четвер, 28 березня 2024 г.

Департамент образования КГГА потратил за месяц более 220 млн гривен на субвенцию

Департамент образования КГГА потратил за месяц более 220 млн гривен на субвенцию

Департамент образования и науки, молодежи и спорта Киевской городской госадминистрации (КГГА) в ноябре потратил больше всего денег на образовательную субвенцию. Стоимость затрат составила более 221,7 млн гривен.

Об этом KV стало известно в результате мониторинга портала публичных финансов.

Согласно опубликованным данным, в целом за период с 5 ноября по 7 декабря 2016 года Департамент образования и науки, молодежи и спорта КГГА потратил более 224,2 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Эти деньги ушли на образовательную субвенцию, комплекты гимнастического оборудования, учебники, портативные компьютеры, столы для настольного тенниса, футбольные тренажеры, футболки с логотипом, сувениры магниты с логотипом, фиолетовые кепки с логотипом, эко-сумки с логотипом, за деревянные голубые рамки А4, рамки для дипломов, металлические значки с патриотической символикой, жесткий диск, вознаграждения, оплату за реализацию различных проектов, налог на доходы наемных работников, зарплату штатным сотрудникам, возмещение за питание, оплату за услуги, связанные с использованием спортивных сооружений, предоплату за теплоэнергию, возмещение за проезд, оплату за полиграфическую продукцию, разработку, переработку и утилизацию сырья, диагностику сервера компьютерной сети, маршрутизатора, оплату за канцелярскую продукцию и др.

Отметим, что из этих 224,2 млн гривен больше всего денег киевлян ушло на образовательную субвенцию - 211 797 750 гривен, а меньше всего - на компенсацию налога на землю за октябрь - 41,23 гривен и военный сбор - 1 гривна.

Напомним, Департамент городского благоустройства и сохранения природной среды в ноябре потратил на зарплату своим сотрудникам более  миллиона гривен, Департамент градостроительства и архитектуры - более 744 тыс. гривен, Департамент земельных ресурсов - более 1,2 млн гривен, Департамент экономики и инвестиций - 388 тыс. гривен, Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры - более 598 тыс. гривен, Департамент строительства и жилищного обеспечения - более 833 тыс. гривен.

Департамент коммунальной собственности в ноябре потратил больше всего денег на перечисление средств от отчуждения имущества - 989 300 гривен, а Департамент культуры - на проведение международного фестиваля современного искусства “ГогольFest” - 628 894 гривен.

Читайте: Аппарат КГГА списал за месяц более 1,7 млн бюджетных гривен на перевозку чиновников

Напомним, с 29 апреля 2014 года директором Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА является Елена Фиданян (на фото).

Отметим, эффективность работы Елены Фиданян на должности директора Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА вызывает много вопросов как рядовых киевлян, так и депутатов горсовета, к которым жители столицы обращаются с бесконечными жалобами. Так, например, в свое время депутаты интересовались, когда уменьшится количество жалоб родителей на невозможность устроить детей в дошкольные учебно-воспитательные учреждения, находящиеся поблизости к их месту проживания.

Недовольство деятельностью чиновницы достигло апогея в феврале 2016 года - на сайте Киевсовета была зарегистрирована петиция, относительно увольнения Елены Фиданян с занимаемой должности, в связи с “невыполнением возложенных на Департамент задач, несоответствие занимаемой должности (отсутствие профессионализма, компетентности, честности и преданности делу), а также из-за допущения действий и поступков, которые вредят интересам государственной службы и негативно влияют на репутацию государственного служащего”.

А в мае 2016 года возглавляемый Фиданян департамент предложил закрыть единственную в стране вечернюю школу для незрячих и слабовидящих людей.

Читайте: В столице хотят разработать Городскую целевую программу правового образования киевлян на 2017-2019 годы

КиевVласть

Мария Сербук

Теги: новости киева, кгга, елена фиданян, департамент образования, образовательная субвенция

четвер, 28 березня 2024 г.
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
13:04
У Києві затримали агента рф, який під виглядом капелана планував шпигувати за бригадою десантників ЗСУ
12:44
У Славутичі вирішили завершити опалювальний сезон 31 березня
12:26
Дитсадок на Харківському масиві відремонтують за 206 млн гривень
12:04
Пошкоджений ракетою будинок на Солом’янці включили до переліку на першочергове відновлення
11:45
У Чорнобильському заповіднику незаконно зрубали 100-річні дуби на майже 60 млн гривень
11:22
У Бучі через проведення слідчих дій перекрито рух транспорту на вулиці Вокзальній
11:01
На Київщині з 1 квітня починає діяти нерестова заборона на риболовлю
10:44
Рада оборони Києва ухвалила низку рішень з посилення заходів безпеки
10:26
На Вишневе очікує реконструкція дощової каналізації за 992 тисяч гривень
10:04
За добу втрати ворога зросли на 780 осіб та 31 одиницю бронетехніки, - Генштаб ЗСУ
09:46
Вночі російські терористи атакували Україну 28-ма ударними БПЛА
09:24
У Боровій на Харківщині внаслідок російського обстрілу загинув 12-річний хлопчик
09:02
Протягом минулої доби відбулося 60 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
Календар подій