вівторок, 16 квітня 2024 г.

Святошинскому нардепу Николаю Тищенко грозит штраф за ресторанную вечеринку в честь дня рождения его жены

Святошинскому нардепу Николаю Тищенко грозит штраф за ресторанную вечеринку в честь дня рождения его жены

Народный депутат Николай Тищенко (фракция “Слуга народа”, на фото) на днях устроил в киевском отеле Fairmont вечеринку в честь дня рождения своей жены Аллы Барановской. Нацполиция начала уголовное производство по данному факту, нардепу грозит штраф от 17 тыс. гривен до 34 тыс. гривен. А в “Слуге народа” считают, что подобные действия подрывают доверие граждан к целесообразности введенных властями карантинных мероприятий. 

Об этом KV стало известно из сообщения сайта“Страна.ua”, сообщения Нацполиции и комментария народного депутата Александра Качуры (фракция “Слуга народа”) сайту “Обозреватель”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко (219 округ, Святошино, – КВ) устроил пышную вечеринку в гостинице в честь дня рождения своей супруги Аллы Барановской в разгар локдауна в Киеве”, – говорится в сообщении "Страны". 

Отмечается, что судя по интерьеру помещений, вероятно, праздник проходил в ресторане киевского отеля Fairmont. Но в то же время, один из помощников Тищенко на вопрос "Страны" о масштабном праздновании дня рождения жены нардепа сказал, что мероприятие проходит у них дома. 

Но журналисты "Страны" засняли машину Тищенко около отеля Fairmont, из чего сделали вывод, что вечеринка проходила именно в этом отеле.

По факту нарушения карантинных требований Николаем Тищенко, Нацполиция открыла уголовное производство. “Сегодня ночью в социальных сетях появилась информация о том, что депутат Верховной Рады устроил в гостинице в Подольском районе вечеринку. Правоохранители немедленно выехали по адресу для выяснения обстоятельств”, – передает пресс-служба Нацполиции. 

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Телеграм

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) УК Украины. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от 1000 до 2000 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 тыс. гривен до 34 тыс. гривен). 

Нардеп Александр Качура назвал ненормальным поступок Николая Тищенко, которого поймали на нарушении локдауна в Киеве, и сообщил. что скандал с вечеринкой Тищенко в отеле на столичном Подоле уже обсуждают в партийных чатах. и не исключено, что вопрос будет вынесен также на заседание фракции. Качура заявил, что подобные действия подрывают доверие граждан к целесообразности введенных властями карантинных мероприятий.

Это уже не первый подобный скандал связанный с Николаем Тищенко. Как ранее сообщала КВ, во время карантина в прошлом году в киевском ресторане “Велюр”, де-факто принадлежащем Николаю Тищенко, регулярно собирались компании из представителя бывшей “тендерной мафии”, экс-соратника Натальи Королевской и Владимира Бондаренко, бывшего партнера группы “Приват”, чиновника Офиса президента и парламентариев от “Слуги народа”. Тищенко утверждал, что все эти люди – или его помощники, или помогают ему писать программу реформирования Киева.

Напомним, что Николай Тищенко, ранее возглавлявший Киевскую городскую организацию партии “Слуга народа”, сложил полномочия и был избран руководителем Закарпатской парторганизации. Николай Тищенко также является кумом главы Офиса президента – Андрея Ермака, которого в 2020 году часто называли “вторым человеком в государстве”.

Отметим. столичные власти продлили суровые противоэпидемические ограничения до 30 апреля.

Читайте: Киев продлил локдаун до 30 апреля

Фото: Лига.досье

КиевVласть

Павел Башинский

Теги: новости украины, слуга народа, николай тищенко, новости Киеве, александр качура

п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях зяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
17:47
Колаборант вдавав із себе ченця й освячував ворожі танки, що насувались 2022 року на Київ
Календар подій