середа, 15 січня 2025 г.

Коломойский все еще не встретился с Зеленским после своего возвращения в Украину (видео)

Коломойский все еще не встретился с Зеленским после своего возвращения в Украину (видео)

Поддержавший на президентских выборах Владимира Зеленского, бизнесмен Игорь Коломойский все еще не встречался с новым украинским президентом. Хотя он интенсивно общается с разными “топами”, в том числе на политические темы.

Об этом KV стало известно из интервью олигарха интернет-изданию “Украинская правда” в рамках проекта “Четко интервью”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам Игоря Коломойского, он не был приглашен на инаугурацию нового президента (“Я так понимаю, что формат был такой, что крупный бизнес не приглашали”), но смотрел ее по телевизору. “Как и всех, впечатлила. Яркая. В отличие от Парубия, скажу, что не веселая, а яркая”, - поделился впечатлениями олигарх.

Коломойский ответил отрицательно на вопрос журналиста, виделся ли он после своего возвращения в Украину с Владимиром Зеленским, сказав, что ограничился телефонной связью, а именно, отправил новому главе государства sms-сообщение поздравительного характера.

“Я сказал, что при такой высокой планке (ожиданий общества от нового президента - KV) будет достаточно тяжелый, не знаю, насколько продуктивный, но тяжелый, каждодневный труд. Очень высокая ответственность, поэтому пожелал (Владимиру Зеленскому - KV) удачи. В такой ситуации только удачи можно пожелать”, - поделился содержанием своего месседжа Зеленскому Коломойский. “Я с кем ни разговариваю, с разных спектров и разных сегментов нашего общества неоднородного, все ему желают удачи. Все хотят, чтобы свершилось чудо и у него получилось”, - добавил бизнесмен.

В то же время, Коломойский сообщил, что по возвращении в Украину из Израиля проводит немало встреч с другими политиками.

В частности, накануне интервью он встречался с российско-украинским бизнесменом, близким другом харьковского мэра Геннадия Кернеса Павлом Фуксом и нардепом, сопредседателем группы “Возрождение” в Верховной Раде Виталием Хомутынником. “У нас есть общие вопросы. Есть коммерческие вопросы, есть политические”, описал он темы общения с ними, добавив, что речь идет о новом политпроекте "Доверяй делам".

“Вы же понимаете, что после президентских выборов должна произойти перезагрузка тех проектов, которые были неуспешны? "Відродження" было на президентских выборах, набрало благородно до 1%. Поэтому требует перезагрузки. Этот проект себя в том виде, как он есть, исчерпал. Требует объединения, более расширенного понимания идеологии. Не просто клуб по интересам, а какой-то насыщенности. Я всегда говорил, что я симпатик "Відродження”, - признался Коломойский, и уточнил, что его контакты с представителями нового политического проекта носят консультативный характер, но финансово он не помогает.

Также Игорь Коломойский сказал, что встречался с министром внутренних дел Арсеном Аваковым и по телефону разговаривал с премьером Владимиром Гройсманом. В первом случае речь шла о “встрече старых друзей”, во втором - было обсуждение новаций на рынке электроэнергии, “что он теперь не будет регулироваться государством”.

Накануне журналисты-расследователи программы “Схемы”, отслеживающие перемещения олигарха после его возвращения в Украину, зафиксировали ряд встреч Игоря Коломойского с бизнесменами и политиками и предположили, что он мог встречаться также с Юлией Тимошенко.

При этом в плотном графике встреч Коломойского места для встречи с Владимиром Зеленским пока, похоже, нет, хотя олигарх открыто поддержал шоумена во время президентских выборов, в первую очередь медийно (даже в нарушение избирательных правил).

Читайте:  Игорь Коломойский вернулся в Украину

20 мая Владимир Зеленский в Верховной Раде (ВР) принес присягу и вступил в должность шестого президента Украины. В своей первой президентской речи он объявил, что распускает ВР VIII созыва, а также потребовал от народных депутатов за два месяца:

  • отправить в отставку генпрокурора Юрия луценко, министра обороны Степана Полторака и главу СБУ Василия Грицака;

  • отменить депутатскую неприкосновенность;

  • принять новый Избирательный кодекс с открытыми списками.

На это шестой президент Украины дал парламентариям два месяца.

Читайте:В Верховном Суде зарегистрировано два иска о незаконности указа Зеленского о роспуске парламента

Фото: "Четко интервью"

КиевVласть

Алексей Игнатьев

Теги: новости киева, новости украины, владимир зеленский, президент украины, игорь коломойский

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
12 квітня 2024 г. 15:00
Підтримка армії та більше коштів на “цивільні” напрямки: Київрада внесла зміни до бюджету-2024 і Програми соцекономрозвитку
Столична міськрада 11 квітня 2024 року внесла чергові зміни до бюджету Києва на 2024 рік, а також відкоригувала нову Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. Точний перелік всіх коригувань буде доступний після публікації цих документіві, адже депутати і чиновники погодили внесення до відповідних проєктів рішень численних правок безпосередньо перед їх розглядом в сесійній залі. Між тим, відомо, що дохідну частину бюджету було збільшено до 75,2 млрд гривень, видаткову – до 92,5 млрд гривень. Відповідно, додаткові 995 млн гривень планується витратити по програмі “Захисник Києва”, 79,9 млн – на обладнання опорних пунктів в межах столиці, 459,3 млн гривень – на різні соціальні виплати військовослужбовцям, 30 млн гривень – напряму нададуть Міністерству оборони України в якості субвенції тощо. Не обійшлося і без збільшення витрат на “цивільні” напрямки – ще 89,4 млн було виділено на ремонтні роботи на дорогах, 50,8 млн – на реконструкцію ліфтового обладнання в багатоповерхівках і т.д. Була відповідно відкорегована і нова Програму економічного та соціального розвитку (ПЕСР), яка розрахована на 2024-2026 роки. 
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
10 квітня 2024 г. 09:00
Бюджет Києва дуже скромно поповнився за рахунок оренди та приватизації комунального майна у 2023 році
У 2023 році столична влада продемонструвала одні з найгірших результатів наповнення бюджету за рахунок оренди і приватизації комунального майна за останні роки. Як стало відомо, від такої оренди до міської скарбниці надійшло 33,9 млн гривень, що більш ніж в половину менше планових показників, а від продажу комунальної нерухомості – 81,9 млн гривень (плюс ще 18.9 млн гривень, які були перераховані у 2024 році), що набагато менше ніж у попередні роки. Судячи з усього, причиною таких скромних надходжень до міського бюджету є і повномасштабна війна, яка знизила бізнес-активність у столиці, і систематичні порушення процедур і законодавства з боку профільних чиновників КМДА, які кожного року обходяться киянам у десятки мільйонів гривень.