среда, 16 октября 2019 г.

В ЦИК зарегистрировано очередных 97 кандидатов-самовыдвиженцев в народные депутаты

В ЦИК зарегистрировано очередных 97 кандидатов-самовыдвиженцев в народные депутаты

17 июня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала еще 97 кандидата в народные депутаты, которые баллотируются в одномандатные избирательные округа в порядке самовыдвижения, а также 3 кандидатов от политических партий.

Об этом KV стало известно из сообщения ЦИК.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно сообщению, 17 июня ЦИК зарегистрировала 97 кандидатов в народные депутаты Украины, которые баллотируются в округе в порядке самовыдвижения:

По Киевскому региону и столице:

  1.  Дубинський Максим Николаевич, в округе № 94, (город Обухов,города Васильков, Обухов, Васильковский, Обуховский районы). Родился 28 апреля 1998 года в городе Умань Черкасской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование общее среднее, руководитель проекта, "ЧП" Слуга народа ", беспартийный, проживает в городе Смела Черкасской области, судимость отсутствует, самовыдвижение.

  2. Олкова-Михницкая Агнеса Вячеславовна – в округе № 94, (город Обухов,города Васильков, Обухов, Васильковский, Обуховский районы).родилась 15 июня 1976 в городе Сквира Киевской области, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, начальник отдела обеспечения деятельности президиума и организационной работы, Национальная академия государственного управления при Президенте Украины, безпартийнaя, проживает в Украинка Обуховского района Киевской области, судимость отсутствует, самовыдвижение.

  3. Отрош Михаил Иванович – в округе № 212, Центр – город Киев, Дарницкий район, часть Дарницкого района города Киева. Родился 2 февраля 1963 года в селе Нехаевка Коропского района Черниговской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует, самовыдвижение.

  4. Андриевский Дмитрий Йосипович – в округе № 222, (город Киев, часть Соломенского района города Киева. Родился 6 января 1967 года в селе Ольга Ольгинского района Приморского края, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, беспартийный, проживает в Киеве, судимость отсутствует, самовыдвижение.

По Украине:

  1. Лутковская Светлана Михайловна – в округе № 14, Центр – город Жмеринка. Межи: город Жмеринка, Барский, Жмеринский, Литинский, Тивровский районы.

  2. Симакова Наталья Михайловна – в округе № 14, Центр – город Жмеринка. Межи: город Жмеринка, Барский, Жмеринский, Литинский, Тивровский районы.

  3. Вацак Геннадий Анатольевич – в округе № 16, Центр – город Ямпиль. Межи: город Могилев-Подольский, Крыжопольский, Могилев-Подольский, песчано-ский, Чечельницкий, Ямпольский районы.

  4. Маринюк Сергей Иванович – в округе № 16, (город Ямпиль, город Могилев-Подольский, Крыжопольский, Могилев-Подольский, Песчаноский, Чечельницкий, Ямпольский районы).

  5. Калетник Григорий Николаевич– в округе № 18, (город Иллинци, Ильинецкий, Липовецкий, Немировский, Оратовский, Погребищенский районы).

  6. Гузь Игорь Владимирович – в округе № 19 (город Владимир-Волинський, города Владимир-Волынский, Нововолынск, Иванычивский, Шацкий районы).

  7. Юнак Микола Петрович – в округе № 19 (город Владимир-Волинський, города Владимир-Волынский, Нововолынск, Иванычивский, Шацкий районы).

  8. Твердохлеб Елена Олеговна – в округе № 20, (город Горохов, Гороховский, Луцкий, Рожищенский, Турийский районы).

  9. Макаренко Игорь Владимирович – в округе № 26, Центр – Днепр, Шевченковский район.Границы Шевченковский район, часть Центрального района города Днепра, поселок городского типа Авиаторское Днепровской городского совета.

  10. Чередниченко Олег Евгеньевич – в округе № 26, Центр – Днепр, Шевченковский район.Границы Шевченковский район, часть Центрального района города Днепра, поселок городского типа Авиаторское Днепровской городского совета.

  11. Чернов Дмитрий Анатольевич – в округе № 31, (Покровский район и часть Терновского района Кривого Рога, поселки Горницкое, Коломийцеве, села Новоивановка, Терноватый Угол горсовета Днепропетровской обл.).

  12. Игнатенко Елена Игоревна – в округе № 32, (город Кривой Рог, Довгинцовский район, часть Саксаганского района города Кривой Рог).

  13. Левченко Вадим Сергійович – в округе № 32, (город Кривой Рог, Довгинцовский район, часть Саксаганского района города Кривой Рог).

  14. Садовая Елена Викторовна – в округе № 33, (Кривой Рог, Центрально-Городской район, Металлургический район, часть Ингулецкого, часть Саксаганского районов, Центрально-Городской район города Кривой Рог, поселок Авангард Криворожского городского совета).

  15. Исаєв Александр Борисович – в округе № 34, (поселок городского типа Царичанка, города Вольногорск, Желтые Воды, Верхнеднепровский, Пятихатский, Царичанский районы).

  16. Кукса Юрий Анатольевич – в округе № 34, (поселок городского типа Царичанка, города Вольногорск, Желтые Воды, Верхнеднепровский, Пятихатский, Царичанский районы).

  17. Черный Олег Олександрович – в округе № 34, (поселок городского типа Царичанка, города Вольногорск, Желтые Воды, Верхнеднепровский, Пятихатский, Царичанский районы).

  18. Доценко Людмила Степанівна – в округе № 37, (город Кривой Рог, часть Ингулецкого, часть Терновского районов города Кривой Рог, Апостоловский, Криворожский, Софиевский, Широковский районы).

  19. Гайворонський Анатолій Іванович – округ №38 (Новомосковск, Новомосковский и Юрьевский районы Днепропетровской обл.).

  20. Жадан Иван Олегович – округ №38 (Новомосковск, Новомосковский и Юрьевский районы Днепропетровской обл.).

  21. Костюк Андрей Васильевич – округ №38 (Новомосковск, Новомосковский и Юрьевский районы Днепропетровской обл.).

  22. Кукура Юрий Сергеевич – округ №38 (Новомосковск, Новомосковский и Юрьевский районы Днепропетровской обл.).

  23. Кужман Олег Миколайович – в округе № 40, (пгт Крынычки, город Марганец, часть Заводского района города Каменское (Криничанеский, Солонянский, Солонянский районы).

  24. Бичков Олег Евгеньевич – в округе № 45, (Ясиноватский район, поселок городского типа Очеретине, города Авдеевка, Ясиноватая, Киевский район города Донецка, Ясиноватский район).

  25. Сбєжнєв Тимур Александрович – в округе № 45, (Ясиноватский район, пгт Очеретинэ, города Авдеевка, Ясиноватая, Киевский район города Донецка, Ясиноватский район).

  26. Ефимов Максим Викторович – в округе № 48, (город Краматорск).

  27. Кумачов Александр Сергеевич – в округе № 48, (город Краматорск).

  28. Лазаренко Екатерина Александровна – в округе № 48, (город Краматорск).

  29. Масалитин Сергей Николаевич – в округе № 48, (город Краматорск).

  30. Никитин Никита Дмитриевич – в округе № 48, (город Краматорск).

  31. Скляров Дмитрий Владимирович – в округе № 48, (город Краматорск).

  32. Сокол Максим Евгеньевич – в округе № 48, (город Краматорск).

  33. Соломко Валерий Иванович – в округе № 48, (город Краматорск).

  34. Тонкошкур Егор Эдуардович – в округе № 48, (город Краматорск).

  35. Харченко Виктор Владимирович – в округе № 48, (город Краматорск).

  36. Щербачук Яна Ивановна – в округе № 48, (город Краматорск).

  37. Дашковець Нелля Брониславовна – в округе № 50, (город Покровск, города Доброполье, Мирноград, Покровск, Добропольский район).

  38. Назимко Катерина Сергеевна – в округе № 51 (Бахмутский район, поселок городского типа Зайцево, Никитовский, Центрально-Городской районы города Горловки, часть Бахмутского района).

  39. Приходько Юрий Николаевич – в округе № 52 (Центр – город Торецк, города Дебальцево, Торецкое, Калининский район города Горловки, часть Бахмутського района).

  40. Третьяков Сергій Володимирович – в округе № 52 (Центр – город Торецк, города Дебальцево, Торецкое, Калининский район города Горловки, часть Бахмутського района).

  41. Трибушкин Евгений Дмитриевич – в округе № 57, (город Мариуполь, Кальмиусский район, часть Левобережного района города Мариуполь).

  42. Недильский Владимир Владимирович – в округе № 62, (город Житомир, часть Богунского района, Королевский район города Житомира).

  43. Семенов Виталий Вячеславович – округ № 63 (Бердичев, а также Андрушевский, Бердичевский, Попельнянский, Ружинский районы Житомирской обл.).

  44. Лазаренко Анатолий Иванович в округе № 64, (город Коростень, Коростенский, Лугинский, Овручский, Олевский районы).

  45. Шуляренко Олександр Володимирович – в округе № 64, (город Коростень, Коростенский, Лугинский, Овручский, Олевский районы).

  46. Павленко Анатолий Анатольевич– в округе № 66, (город Малин, город Малин, Брусиловский, Коростышевский, Малинский, Народицкий, Радомышльский, Хорошевский, Черняховский районы).

  47. Ходаковский Богдан Васильевич – в округе № 66, (город Малин, город Малин, Брусиловский, Коростышевский, Малинский, Народицкий, Радомышльский, Хорошевский, Черняховский районы).

  48. Сирый Дмитрий Викторович – в округе № 75, (город Запорожье, Днепровский район.Межи Днепровский Заводской районы города Запорожье).

  49. Бойчук Степан Алексеевич – в округе № 89, (город Снятин, Верховенский, Косовский, Снятинский районы).

  50. Ляшенко Микола Миколайович – в округе № 95, (в округе № 95, город Ирпень, часть Киево-Святошинского района).

  51. Горбунов Олександр Володимирович – в округе № 99, (город Кропивницкий, Подольский район, часть Подольского часть крепостного районов города Кропивницкого.

  52. Рудненко Олександр Миколайович – в округе № 99, (город Кропивницкий, Подольский район, часть Подольского часть крепостного районов города Кропивницкого.

  53. Духно Володимир Миколайович – в округе № 100, (город Бобринец, часть Подольского, часть Фортечного районов города Кропивницкого, Бобринецкий, Ольшанский, Кировоградский, Компанеевский, Кропивницкий, Новоукраинский районы , поселок городского типа Новый городского совета города Кропивницкого).

  54. Поляков Максим Анатольевич – в округе № 101, (пгт Головановск, Благовещенский, Гайворонский, Голованевский, Кировоградский, Новоархангельський, Новомиргородский районы).

  55. Шевчук Артем Сергеевич – в округе № 101, (пгт Головановск, Благовещенский, Гайворонский, Голованевский, Кировоградский, Новоархангельський, Новомиргородский районы).

  56. Черний Олег Александрович – в округе № 102, (города Знаменка, Светловодск, Знаменский, Новгородковский, Алексан-дривський, Онуфриевский, Светловодский районы.

  57. Анистратенко Александр Григорьевич – в округе № 105, (Новоайдарский район, город Счастье, Октябрьский район, часть Каменнобродского района города Луганска, часть Новоайдарского района).

  58. Кравченко Владислав Владимирович – в округе № 105, (Новоайдарский район, город Счастье, Октябрьский район, часть Каменнобродского района города Луганска, часть Новоайдарского района).

  59. Кримовская Анна Петровна – в округе № 105, (Новоайдарский район, город Счастье, Октябрьский район, часть Каменнобродского района города Луганска, часть Новоайдарского района).

  60. Фурман Юрий Анатольевич – в округе № 106, (город Северодонецк, часть города Кадиевка, часть Попаснянского района).

  61. Бушко Наталья Михайловна – в округе № 112, (город Рубежное, города Брянка, Голубовка, Рубежное, часть города Первомайск, часть Попаснянского района.

  62. Воловенко Александра Владимировна – в округе № 113, (город Сватово, Белокуракинский, Кременской, Сватовский, Старобельский, Троицкий районы, часть Новоайдарского района).

  63. Зинкевич Игорь Владимирович – в округе № 116, (город Львов, Железнодорожный район, Железнодорожный район, часть Шевченковского района города Львова.

  64. Юськевич Ирина Игоревна – в округе № 118, Центр – город Львов, Шевченковский район, часть Лычаковского, часть Шевченкивского районов города Львова, Пустомытовский район.

  65. Демчина Роман Иванович – в округе № 122, (город Яворив, Жолковский, Яворивский район).

  66. Демидов Сергей Михайлович – в округе № 133, (город Одесса, Киевский район города Одессы).

  67. Адзеленко Олександр Васильович – в округе № 134, (город Одесса, Малиновский район, часть Малиновского района города Одессы).

  68. Чекита Геннадий Леонидович – в округе № 134, (город Одесса, Малиновский район, часть Малиновского района города Одессы).

  69. Шутова Марина Аркадьевна – в округе № 134, (город Одесса, Малиновский район, часть Малиновского района города Одессы).

  70. Голубов Дмитрий Иванович – в округе № 136, Центр – город Одесса, Суворовский район, часть Малиновского, часть Суворовского районов Одессы).

  71. Печерский Михаил Юрьевич – в округе № 140, (город Биляевка, территория Беляевской городской объединенной территориальной общины, города Теплодар, Черноморск, Овидиопольский район, часть Беляевского района).

  72. Антов Трифон Данилович– в округе № 141, (город Татарбунары, город Белгород-Днестровский, Белгород-Днестровский, Татарбунарский районы, часть Килийского района).

  73. Падєєва Светлана Александровна – в округе № 168, (город Харьков, Шевченковский район города Харькова).

  74. Поляков Станислав Юрьевич – в округе № 168, (город Харьков, Шевченковский район города Харькова).

  75. Приходкин Дмитрий Владимирович – в округе № 168, (город Харьков, Шевченковский район города Харькова).

  76. Василянская Виктория Геннадиевна– в округе № 169, (город Харьков, Киевский район, часть Московского района города Харькова).

  77. Макаренко Ярослав Игоревич– в округе № 169, (город Харьков, Киевский район, часть Московского района города Харькова).

  78. Ронин Михаил Александрович – в округе № 169, (город Харьков, Киевский район, часть Московского района города Харькова).

  79. Бражник Альона Сергеевна– в округе № 172, (город Харьков, Индустриальный район, часть Московского районов города Харькова).

  80. Банген Анатолий Владимирович – в округе № 175, (город Дергачи, город Люботин, Дергачевский район, часть Харьковского района).

  81. Билокругел Александр Николаевич. – в округе № 180, (поселок городского типа Золочив, Богодуховский, Валковский, Золочевский, Коломакский, Краснокутский, Нововодолажский районы, часть Харьковского района.

  82. Мамедов Садияр Мухтасович, – в округе № 182, (город Херсон, Суворовский район, часть Днепровского, часть Суворовского районов города Херсона с населенными пунктами Днепровского и Суворовского районов в городе Херсоне).

  83. Стремоусов Кирил Сергеевич, – в округе № 182, (город Херсон, Суворовский район, часть Днепровского, часть Суворовского районов города Херсона с населенными пунктами Днепровского и Суворовского районов в городе Херсоне).

  84. Воробьев Александр Степанович – в округе № 185, (город Каховка, Верхнерогачицкий, Генический, Ивановский, Каховский, Нижнесерогозский, Новотроицкий районы, часть Чаплинского района.

  85. Журавко Георгий Владимирович – в округе № 186, (город Олешки, город Голая Пристань, Голопристанский, Каланчакский, Олешковской, Скадовский районы, часть Чаплинского района).

  86. Квятковский Богдан Константинович – в округе № 186, (город Олешки, город Голая Пристань, Голопристанский, Каланчакский, Олешковской, Скадовский районы, часть Чаплинского района).

  87. Лисак Олег Александрович – в округе № 194, (город Черкассы, Приднепровский район, часть Сосновского района города Черкассы).

  88. Семенов Александр Николаевич – в округе № 195, (город Черкассы, Сосновский район, часть Сосновского района города Черкассы, Драбовский, Чигиринский районы.

  89. Русалина Людмила Владимировна – в округе № 197, (город Канив, города Золотоноша, Канев, часть Сосновского района города Черкасс, Золотоношский район, часть Каневского, часть Черкасского районов.

  90. Нечитайло Валерий Николаевич – в округе № 199, (город Жашков, город Ватутино, Жашковский, Звенигородский, Маньковский районы, часть Лисянского, часть Тальновского районов).

  91. Кошель Ирина Сергеевна – в округе № 200, (город Умань,  Монастырищенский, Уманский, Христиновский районы, часть Тальновского района).

  92. Скварский Олег Витальевич – в округе № 206, (город Чернигов, Деснянский район, часть Новозаводского района города Чернигова).

  93. Ярова Алла Артуровна – в округе № 207, (город Корюковка, город Новгород-Северский, Городнянский, Коропский, Корюковский, Новгород-Северский, Семеновский, Сновский, Сосницкий районы).

Также ЦИК зарегистрировала 3 кандидатов в народные депутаты Украины, выдвинутых политическими партиями, а именно:

1 – выдвинутого политической партией "ОБЩЕСТВО И ЗАКОН" – Голинский Андрей Николаевич – в округе № 87, (город Надвирна, город Яремче с населенными пунктами Яремчанского городского совета, Надвернянский район, часть Богородчанского, часть Коломойского районов.

2 – выдвинутых политической партии "Партия вольных демократов": Згиблов Александр Георгиевич – в округе № 194 (город Черкассы, Приднепровский район, часть Сосновского района города Черкассы, Гриценко Владимир Николаевич – в округе № 195, (город Черкассы, Сосновский район, часть Сосновского района города Черкассы, Драбовский, Чигиринский, Чорнобаевский районы.

Таким образом, 17 июня ЦИК зарегистрировала 100 кандидатив в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения – 97, выдвинутых политическими партиями – 3.

Вместе с тем, отменена регистрация кандидата в народные депутаты Украины Гончаренко А.В., который баллотируется в округе № 137, (город Подольск, территория Балтского городского объединения территориальной общины, город Подольск, Балтский, Кодымский, Окнянский, Подольский, Савранский районы).

Следовательно, всего по состоянию на 17 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 461 кандидата в народные депутаты Украины, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения – 414, выдвинутых политическими партиями – 47.

Читайте: Обзор ставок букмекеров: у “Оппоблока” Ахметова открывается второе дыхание

Напомним, 20 мая Владимир Зеленский в Верховной Раде (ВР) принес присягу и вступил в должность шестого президента Украины. В своей первой президентской речи он объявил, что распускает ВР VIII созыва, а также потребовал от народных депутатов за два месяца:

1. Отправить в отставку генпрокурора Юрия Луценко, а также министра обороны Степана Полторака и главу СБУ Василия Грицака. 6 июня Рада провалила отставку Полторака, Грицака и министра иностранных дел Павла Климкина.

2. Отменить депутатскую неприкосновенность. Это нереально ввиду необходимости внесения изменений в Конституцию.

3. Принять новый Избирательный кодекс с открытыми списками. Этим Рада занимается – рассматривает во втором чтении 4 тыс. правок. Но внеочередные выборы ВР состоятся по нынешнему законодательству (225 по спискам и 199 по мажоритарным округам – минус 26 округов на временно оккупированных Россией территориях).

Читайте: Зе-команда собралась выставить для сражения с секретарем Киевсовета Прокопивым за место в Раде заведомо слабого кандидата

23 мая президентский указ о досрочном прекращении полномочия ВР VIII созыва и назначении внеочередных выборов на 21 июля 2019 года опубликован в правительственной газете "Урядовый курьер" и вступил в силу.

24 мая стартовал процесс внеочередных выборов в Раду.

Представление документов для регистрации в ЦИК продлится до 20 июня включительно. Окончание регистрации кандидатов в депутаты – по 25 июня включительно. Свои предвыборные программы партии должны обнародовать до 12 июля включительно. Партия может обратиться в ЦИК с просьбой об отмене регистрации кандидата в депутаты по 8 июля включительно. До этого же числа могут отказаться от баллотирования и кандидаты в депутаты. Начало предвыборной агитации предусмотрено со следующего дня после принятия ЦИК решения о регистрации кандидата, она продлится до 19 июля включительно.

Результаты выборов ЦИК должна установить до 5 августа включительно.

Читайте: Рейтинг партий: “Слуга народа” вне конкуренции, ВО “Батькивщина” опережает “ЕС” – результаты соцопроса

Фото: Интерфакс

КиевVласть

Олег Розуменко

Теги: новости киева, новости украины, цик, кандидаты по одномандатному округу, кандидаты от партий

вторник, 15 октября 2019 г.
20:45
В Киеве в прошедшее воскресенье было установлено сразу два температурных рекорда
20:26
Бывшие владельцы снова пытаются вернуть себе землю под Сквером Небесной Сотни
20:05
“Киевблагоустройство” начало демонтаж скандальной надстройки на крыше здания на Майдане Независимости (фото)
20:00
КС разберется, может ли КГГА возглавлять не мэр столицы - пресс-служба Виталия Кличко (документ)
19:46
В Голосеевском районе Киева до конца рабочей недели можно бесплатно провериться у маммолога
19:24
На выходных, 19 и 20 октября, по ночам будут перекрывать движение транспорта на Дарницкой площади в Киеве
19:05
Волонтер и медик Максим Ионов хочет возглавить Киевоблздрав
18:43
Под Офисом президента предприниматели требовали наложить вето на два принятых Верховной Радой закона (фото, видео)
18:26
В Киеве за 4 млн гривен отремонтируют ограждение Борщаговской линии скоростного трамвая
18:04
Аудиторы выявили на КП “Соломенка-Сервис” финансовые нарушения на более чем полмиллиона гривен
17:44
Кличко еще в 2014 году обещал метро на Троещину через пять лет, - Вальчишин
17:26
Владелица скандальной стройки на крыше здания на Майдане Независимости уверяет в ее законности
17:01
До конца года для Рославичей на Киевщине разработают техдокументацию по инвентаризации земель
16:43
Из столичного бюджета компенсируют воспитание детей в частных детсадах
16:25
НАБУ сообщило о подозрении советнику Кличко экс-нардепу Дмитрию Белоцерковцу
16:05
Нардеп Василевская-Смаглюк просит Кличко разобраться с вонью на Харьковском, Осокорках и Позняках
Календарь событий