вівторок, 19 березня 2024 г.

В ноябре открываем реконструированную часть легкоатлетического манежа на Березняках, - Вячеслав Непоп

В ноябре открываем реконструированную часть легкоатлетического манежа на Березняках, - Вячеслав Непоп

В ноябре планируется открытие реконструированной части легкоатлетического манежа Киевской городской школы высшего спортивного мастерства, на проспекте Павла Тычины, 18 на Березняках. В ходе реконструкции увеличена его площадь, обустроены сектор для прыжков в длину, 4 беговые дорожки, зона безопасности, раздевалки и душевые, залы для бокса, настольного тенниса и вольной борьбы. Двери манежа будут открыты для всех спортсменов и киевлян, которые придерживаются здорового образа жизни.

Об этом Вячеслав Непоп заявил в интервью KV Вячеслав Непоп: “Не замечает позитивных изменений в Киеве только тот, кто городом не интересуется”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Заместитель главы Киевской горгосадминистрации Вячеслав Непоп напомнил, что буквально в октябре была завершена комплексная реконструкция стадиона “Русановец”, который, как и Киевский велотрек в свое время, киевляне отстояли от застройки. 

Он отметил, что стадион был в плачевном состоянии. В ходе реконструкции было обновлено футбольное поле с круговыми беговыми дорожками и спортивными площадками. Также были обустроены сектор для прыжков с шестом, сектор для прыжков в высоту, сектор для толкания ядра. Кроме того было построено административное здание, где размещаются раздевалки, душевые, комнаты для арбитров, медпункт. Есть трибуны для 3 тыс. болельщиков. Тренажеры для занятий. 

“Посмотрите, какой популярностью сейчас пользуется велотрек – там уже с 6 утра бегают и разминаются. То же самое – с “Русановцем”. Это прекрасное место для детских и взрослых занятий”, – заявил замглавы КГГА.

Вячеслав Непоп сообщил, что уже в ноябре планируется открыть реконструированную часть легкоатлетического манежа на Березняках, который, по его словам, оказался маловат, чтобы вместить всех желающих. Он также напомнил, что после завершения первой очереди реконструкции манежа в 2013 году легкоатлеты получили отличную тренировочную базу и довольно быстро привезли в Украину медали.

“Сейчас мы увеличили манеж по площади. Завершение второго этапа реконструкции сразу ознаменуется проведением международных соревнований. Это и профессиональных спортсменов вдохновляет, и любителей спорта”, – сообщил Вячеслав Непоп.

По его словам, на первом этаже пристройки обустроен сектор для прыжков в длину, 4 беговые дорожки, зона безопасности, раздевалки и душевые. На втором этаже – залы для бокса, настольного тенниса и вольной борьбы.Территория вокруг манежа тоже преобразится, будет проведено асфальтирование и благоустройство.

“Двери манежа будут открыты для всех спортсменов и киевлян, которые придерживаются здорового образа жизни”, – сообщил замглавы КГГА.

Он также отметил, что уже принято решение, что в следующем году начнется реконструкция школьных стадионов на ул. Озерной и на бул. Перова.

Читайте: В Киеве вскоре откроются три детских сада, на стадии проектирования – два детсада и одна школа – Непоп

Фото: KV

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, реконструкция, спорт, вячеслав непоп, березняки, легкоатлетический манеж, стадион русановец, вторая очередь, школьные стадионы

вівторок, 19 березня 2024 г.
12:46
На нанесення дорожньої розмітки в столиці спрямовують майже 2,4 млн гривень
12:25
“Укрзалізниця” додала ще один поїзд з Києва до Трускавця
12:02
Керівникам КП “Київавтошляхміст” правоохоронці повідомили про підозру у нанесенні збитків на 3,5 мільйона гривень
11:46
“Київпастранс” за 22 млн гривень ремонтуватиме дах Дарницкого трамвайного депо
11:25
У Дніпровському районі до кінця місяця проводитимуть стерилізацію та вакцинацію вуличних тварин (адреси)
11:03
Печерське управління поліції за 2,5 млн гривень планують оснастити новою сигналізацією
10:44
100 Волинська бригада ТрО запрошує на службу в підрозділах бригади
10:24
У ході гасіння пожежі у Дніпровському районі столиці рятувальники виявили тіло
10:04
ЄС розробляє закон про спрямування в Україну прибутків заморожених активів рф, - Bloomberg
09:45
Інженерними підрозділами ЗСУ з початку року знешкоджено понад 7,5 тис. вибухонебезпечних предметів
09:23
На столичному пішохідно-велосипедному мості знов тріснуло скло, - ЗМІ
09:01
Протягом минулої доби відбулося 61 бойове зіткнення, - Генштаб ЗСУ
понеділок, 18 березня 2024 г.
20:45
У столиці цього тижня заплановані продуктові сільськогосподарські ярмарки (локації)
20:34
Кличко попросив журналістів Bihus.info передати правоохоронцям інформацію щодо розслідування по заробіткам оточення Брагінського на контрактах з “Київським метрополітеном"
20:23
На Новопавлівському напрямку ворог, за підтримки авіації, 21 разів намагався прорвати оборону, - Генштаб ЗСУ
20:02
В Ірпені відкрили денний центр підтримки дітей та сімей
Календар подій