п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Жена вице-премьера Зубко открывает кафе в “Эпицентре”

Жена вице-премьера Зубко открывает кафе в “Эпицентре”

Жена вице-премьера Геннадия Зубко Людмила открывает кафе в одном из киевских строительных гипермаркетов "Эпицентр", принадлежащий семье экс-секретаря Киевсовета Галины Гереги.

Об этом KV стало известно из сообщения издания "Страна".

Оказалось, что жена и невестка вице-премьер-министра и главы Министерства регионального развития, строительства и ЖХК Геннадия Зубко, который недавно перешел из правительства Арсения Яценюка в Кабмин Владимира Гройсмана, занимаются шоколадным бизнесом.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

В личном деле Геннадия Зубко, которое попало в распоряжение СМИ, значится что его жена Людмила директор ООО "Батерфляй К". В реестре предпринимателей указано, что основная деятельность предприятия – услуги кафе.

Фото: Жена Людмила Зубко

Известно, что Людмила Зубко владеет тремя кофейнями. По нашей информации, одна из них находится в Житомире и называется "Брама". Здесь также продаются популярные сладости ручной работы от "Львовской мастерской шоколада". Кстати, в "Браме" с инспекцией побывала телеведущая Ольга Фреймут, и заведение получило одобрение от ее телепрограммы.

У министра регионального развития, строительства и ЖКХ двое детей и двое внуков. Дочка Кристина учится в вузе, а сын Сергей – глава правления "ПАТ "Житомирский ЗОК". Отметим, что ранее на "Житомирском заводе ограждающих конструкций" работали и Зубко-старший со своей женой. Это предприятие обеспечивало строительство гипермаркетов сети "Эпицентр" и многих крупных объектов в столице.

Фото: Невестка Зубко Вероника продолжает шоколадный бизнес

Вероника Зубко в прошлом нотариус, а недавно основала кофейню в Киеве. Речь идет о кафе "Львів. Кава. Пляцки. Шоколад", что в  ТЦ"Эпицентр" на ул. Полярная.

Фото: Кофейня невестки министра Зубко

В одном из интервью девушка признавалась, что благодарна своей родственнице, которая ей помогала в развитии бизнеса: "Идея открыть кондитерскую пришла мне в голову в апреле 2013 года, когда моя свекровь подарила мне мастер-класс французского кондитера Жульена Альвареза. С тех пор я влюбилась в кондитерство навсегда. Кроме того, у нас был позитивный опыт работы кафе моей свекрови – "Львовской майстерни шоколада".

Фото: Сын вице-премьер министра Сергей со своей супругой Вероникой воспитывают двоих детей: младшего Сашу и старшую Злату

Отметим, что внучка Геннадия Зубко учится в престижной "Новопечерской школе" столицы. Стоимость двух семестров обучения тут - 275 тыс. грн.

Фото: Семья вице-премьера Зубко (слева направо): сын Сергей, невестка Вероника, внук Александр, внучка Злата, супруга Людмила, дочь Кристина

Справка KV. 48-летний Геннадий Зубко перешел из правительства Арсения Яценюка в Кабмин Владимира Гройсмана без малейших потерь. Он, как и прежде, занимает две должности одновременно: вице-премьер-министра и главы Министерства регионального развития, строительства и ЖХК. Совокупный доходом его семьи – 2 239 711 грн. Судя по налоговой декларации за 2015 год, министр ЖКХ получил 911 089 грн, из них зарплата – 73 021 грн (6085/мес), а заработок от педагогической или научной деятельности составил 832 000 грн. Интересно, что Зубко несколько лет назад защитил диссертацию на тему: "Организационно-технические меры по повышению эффективности реконструкции стадионов" в Харьковском национальном университете строительства и архитектуры. Он – кандидат технических наук и автор более десяти научных работ.

Что касается недвижимости, то Зубко задекларировал 20 соток земли, частный дом (220, 9 кв.м) и квартиру (87, 2 кв.м.), в которой ему принадлежит ¼. Также у вице-премьера есть гараж площадью 24 кв.м.

В автопарке семьи Зубко – 2 машины: ВАЗ 2109 (1989 г. выпуска), который записан на самого министра, а у его супруги Людмилы – Toyota RAV 4 (2006 г. выпуска).

"Эпицентр" — сеть строительных магазинов Украины. Украинская сеть магазинов "Эпицентр" создана в 2003 году компанией "Эпицентр К". Основная специализация компании — розничная торговля строительными материалами.

Первый гипермаркет "Эпицентр" был открыт 6 декабря 2003 года в Киеве по ул.Братиславская 11. Сейчас в сеть "Эпицентр" входит 40 одноименных магазинов и 14 под брендом "Новая Линия". В феврале 2016‐го стало известно, что супруги планируют приобрести ТЦ "Альта Центр", в котором будет создан новый супермаркет.

Основатели: Александр Владимирович Герега, Галина Фёдоровна Герега.

Галина Гарега (род. 9 августа 1959, Глинец) — секретарь Киевсовета, в 2012—2014 годах — и. о. Киевского городского головы после отставки Л. М. Черновецкого. Депутат Киевсовета от фракции "Гражданский актив Киева".

Совладелица сети строительных магазинов "Эпицентр". Депутат Киевсовета V и VI созыва от избирательного блока "Гражданский актив Киева". Секретарь постоянной комиссии Киевсовета по вопросам торговли предпринимательства, общественного питания и услуг. Обладает $395 млн и занимает 26-е место в списке Форбс.

Муж — Александр Герега (род. 27 июня 1967, Городок), народный депутат VII созыва из фракции Партии регионов, избран по округу 192 в Хмельницкой области. Есть сын Тарас (род. 1994), учится в Швейцарии.

Читайте: Верховная Рада утвердила новый состав Кабмина

Фото взято отсюда

КиевVласть

Наталья Мова

Теги: новости киева, эпицентр, геннадий зубко, людмила зубко, гареги

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій