п'ятниця, 26 квітня 2024 г.

Зеленский назначил временно исполняющего обязанности главы Киевской ОГА

Зеленский назначил временно исполняющего обязанности главы Киевской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил временно исполняющим обязанности председателя Киевской областной государственной администрации (ОГА) Вячеслава Кучера (на фото). До этого он занимал должность заместителя главы Киевской ОГА. Ранее своим указом президент уволил с поста губернатора Киевщины Александра Терещука.

Об этом KV стало известно из указа президента №382/2019 от 11 июня 2019 года.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

“Временно возложить исполнение обязанностей председателя Киевской областной государственной администрации на Кучера Вячеслава Анатольевича”, - говорится в сообщении.

Ранее Вячеслав Кучер занимал должность заместителя главы Киевской ОГА. На этой должности он занимался вопросами образования и науки, социального обеспечения и социальной защиты, занятости населения, детей и семьи, культуры, национальностей и религий, охраны памятников истории и культуры.

Он координировал работу департамента образования и науки, департамента социальной защиты населения, управления культуры, национальностей и религий, службы по делам детей и семьи.

Занимался контролем деятельности таких территориальных органов министерств,других центральных органов исполнительной власти в области: Отделение Национальной службы посредничества и примирения в Киеве и Киевской области,  Киевская областная служба занятости, Главное управление Гоструда в Киевской области.

Взаимодействовал с Главным управлением Пенсионного фонда Украины в Киевской области, Киевским областным советом профсоюзов, организациями, учреждениями социальной сферы и соответствующего направления объединениями граждан и юридическими лицами в области.

Он курировал работу Бородянской, Макаровской, Сквирской и Фастовской райгосадминистраций.

Читайте: Зам Горгана Кучер ездит на “Ланосе” и зарабатывает почти вдвое больше, чем шеф

Вячеслав Кучер родился 30 августа 1975 года в Севастополе (Крым).

На государственной службе Вячеслав Кучер с 2004 года - работал главным специалистом Фонда государственного имущества Украины (ФГИ).

Вячеслав Кучер имеет более 10 лет стажа государственной службы, в основном на руководящих должностях как местного уровня (в Киево-Святошинской районной государственной администрации и Киево-Святошинском райсовете), так и центральных органов исполнительной власти (ФГИ, Министерства социальной политики, Государственной службы по контролю за наркотиками, Государственного агентства земельных ресурсов).

В профиле Вячеслава Кучера в соцсети Facebook указано, что кроме перечисленного, он работал в Школе высшего корпуса государственной службы.

Известно, что в Киево-Святошинском райсовете Кучер занимал должность начальника отдела по связям с органами местного самоуправления, исполнительной власти, объединениями граждан и по вопросам административно-территориального устройства.

С 16 декабря 2016 года - внештатный советник главы Киевской областной государственной администрации (КОГА) Александра Горгана.

С 18 января 2017 года - руководитель аппарата-заместитель главы КОГААлександра Горгана (распоряжение № 1-к от 18.01.2017 г.). В 2017-м Кучер занимался преимущественно вопросами в сфере внутренней политики и связями с общественностью.

С января 2018 года, после того как должности главы аппарата и заместителя председателя ОГА стали несовместимы, Кучер - стал “просто” заместителем главы КОГА.

Как сообщала KV, президент Украины Владимир Зеленский уволил губернатора Киевщины Александра Терещука. Кроме того, президент уволил еще 14 губернаторов.

Читайте: Зеленский уволил губернатора Киевщины Александра Терещука

Напомним, губернатор Терещук еще не покинул свой пост, а в сети уже появилась информация о возможных кандидатах на место главы Киевской области. В частности, на место Терещука прочат замруководителя “Укрэнерго” Михаила Бно-Айрияна.

Читайте: Замглавы “Укрэнерго” прочат на пост губернатора Киевщины

Также напомним, 5 июня 2019 года Кабинет министров Украины одобрил проекты распоряжений президента Зеленского об увольнении 13 глав областных государственных администраций (ОГА), включая председателя Киевской ОГА Александра Терещука.

Читайте: Кабмин инициировал отставку губернатора Киевщины Александра Терещука

Фото: открытые источники

КиевVласть

Сергей Самойлов

Теги: новости киевской области, новости киевщины, кога, владимир зеленский, киевоблсовет, распоряжение, увольнение, отставка, александр терещук, вячеслав кучер

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій