру проголосовало 14 из 23 присутствующих на заседании депутатов.

Об этом KV стало известно из выписки протокола № 08/280-1159 внеочередного заседания постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития от 21 декабря 2021 г.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Сообщается, что комиссия рассмотрела письмо заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Вячеслава Непопа о предоставлении кандидатуры в состав комиссии по решению проблемных вопросов по объектам незавершенного строительства.

“Делегировать депутата Киевского городского совета – члена постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития Банаса Д.М. в состав комиссии по решению проблемных вопросов по объектам незавершенного строительства, образованной распоряжением исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 18.03.2015 No 236”, – сказано в документе.

За включения Банаса в состав комиссии проголосовало 14 из 23 присутствующих на заседании депутатов.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Как писала KV, столичные власти не желают предавать гласности данные о количестве жилых долгостроев в Киеве. А в специально созданной при Киевской горгосадминистрации (КГГА) комиссии по проверке информации по резонансным стройкам уведомили, что такого списка и вовсе у них нет. Видимо, такое положение дел и дает основания некоторым экспертам в сфере строительства заявлять, что комиссии КГГА по сути ничего не решают, лишь помогают на некоторое время снять социальную напряженность. Более того, эксперты считают, что количество недостроев в столице будет только расти, так как договора на инвестирование в жилищное строительство защищают исключительно права застройщика.

Читайте: В КГГА скрывают от общественности перечень столичных долгостроев

Отметим, ранее Дмитрий Банас был замешан в строительном скандале, пытаясь отобрать у семьи столичного правозащитника Александра Кандыбы два земельных участка на ул. Целинной (Чапаевка, Голосеевский район столицы). Один участок он пытался передать мнимому АТОШнику, который, похоже, является отцом директора одного из предприятий Банаса. А второй участок депутат планировал передать его жене. Также Банас известен задабриваем избирателей медом и бесплатной стрижкой на выборах в Киевсовет 2015 года.

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА с 2016 года возглавляет Александр Свистунов. Это структурное подразделение в числе прочего занимается выдачей Градостроительных условий и ограничений, присвоением почтовых адресов и выдачей паспортов застройки земельного участка. К работе данного департамента у общественности, депутатов Киевсовета и правоохранителей неоднократно возникали серьезные вопросы. Деятельность Департамента градостроительства и архитектуры КГГА  и Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА координирует зампредседателя КГГА Вячеслав Непоп, направляет и контролирует – зампредседателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Петр Оленич.

Фото: KV

КиевVласть

Оксана Олейникова

Теги: новости киева, киевсовет, недострои, недострои, дмитрий банас вячеслав непоп, состав комиссия

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій