понедельник, 22 июля 2019 г.

В ЦИК зарегистрировали еще 122 кандидата в народные депутаты - количество клонов зашкаливает

В ЦИК зарегистрировали еще 122 кандидата в народные депутаты - количество клонов зашкаливает

17 июня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала еще 97 кандидата в народные депутаты, которые баллотируются в одномандатные избирательные округа в порядке самовыдвижения, а также 25 кандидатов от политических партий. В Киевском 94 округе, одному из главных конкурентов соратника экс-президента Порошенко Игоря Кононенко, журналисту Александру Дубинскому “подсунули” сразу два клона и оба руководители подразделения “ЧП "Слуга народа”. Хотя самого журналиста еще не зарегистрировали.

Об этом KV стало известно из сообщения ЦИК.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно сообщению, 18 июня ЦИК зарегистрировала 122 кандидата в народные депутаты Украины, которые баллотируются в округах в порядке самовыдвижения и от политических партий:

По Киевскому региону и столице:

  1. Нетяжук Михаил Владимирович – в округе № 91 (пгт Макаров, город Фастов, Макаровский, Фастовский районы, часть Киево-Святошинского районов). Родился 15 февраля 1979 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, Фастовский мэр, беспартийный, проживает в городе Фастов Киевской области, судимость отсутствует, самовыдвижение.

  2. Дубинський Вадим Владимирович – в округе № 94, (город Обухов,города Васильков, Обухов, Васильковский, Обуховский районы). Родился 12 декабря 1971 года в городе Смела Черкасской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, руководитель подразделения, "ЧП" “Слуга народа", беспартийный, проживает в городе Смела Черкасской области, судимость отсутствует, самовыдвижения.

  3. Олексюк Василий Павлович – в округе № 96 (Вышгород, Буча, Славутич, Бородянский, Вышгородский, Иванковский, Полесский районы Киевской обл.). Родился 22 мая 1974 года в поселке Буча Киевской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, секретарь, Бучанский городской совет, беспартийный, проживает в городе Буча Киевской области, судимость отсутствует, самовыдвижение.

  4. Жорин Максим Борисович – в округе № 217 (город Киев, Оболонский район). Родился 7 июня 1989 года в городе Рубежное Луганской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Азов гуард", член политической партии "Национальный кораус", проживает в пгт Макаров Макаровского района Киевской области, судимость отсутствует, самовыдвижение.

  5. Ботякова Виктория Викторовна – в округе № 221 (город Киев, Печерский район, часть Соломенского района). Родилась 4 апреля 1994 года в городе Киеве, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, аспирант, вуз "Национальная академия управления", беспартийная, проживает в Киеве, судимость отсутствует, самовыдвижение.

По Украине:

  1. Марцинковский Леонид Васильевич – в округе № 12 (город Винница, часть города Винницы, часть Винницкого района).

  2. Стахов Валерий Иванович – в округе № 13 (город Калиновка, города Казатин, Хмельник, Калиновский, Козятинский, Хмельницкий районы.

  3. Кучер Николай Иванович – в округе № 17 (город Ладыжин, Бершадский, Гайсинский, Теплицкий, Тростянецкий районы).

  4. Демчак Руслан Дмитрович – в округе № 18 (город Иллинци, Ильинецкий, Липовецкий, Немировский, Оратовский, Погребищенский районы).

  5. Павлюк Сергей Николаевич – в округе № 18 (город Иллинци, Ильинецкий, Липовецкий, Немировский, Оратовский, Погребищенский районы).

  6. Згоранець Василий Владимирович – в округе № 19 (город Владимир-Волинський, Нововолынск, Владимир-Волынский, Иванычивский, Шацкий районы.

  7. Бижко Андреій Александрович – в округе № 30 (город Каменское, Заводской район, Днепровский, Южный районы, часть Заводского района города Каменское).

  8. Загородня Светлана Ивановна – в округе № 31 (Покровский район и часть Терновского района Кривого Рога, поселки Горницкое, Коломийцеве, села Новоивановка, Терноватый Угол горсовета Днепропетровской обл.).

  9. Павлов Константин Юрьевич – в округе № 31 (Покровский район и часть Терновского района Кривого Рога, поселки Горницкое, Коломийцеве, села Новоивановка, Терноватый Угол горсовета Днепропетровской обл.).

  10. Муханов Никита Андреевич – в округе № 34, (поселок городского типа Царичанка, города Вольногорск, Желтые Воды, Верхнеднепровский, Пятихатский, Царичанский районы).

  11. Шипко Андрей Федорович – в округе № 35 (город Никополь, города Никополь, Покров, Никопольский район.).

  12. Забара Владимир Васильевич – в округе № 37, (город Кривой Рог, часть Ингулецкого, часть Терновского районов города Кривой Рог, Апостоловский, Криворожский, Софиевский, Широковский районы).

  13. Зубрий Дмитрий Александрович – в округе № 37, (город Кривой Рог, часть Ингулецкого, часть Терновского районов города Кривой Рог, Апостоловский, Криворожский, Софиевский, Широковский районы).

  14. Кравченко Роман Михайлович – в округе № 37, (город Кривой Рог, часть Ингулецкого, часть Терновского районов города Кривой Рог, Апостоловский, Криворожский, Софиевский, Широковский районы).

  15. Смирный Сергей Александрович – в округе № 39, (поселок городского типа Васильковка, город Синельниково, Васильковский, Межевской, Петропавловский, Покровский, Синельниковский районы.

  16. Шинкаренко Александр Григорьевич – в округе № 46 (город Бахмут, Лиман, часть Бахмутского района).

  17. Рыбак Игорь Анатольевич – в округе № 52 (город Торецк, города Дебальцево, Торецкое, Калининский район города Горловки, часть Бахмутського района).

  18. Рубан Ольга Михайловна – в округе № 58 (город Мариуполь, Центральный район, Приморский, Центральный районы города Мариуполь.)

  19. Розенблат Борислав Соломонович – в округе № 62, (город Житомир, часть Богунского района, Королевский район города Житомира).

  20. Пашинский Сергей Владимирович – в округе № 64, (город Коростень, Коростенский, Лугинский, Овручский, Олевский районы).

  21. Мельник Виктор Сергеевич – в округе № 65 (город Новоград-Волынский, Барановский, Емильчинский, Новоград-Волынский, Пулинского районы.

  22. Ющенко Валентин Иванович – в округе № 66, (город Малин, город Малин, Брусиловский, Коростышевский, Малинский, Народицкий, Радомышльский, Хорошевский, Черняховский районы).

  23. Горват Роберт Иванович– в округе № 68  (город Ужгород, Чоп, Ужгородский район Закарпатской обл.).

  24. Соломко Александр Алексеевич - округ №70 (Свалява, Великоберезнянский, Воловецкий, Межгорский, Перечинский, Свалявский районы, часть Мукачевского района ,Закарпатской обл.).

  25. Брензовича Василий Иванович - округ №73 (город Виноградов, Берегово, Виноградовский район, часть Береговского, часть Иршавского районов Закарпатской обл).

  26. Дубков Артем Владимирович – в округе № 79 (город Васильевка, город Энергодар, Васильевский, Великобелозерский, Каменско-Днепровский районы, часть Ореховского района).

  27. Шевченко Александр Леонидович – в округе № 83 (город Ивано-Франковск, часть Ивано-Франковска).

  28. Покришка Иван Дмитриевич – в округе № 86 (город Долина, город Болехов с населенными пунктами Болеховского городского совета, Долинский, Рожнятовский районы, часть Богородчанского района).

  29. Калин Роман Ярославович – в округе № 88, (город Коломыя, Городенковский район, часть Коломыйского района.

  30. Рибалко Евгений Викторович – в округе № 113 (город Сватово, Белокуракинский, Кременской, Сватовский, Старобельский, Троицкий районы, часть Новоайдарского района).

  31. Невеселый Владислав Валерьевич – в округе № 131 (город Вознесенск, Южноукраинск, Березанский, Веселиновский, Вознесенский, Еланецкий районы.

  32. Гапонов Виталий Олегович – в округе № 132 (город Первомайск, город Первомайск, Арбузинский, Братский, Врадиевский, Кривоозерский, Первомайский районы).

  33. Пидберезняк Вадим Иванович – в округе № 132 (город Первомайск, город Первомайск, Арбузинский, Братский, Врадиевский, Кривоозерский, Первомайский районы).

  34. Вайвала Владимир Владимирович - в округе № 134, (город Одесса, Малиновский район, часть Малиновского района города Одессы).

  35. Иванкевич Анатолий Валерьевич - в округе № 134, (город Одесса, Малиновский район, часть Малиновского района города Одессы).

  36. Марухняк Марьяна Богдановна - в округе № 134, (город Одесса, Малиновский район, часть Малиновского района города Одессы).

  37. Любчик Константин Андреевич – в округе № 135 (город Одесса, Приморский район города Одессы).

  38. Серединко Игорь Анатольевич – в округе № 135 (город Одесса, Приморский район города Одессы).

  39. Джум Сергей Иванович – в округе № 137 (город Подольск, территория Балтской городской объединенной территориальной общины, город Подольск, Балтский, Кодымский, Окнянський, Подольский, Савранский районы).

  40. Довженко Алексей Юрьевич – в округе № 137 (город Подольск, территория Балтской городской объединенной территориальной общины, город Подольск, Балтский, Кодымский, Окнянський, Подольский, Савранский районы).

  41. Маланин Александр Юрьевич – в округе № 137 (город Подольск, территория Балтской городской объединенной территориальной общины, город Подольск, Балтский, Кодымский, Окнянський, Подольский, Савранский районы).

  42. Новиков Артем Александрович – в округе № 137 (город Подольск, территория Балтской городской объединенной территориальной общины, город Подольск, Балтский, Кодымский, Окнянський, Подольский, Савранский районы).

  43. Рекичанская Наталья Николаевна – в округе № 137 (город Подольск, территория Балтской городской объединенной территориальной общины, город Подольск, Балтский, Кодымский, Окнянський, Подольский, Савранский районы).

  44. Устинова Елена Сергеевна – в округе № 137 (город Подольск, территория Балтской городской объединенной территориальной общины, город Подольск, Балтский, Кодымский, Окнянський, Подольский, Савранский районы).

  45. Урбанский Анатолий Игоревич – в округе № 143 (город Измаил, Измаильский, Ренийский районы, часть Болградского района).

  46. Каплин Сергей Николаевич - в округ № 144, (город Полтава, Шевченковский район, Подольский, Шевченковский районы города Полтавы).

  47. Мамай Александр Федорович - в округ № 144, (город Полтава, Шевченковский район, Подольский, Шевченковский районы города Полтавы).

  48. Стасенко Владимир Николаевич - в округ № 144, (город Полтава, Шевченковский район, Подольский, Шевченковский районы города Полтавы).

  49. Разнов Владимир Александрович – в округе № 145 (город Полтава, Киевский район города Полтавы, Котелевский, Полтавский районы).

  50. Гордеева Валентина Яковна – в округе № 146, (город Кременчуг, часть Автозаводского района, Крюковский район города Кременчуга).

  51. Дроздова Ирина Викторовна – в округе № 146, (город Кременчуг, часть Автозаводского района, Крюковский район города Кременчуга).

  52. Красовский Константин Валентинович – в округе № 146, (город Кременчуг, часть Автозаводского района, Крюковский район города Кременчуга).

  53. Музика Геннадий Николаевич – в округе № 146, (город Кременчуг, часть Автозаводского района, Крюковский район города Кременчуга).

  54. Савченко Олег Витальевич – в округе № 146, (город Кременчуг, часть Автозаводского района, Крюковский район города Кременчуга).

  55. Костенко Виктор Витальевич – в округе № 147 (город Кременчуг, часть Автозаводского района, Крюковский район города Кременчуга.

  56. Костина Надежда Анатольевна – в округе № 148 (город Лубни, Оржицкий, Семеновский, Хорольский районы, часть Лубенского района).

  57. Ступка Виктор Алексеевич – в округе № 148 (город Лубни, Оржицкий, Семеновский, Хорольский районы, часть Лубенского района).

  58. Дуленко Андрей Григорьевич – в округе № 149 Центр - (город Карловка, Карловский, Кобеляцкий, Козельщинский, Машевский, Новосанжарский, Чутовский районы).

  59. Макар Иван Иванович – в округе № 149 (город Карловка, Карловский, Кобеляцкий, Козельщинский, Машевский, Новосанжарский, Чутовский районы).

  60. Билоус Иван Иванович – в округе № 150 (город Горишни Плавни, часть Автозаводского района города Кременчуг, Глобинский, Кременчугский районы).

  61. Бляшин Николай Степанович – в округе № 152 (город Ровно).

  62. Кльоп Василий Федорович – в округе № 156, (город Сарны, Березновский, Костопольский, Сарненский районы.

  63. Павловский Василий Григорьевич – в округе № 157 (город Сумы, Ковпаковский район, часть Заречного района города Сумы, село Песчаное Сумского городского совета с населенными пунктами Песчанского сельского совета.

  64. Андруха Виталий Васильевич – в округе № 159 (город Глухов, Глуховский, Путивльский, Середина-Будский, Ямпольский районы, часть Кролевецкого, часть Конотопского часть Шосткинского районов.

  65. Товстуха Константин Александрович – в округе № 159 (город Глухов, Глуховский, Путивльский, Середина-Будский, Ямпольский районы, часть Кролевецкого, часть Конотопского часть Шосткинского районов.

  66. Пашко Александр Сергеевич – в округе № 161 (город Ромны, Буринский, Липоводолинский, Недригайловский, Роменский районы, часть Конотопского района).

  67. Свирид Анатолий Алексеевич – в округе № 161 (город Ромны, Буринский, Липоводолинский, Недригайловский, Роменский районы, часть Конотопского района).

  68. Мамчак Юлия Николаевна – в округе № 163 (город Тернополь).

  69. Юзьвак Ігор Ярославович – в округе № 163 (город Тернополь).

  70. Кравець Владимир Васильевич – в округе № 164 (город Збараж, город Кременец, Збаражский, Лановецкий, Подволочиский, Шумский районы, часть Кременецкого района).

  71. Панчук Иван Николаевич – в округе № 164 (город Збараж, город Кременец, Збаражский, Лановецкий, Подволочиский, Шумский районы, часть Кременецкого района).

  72. Горба Виталий Вячеславович – в округе № 165 (город Зборив, город Бережаны, часть города Тернополя, Бережанский, Зборовский, Козовский, Подгаецкий, Тернопольский районы, часть Кременецкого района).

  73. Люшняк Микола Володимирович – в округе № 166 (город Теребовля, Бучацкий, Гусятинский, Монастыринский, Теребовлянский районы).

  74. Холоднюк Зеновий Васильевич – в округе № 166 (город Теребовля, Бучацкий, Гусятинский, Монастыринский, Теребовлянский районы).

  75. Писаренко Валерий Владимирович – в округе № 168 (город Харьков, Шевченковский район города Харькова).

  76. Сагутдинова Ирина Олеговна – в округе № 170 (город Харьков, Московский район).

  77. Мисик Владимир Юрьевич – в округе № 172 (город Харьков, Индустриальный район, часть Московского районов города Харькова).

  78. Григоренко Андрей Анатольевич – в округе № 173 (город Харьков, Слободской район, Основянский район).

  79. Денисенко Анатолий Петрович – в округе № 173 (город Харьков, Слободской район, Основянский район).

  80. Мещерякова Наталия Александровна – в округе № 174 (город Харьков, Новобаварский, Холодногорский районы города Харькова).

  81. Олефир Елена Ивановна – в округе № 174 (город Харьков, Новобаварский, Холодногорский районы города Харькова).

  82. Гиршфельд Анатолий Мусиевич – в округе № 179 (город Красноград, город Лозовая, Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский, Лозовской, Сахновщинский районы).

  83. Сухина Василий Васильевич – в округе № 180 (пгт Золочев, Богодуховский, Валковский, Золочевский, Коломакский, Краснокутский, Нововодолажский районы, часть Харьковского района).

  84. Сморжевский Станислав Брониславович – в округе № 193, (город Каменец-Подольский, Каменец-Подольский, Новоушицкий районы).

  85. Бобов Геннадий Борисович в округе № 196 (город Корсунь-Шевченкивський, Городищенский, Катеринопольский, Корсунь-Шевченковский, Шполянский районы, часть Каневского, части Лисянского, часть Тальновского районов).

  86. Ванникова Ирина Валерьевна, в округе № 196 (город Корсунь-Шевченковский, Городищенский, Катеринопольский, Корсунь-Шевченковский, Шполянский районы, часть Каневского, части Лисянского, часть Тальновского районов).

  87. Собченко Олег Андреевич – в округе № 196 (город Корсунь-Шевченкивський, Городищенский, Катеринопольский, Корсунь-Шевченковский, Шполянский районы, часть Каневского, части Лисянского, часть Тальновского районов).

  88. Синозацкий Валентин Иванович – в округе № 200 (город Умань, Монастырищенский, Уманский, Христиновский районы, часть Тальновского района).

  89. Орендович Николай Викторович – в округе № 202 (город Сторожинец, Вижницкий, Кицманский, Путильский районы, часть Сторожинецкого района).

  90. Тичина Иван Георгиевич – в округе № 202 (город Сторожинец, Вижницкий, Кицманский, Путильский районы, часть Сторожинецкого района).

  91. Рейко Марина Николаевна – в округе № 206, (город Чернигов, Деснянский район, часть Новозаводского района города Чернигова).

  92. Савченко Александр Валерьевич – в округе № 208 (город Бахмач, Борзнянский, Куликовский, Менский, Талалаевский районы, часть Ичнянского района).

Также ЦИК зарегистрировала 25 кандидатов в народные депутаты Украины, выдвинутых политическими партиями, в округах на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019. В частности:

2 – выдвинутых Политической партией "Народний Рух України":

По Киевскому региону и столице:

1. Егорова Анна Викторрвна – в округе № 211 (город Киев, Голосеевский район).

По Украине:

2. Виноградник Тарас Теофилович – в округе № 86 (город Долина, город Болехов с населенными пунктами Болеховского городского совета, Долинский, Рожнятовский районы, часть Богородчанского района).

6 – от Всеукраинского объединения "Свобода":

По Киевскому региону и столице:

  1. Кошель Ирина Сергеевна – в округе № 90 (город Белая Церковь), родилась 18 апреля 1984 года в городе Сумах, гражданка Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Ирвис Украина", физическое лицо - предприниматель, беспартийная, проживает в Киеве, судимость отсутствует, самовыдвижение.

  2. Кириченко Александр Васильевич – в округе № 95 (город Ирпень, часть Киево-Святошинского района). Родился 23 августа 1966 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, физическое лицо - предприниматель, член политической партии "Свобода", проживает в селе Петропавловская Борщаговка Киево-Святошинского района Киевской области, судимость отсутствует, субъект выдвижения - политическая партия Всеукраинское объединение "Свобода".

  3. Ильенко Андрей Юрьевич – в округе № 215 (город Киев, часть Деснянского, часть Днепровского районов города Киева). Родился 24 августа 1987 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, народный депутат Украины, член политической партии "Свобода", проживает в Киеве, судимость отсутствует, субъект выдвижения - политическая партия Всеукраинское объединение "Свобода".

  4. Назаренко Владимир Эдуардович – в округе № 222 (город Киев, часть Соломенского района города Киева). Родился 14 июля 1991 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, временно не работает, член политической партии "Свобода", проживает в Киеве, судимость отсутствует, субъект выдвижения - политическая партия Всеукраинское объединение "Свобода".

По Украине:

  1. Савчук Оксана Васильевна – в округе № 83 (город Ивано-франковск).

  2. Стоянов Вадим Викторович – в округе № 197 (город Канев, города Золотоноша, Канев, часть Сосновского района города Черкасс, часть Каневского, часть Черкасского районов).

2 – от политической партии "Справжні дії":

По Киевскому региону и столице:

  1. Бут Юрий Александрович – в округе № 90 (город Белая Церковь).

По Украине:

  1. Петров Андрей Васильевич – в округе № 81 (город Токмак, Веселовский, Михайловский, Приазовский, Приморский, Токмакский, Акимовский районы).

13 – от политической партии "Объединение "Самопоміч”:

По Киевскому региону и столице:

  1. Перехрест Андрей Владимирович – в округе № 216 (город Киев, Днепровский район, часть Дарницкого, часть Днепровского районов города Киева), родился 7 января 1981 года в городе Киеве, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Сити Франс Сервис", физическое лицо - предприниматель, член Политической партии "Объединение" Самопомощь", проживает в Киеве, судимость отсутствует, субъект выдвижения - Политическая партия "Объединение "Самопомощь".

По Украине:

  1. Корольов Олег Николаевич – в округе № 76 (город Запорожье, Вознесеновский, Хортицкий районы города Запорожье).

  2. Москаленко Андрей Александрович – в округе № 115 (город Львов, Шевченковский район, Железнодорожный район, часть Лычаковского района Львова).

  3. Вишняк Сергей Владимирович – в округе № 131 (города Вознесенск, Южноукраинск, Березанский, Веселиновский, Вознесенский, Еланецкий районы).

  4. Терещенко Мишель – в округе № 159 (город Белополье, часть Заречного района города Сумы, Белопольский, Краснопольский, Сумской районы.,

  5. Шарай Игорь Станиславович – в округе № 162 (город Охтырка, города Лебедин, Великописаревский, Лебединский, Ахтырский, Тростянецкий районы).

  6. Василицкий Роман Романович – в округе № 166 (город Теребовля, Бучацкий, Гусятинский, Монастырисский, Теребовлянский районы).

  7. Навольский Тарас Иванович – в округе № 167 (город Чертков, Борщевский, Залещицкий, Чертковский районы).,

  8. Бердник Денис Владимирович – в округе № 183 (город Херсон, Корабельный район, часть Днепровского, часть Суворовского районов города Херсона с населенными пунктами Днепровского, Суворовского и Корабельного районных в городе Херсоне советов, Белозерский район).

  9. Яковлев Александр Юрьевич – в округе № 186 (город Олешки, город Голая Пристань, Голопристанский, Каланчакский, Олешковской, Скадовский районы, часть Чаплинского района).

  10. Кубай Инна Михайловна – в округе № 201 (город Черновцы).

  11. Кучурка Ольга Николаевна – в округе № 204 (город Хотин, город Новоднестровск, Заставновский, Кельменецкий, Сокирянский, Хотинский районы).

  12. Гензель Артем Игоревич – в округе № 210 (город Прилуки, Бобровицкий, Козелецкий, Прилуцкий районы).

1 – от Украинской партии "Єдність":

По Киевскому региону и столице:

  1. Коваленко Николай Васильевич – в округе № 217 (город Киев, Оболонский район), родился 25 декабря 1956 года в селе Германовка Обуховского района Киевской области, гражданин Украины, в течение последних пяти лет проживает на территории Украины, образование высшее, директор ООО "Интертранс-Р" Корпорации "Укрреставрация", член Украинской партии "Единство", проживает в городе Киеве, судимость отсутствует, субъект выдвижения - Украинская партия "Единство".

1 – от политической партии "Мерітократична партія України":

По Украине:

  1. Побережная Анна Валерьевна – в округе № 190 (город Шепетовка, города Славута, Шепетовка, Полонский, Славутский, Шепетовский районы).

Таким образом, сегодня Комиссия зарегистрировала 122 кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения - 97, выдвинутых политическими партиями - 25.

Следовательно, всего по состоянию на 18 июня в одномандатных избирательных округах зарегистрировано 583 кандидатов в народные депутаты Украины, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения - 511, выдвинутых политическими партиями - 72.

Читайте: Обзор ставок букмекеров: у “Оппоблока” Ахметова открывается второе дыхание

Напомним, 20 мая Владимир Зеленский в Верховной Раде (ВР) принес присягу и вступил в должность шестого президента Украины. В своей первой президентской речи он объявил, что распускает ВР VIII созыва, а также потребовал от народных депутатов за два месяца:

1. Отправить в отставку генпрокурора Юрия Луценко, а также министра обороны Степана Полторака и главу СБУ Василия Грицака. 6 июня Рада провалила отставку Полторака, Грицака и министра иностранных дел Павла Климкина.

2. Отменить депутатскую неприкосновенность. Это нереально ввиду необходимости внесения изменений в Конституцию.

3. Принять новый Избирательный кодекс с открытыми списками. Этим Рада занимается - рассматривает во втором чтении 4 тыс. правок. Но внеочередные выборы ВР состоятся по нынешнему законодательству (225 по спискам и 199 по мажоритарным округам - минус 26 округов на временно оккупированных Россией территориях).

Читайте: Зе-команда собралась выставить для сражения с секретарем Киевсовета Прокопивым за место в Раде заведомо слабого кандидата

23 мая президентский указ о досрочном прекращении полномочия ВР VIII созыва и назначении внеочередных выборов на 21 июля 2019 года опубликован в правительственной газете "Урядовый курьер" и вступил в силу.

24 мая стартовал процесс внеочередных выборов в Раду.

Представление документов для регистрации в ЦИК продлится до 20 июня включительно. Окончание регистрации кандидатов в депутаты - по 25 июня включительно. Свои предвыборные программы партии должны обнародовать до 12 июля включительно. Партия может обратиться в ЦИК с просьбой об отмене регистрации кандидата в депутаты по 8 июля включительно. До этого же числа могут отказаться от баллотирования и кандидаты в депутаты. Начало предвыборной агитации предусмотрено со следующего дня после принятия ЦИК решения о регистрации кандидата, она продлится до 19 июля включительно.

Результаты выборов ЦИК должна установить до 5 августа включительно.

Читайте: Рейтинг партий: “Слуга народа” вне конкуренции, ВО “Батькивщина” опережает “ЕС” - результаты соцопроса

Фото: interfax

КиевVласть

Олег Розуменко

Теги: новости киева, новости украины, цик, кандидаты по одномандатному округу, кандидаты от партий

понедельник, 22 июля 2019 г.
16:43
Еще в одном вестибюле столичной подземки прекращено хождение жетонов
16:26
На прошлой неделе столичные спасатели ликвидировали 130 пожаров
16:01
Остановку “ул. Иорданская” в Оболонском районе Киеве временно отменили
15:52
Укргазбанк судится с кипрской компанией за недвижимость в Одессе
15:26
За неделю на въездах в Киев не зафиксировано грузовиков с перегрузом
15:05
В столице на Корчеватом завершили реконструкцию пляжа “Галерный” (фото)
14:40
В пригороде Киева у застройщиков больше возможностей выделить землю под паркинги, - гендиректор BD Holding
14:21
Умер украинский юрист, соавтор Конституции Виктор Мусияка
14:01
СБУ задержала на крупной взятке землеустроителя одного из сельских советов в Белоцерковском районе
13:43
Предпринимателя подозревают в самовольном строительстве мойки в санитарно-защитной зоне Днепровского района Киева
13:21
Капремонт школы в Вышгороде растянут на четыре года
13:02
На киевском Подоле начинается строительство нового участка Сырецкого коллектора (фото)
12:44
За неделю в Киеве в ДТП погибли 2 человека
12:27
Ход работ на ЖК MIRAX в июле
12:06
В Славутиче посреди улицы при свидетелях убили мужчину (видео)
11:40
В Киевоблсовете не исключают возможность переезда из здания на площади Леси Украинки, - Стариченко
Календарь событий