четвер, 28 березня 2024 г.

Андрей Мачковский: Наши программы лояльности работают во всех ценовых сегментах

Андрей Мачковский: Наши программы лояльности работают во всех ценовых сегментах

Один из старейших застройщиков – "Киевгорстрой", как и другие компании, которые возводят жилье, ищет способы привлечь инвестора именно в свои отделы продаж. Во многом помогает репутация надежного застройщика. Ведь за более чем 60-летнию историю у компании нет недостроев. При этом "Киевгорстрой" предлагает и акции, и скидки, и рассрочку на строящиеся объекты. Программы лояльности работают во всех ценовых сегментах.

Об этом KV стало известно из комментария и.о. директора Департамента реализации недвижимости ПАО "ХК "Киевгорстрой" Андрея Мачковского порталу о недвижимости "СтройОбзор".

Программы лояльности распространяются на все объекты компании. Более того, весной внедрили новую программу – "Вознаграждение за доверие", с которой инвестор может даже заработать на сотрудничестве с застройщиком.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Пять основных инструментов лояльности ХК "Киевгорстрой":

  1. Акции. Они, как правило, сезонные, приуроченные к новогодним или другим праздникам, имеют ограничение по действию. Купить квартиру во время акции можно с выгодой до 30% от первоначальной стоимости.
  2. Скидки. "Киевгорстрой" предоставляет скидки на квартиры в своих объектах от 3 – до 30%, но при условии стопроцентной или 50%-ной оплаты будущей недвижимости. Величина скидки зависит также и от этапа строительства: на начальном этапе скидки выше, чем ближе к окончанию работ, тем ниже скидка. Фактически, это награда инвестору за возможность пользовать его средствами на все время ведения строительных работ.
  3. Рассрочка. Это лояльность, которую компания предлагает всегда, если у инвестора немного не хватает средств. Рассрочку можно получить только на период до окончания строительных работ и погасить нужно всю сумму за 2 месяца до этого срока. Человек вносит ту сумму, которая у него имеется, но не меньше 30%, остальное он может оформить в рассрочку у застройщика. Форму оплаты – аннуитет или уменьшение суммы, оговаривают в договоре.
  4. Весной 2016 года совместно с Кристалбанк "Киевгорстрой" запустил свою ипотечную программу. Оптимальный размер первого взноса – от 30%, период кредитования – до 10 лет под 21-23% годовых.  И как только дом будет введен в эксплуатацию, право собственности на недвижимость будет оформлено непосредственно на покупателя. Такой программой можно посоветовать воспользоваться тем, у кого не хватает всей суммы, чтобы получить скидку, которую застройщик дает инвестору при 100% оплате недвижимости.  Но, как правило, скидка значительней, чем потраченные на проценты деньги.
  5. Программа "Вознаграждение за доверие". Инвестор вкладывает в строительство определенную сумму под 15% годовых. Гарантией являются квадратные метры, на которые заключается договор. По окончанию строительных работ инвестор принимает решение или забрать свои деньги с процентом, или же оформить квартиру в собственность. Это выгодно компании, потому что есть деньги на ведение работ, и людям - их деньги буду работать, принося пассивный доход или квадратные метры.

И акции, и скидки, и рассрочки – все программы, направленные на уменьшение затрат инвестора при покупке недвижимости, работают хорошо. Сказать, что какая-то из программ работает лучше других, нельзя. Каждый инвестор выбирает наиболее приемлемую для него схему оплаты будущей квартиры или коммерческой недвижимости. Задача застройщика не только получить деньги авансом, но и грамотно ими распорядиться, и в оговоренный срок предоставить инвестору новое жилье.

Программы лояльности работают во всех ценовых сегментах, будь то бизнес-класс или эконом. "Киевгорстрой" иногда проводит акции не только на определенный период, но и на определенный объект. Например, когда только начинаются работы на участке, или когда непроданными в жилом комплексе остается всего несколько квартир.

В "Киевгорстрое" к каждому инвестору применяется индивидуальный подход, отметил Андрей Мачковский. Задача менеджера по продажам - не только найти самый лучший вариант от ожидаемого, но и предложить самую удобную схему покупки. Ведь часто покупка своей квартиры – это самое большое финансовое вложение человека, и важно помочь ему в этом. По крайней мере - для компании, которая ценит и уважает своих покупателей.

Читайте: Игорь Кушнир: после нынешнего кризиса рынок недвижимости будет другим

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, киевгорстрой, акции, скидка, рассрочка, программы лояльности

четвер, 28 березня 2024 г.
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
15:24
У Києві вручили нагороди переможцям конкурсу стартапів ProIT Startup Toloka
15:15
На Харківщині під черговим обстрілом рф загинула щонайменше одна людина, є поранені
15:05
На Київщині без електропостачання наразі 300 точок обліку, – Міненерго
14:45
СБУ затримала високопосадовця Київської ОВА, який збирався шпигувати на користь рф
14:24
В “Інтергал-Буд” діють 2% знижки для військових та медиків на купівлю житла
14:06
Освітяни Козина замовили сухофрукти у ФОПа дорожче, ніж ринку
13:45
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
13:25
Перший рейс здійснив поїзд Прага — Чоп
Календар подій
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
28 березня 2024 г. 13:00
На Київщині триває скандал щодо будівництва кінологічного центру
У столичному регіоні розробка Детальних планів території (ДПТ) все частіше використовується місцевими владами для легалізації самочинних будівництв через зміну цільового призначення земельних ділянок. Приклад – будівництво кінологічного центру біля села Рославичі на території Феодосіївської громади, яке явно без жодних дозвільних документів триває вже більше двох років і наразі активно підтримується керівництвом громади всупереч позиції місцевих мешканців. Громадські активісти наголошують на тому, що такий об'єкт матиме серйозний негативний вплив на екологію: створить ризик зараження людей різними хворобами через відсутність місця для утилізації собачих фекалій та загрозу для розташованого поруч ландшафтного заповідника “Васильківські карпати”. В Київській облраді, схоже, з цим згодні, але нічого зробити не можуть. Що стосується обурених громадян, то, якщо у Феодосіївській сільраді їх “не почують”, вони збираються звертатись до правоохоронців і суду.
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
26 березня 2024 г. 09:00
Точка забруднення: мешканці Обухівського району обурені розливом мастил на місці свердловини питної води
В Таценках на Обухівщині – скандал навколо підприємства, що планує займатися розливом мастил та оливи. Місцеві жителі вказують, що на земельній ділянці, де будуються виробничі потужності підприємства, розташована свердловина питної води, а поряд — житлова забудова і бювети. На думку мешканців, така наближеність створює ризик забруднення хімією навколишніх джерел. Люди налякані не тільки екологічними ризиками, а й воєнними: росіяни вже неодноразово доводили свій інтерес до підприємств нафтової галузі. Заручившись підтримкою місцевої влади, активісти дійшли аж до Міністерства екології. Однак, підприємство й досі продовжує здійснювати свою роботу. Чого прагнуть мешканці, чи дійсно підприємство загрожує екології села та як у ситуацію планують втручатись владні органи, – дізнавалася КВ.