субота, 27 квітня 2024 г.

Завершение реконструкции спорткомплекса “Светотехник” в Броварах отложили на год

Завершение реконструкции спорткомплекса “Светотехник” в Броварах отложили на год

Управление строительства, ЖКХ, инфраструктуры и транспорта Броварского горсовета по результатам тендера заказало проведение реконструкции спорткомплекса “Светотехник” на улице Броварской Сотни (Чкалова), 9-А. Подряд доверили ООО “ДК “Мидас”, которое за 18 млн гривен должно будет, кроме реконструкции самого спорткомплекса, возвести спортплощадку под навесом, адаптировать заведение для потребностей маломобильного населения, озеленить территорию. Изначально работы планировали завершить до конца текущего года, но из-за перераспределения финансирования срок окончания работ сместили до конца 2020 года.

Как  стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок Prozorro, 26 мая 2019 года Управление строительства, жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры и транспорта Броварского горсовета заключило с ООО “ДК “Мидас” (ТОВ “ДК “Мідас”) (**) договор на проведение реконструкции спортивного комплекса “Светотехник” по улице Броварской Сотни (Чкалова), 9-А в Броварах Киевской области. Стоимость соглашения составила 18,39 млн гривен.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Согласно заключенному договору, подрядчик должен будет реконструировать здание спорткомплекса (стены, фундамент, двери, отделка, пол), обустроить в нем системы вентиляции, отопления, канализации, водоснабжения и водоотведения, пожарной сигнализации. Кроме этого, подрядчик должен будет установить ограждение и озеленить территорию.

В исполкоме Броварского горсовета сообщили KV, что проектом реконструкции спорткомплекса также предусмотрено обустройство внешней спортивной площадки (18 *30 м) под навесом. Также сообщили, что подрядчик должен сделать объекты спорткомплекса доступными для маломобильных групп населения: обустройство пандуса на главном входе, а также перепланирование одного санузла для возможности его использования инвалидами-колясочниками. По информации исполкома, капремонт спорткомплекса не проводился с момента его строительства - конца 1980-х годов.

Изначально работы по реконструкции спорткомплекса планировали завершить до конца текущего года. Однако 29 мая стороны заключили допсоглашение, согласно которому срок окончания работ сместили на год - до конца 2020 года. Видимо, это связано с планом финансирования, ведь согласно допсоглашению, в текущем году реконструкцию профинансируют лишь на 1,6 млн гривен, а в следующем - на оставшиеся 16,78 млн гривен.

В тендере принимали участие еще две компании - ООО “Строительная компания “МД-Групп” (ТОВ “Будівельна компанія “МД-Груп”) и ООО “Строительно-монтажная компания “Дельта” (ТОВ “Будівельно-монтажна компанія “Дельта”), предложения которых оказались дороже.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, компания ООО “ДК “Мидас” существует с 2014 года, зарегистрирована в Броварах. Учредитель и директор - Вячеслав Московка. Последний также в числе основателей ООО “Информационно-депозитарный центр “Глобал” (ТОВ “Інформаційно-депозитарний центр “Глобал”). Также он был сооснователем ООО “Строй Альянс Групп” (ТОВ “Буд Альянс Групп”) с регистрацией в Старобельске (Луганская область), которое на сегодня прекратило свою деятельность.

Согласно данным Zакупівлі, ООО “ДК “Мидас” начало побеждать в публичных закупках в 2017 году и за это время заключило 10 договоров общей стоимостью почти 57,2 млн гривен. Все подряды компания получила на проведение работ в Броварах, от подразделений Броварского горсовета: на 38 млн гривен - от Отдела капитального строительства, 18,4 млн гривен - от Управления строительства, жилищно-коммунального хозяйства, инфраструктуры и транспорта, 0,8 млн гривен - от Управления и образования.

Напомним, что в Броварах также запланировано строительство нового учебного заведения - начальной школы для 960 учеников по ул. Симона Петлюры (Черняховского), 17-Б. Соответствующий договор в начале мая текущего года Управление строительства, ЖКХ, инфраструктуры и транспорта Броварского горсовета заключило с ООО “Хозхимсервис”. Эта компания принадлежит семье бывшего вице-губернатора оккупированного Севастополя Олега Кизименко, осужденного за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Читайте: Строительство трех учебных заведений на Киевщине доверили компании осужденного вице-губернатора Севастополя

Также напомним, что броварские власти запланировали до октября текущего года отремонтировать одну из площадей города - площадь Шевченко. Победу в соответствующем тендере одержало ЧАО “Броварское дорожно-строительное управление №50”. За 6,6 млн гривен подрядчик должен будет сделать ремонт покрытия площади и тротуаров, обустроить внешнее освещение, а также благоустроить территорию.

Читайте: На ремонт площади Шевченко в Броварах потратят 6,6 млн гривен

Отметим, что Управление строительства, ЖКХ, инфраструктуры и транспорта Броварского горсовета возглавляет Светлана Решетова. Мэр Броваров с 2010 года - Игорь Сапожко.

* ТОВ “ДК “Мідас” (код ЄДРПОУ: 39394222)

** ТОВ “Будівельна компанія “МД-Груп” (код ЄДРПОУ: 31865764)

*** ТОВ “Будівельно-монтажна компанія “Дельта” (код ЄДРПОУ: 41694232)

Фото: Google Maps

КиевVласть

Алена Момот

Теги: новости киевской области, новости киевщины, закупки, ООО, бровары, спорт, игорь сапожко, броварской горсовет, светлана решетова, вячеслав московка, управление строительства жилищно-коммунального хозяйства инфраструктуры и транспорта, спорткомплекс светотехник, светотехник, улица броварской сотни, улица чкалова, дак мидас, строительная компания мб-групп, строительно-монтажная компания дельта

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій