четвер, 18 квітня 2024 г.

За разбой в цветочном киоске преступникам “светит 10 лет” (фото, видео)

За разбой в цветочном киоске преступникам “светит 10 лет” (фото, видео)

Около 12:00 ночи в цветочный киоск на бульваре Т. Шевченко зашли двое неизвестных. Вдруг один из мужчин достал нож и, угрожая им продавщице, отобрали у нее дневную выручку. Одного из преступников правоохранители задержали в аэропорту “Борисполь”. За плечами мужчин - большой криминальный опыт.

Об этом KV узнала из сообщения ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

По словам 21-летней потерпевшей, когда она находилась на рабочем месте, то увидела, как в помещение киоска зашли двое неизвестных мужчин. Сначала она решила, что последние хотят приобрести цветы для своих любимых. Вдруг один из них достал нож и стал им размахивать перед ее лицом, а другой рукой пытался вырвать из рук девушки мобильный телефон. Второй мужчина открыл ящик стола, достал коробку с деньгами и вышел из киоска. За ним последовал и его подельник.

На помощь девушке пришел прохожий. Мужчина случайно стал свидетелем события. Когда один из злоумышленников выбежал из киоска, мужчина выбил из рук правонарушителя коробку с деньгами. Не оглядываясь, преступники скрылись в неизвестном направлении. Все отобранные деньги остались в коробке. Но - опасные преступники продолжали разгуливать по городу.

Уже через несколько дней правоохранители установили личности нападавших. Ими оказались неоднократно судимые граждане одной из южных стран, 43-х и 35-ти лет. У сотрудников уголовного розыска была информация, что один из нападавших в ближайшее время собирается возвращаться на родину. При проведении операции по задержанию опасных преступников, 35-летнего нападающего оперативники задержали в аэропорту “Борисполь”. Мужчина ожидал свой рейс. Вместо возвращения домой преступник попал в СИЗО. Его подельника сотрудники уголовного розыска задержали возле одного из хостелов, где тот снимал спальное место.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть” в Facebook 

Между собой земляки познакомились в криминальной среде. Оба неоднократно отбывали наказание за совершение имущественных и тяжких преступлений.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве открыто уголовное производство по статье 187 УК “Разбой”. Задержанным грозит до 10 лет тюрьмы.

Подозреваемые отказываются сотрудничать со следствием. Несмотря на это, правоохранители собрали достаточно доказательств, подтверждающих их вину. Приговор мужчины будут ожидать в стенах СИЗО.

Правоохранители уверены, что задержанные лица также причастны к совершению аналогичных и других преступлений на территории столицы.

Если вы узнали в этих лицах граждан, совершивших в отношении вас или ваших близких или знакомых противоправные действия, обращайтесь в Шевченковское РУ ГУМВД Украины в городе Киеве по телефонам: (044) 486-03-06, (044) 278-81-02 или 102. Любая предоставленная вами информация поможет следствию.

КиевVласть

Кристина Шевченко

Теги: задержание, милиция, разбой, цветочный киоск

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій