п'ятниця, 29 березня 2024 г.

Возбуждено уголовное дело о пьяной охоте нардепа Скуратовского и экс-губернатора Забелы

Возбуждено уголовное дело о пьяной охоте нардепа Скуратовского и экс-губернатора Забелы

Несколько дней назад, охотясь в Макаровском районе Киевской области, нардеп от “Радикальной партии Ляшко” Сергей Скуратовский (на фото справа сверху) и глава Житомирской областной организации этой же партии Юрий Забела (на фото справа снизу) расстреляли и сожгли автомобиль Скуратовского, а также - жестоко избили попавшегося под руку главу Плахтинянского сельсовета Макаровского района Александра Сорочана. Всему виной - сильное алкогольное опьянение высокопоставленных дебоширов.

О факте пьяного скандала на охоте в Макаровском районе KV стало известно от своих инсайдеров.

Фигурантами скандала стали два депутата: Верховной и районной рады.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Вечером, 23.10.2018 года, во время охоты на фазанов на полях Макаровского района депутат Верховной Рады от “Радикальной партии Олега Ляшко” Сергей Скуратовский вместе с экс-главой Житомирской ОГА, председателем Житомирской областной организации от той же политической партии Юрием Забелой в состоянии сильного алкогольного опьянения сожгли автомобиль, принадлежащий Скуратовскому и жестоко избили Александра Сорочана - главу Плахтинянского сельсовета Макаровского района.

Александр Сорочан проезжал мимо и заметил, как из автомата Скуратовский расстреливает собственный автомобиль, который уже начал гореть. Он предложил помощь, взамен получил от депутатов “на орехи”... Сейчас данные об этом инциденте внесены в Единый реестр досудебных расследований и возбуждено уголовное дело по факту.


Интересно, что ранее Министр внутренних дел Арсен Аваков наградил некоторых народных избранников автоматическим оружием. Среди этого списка есть Сергей Скуратовский.

Также известно, что Юрия Забелу на Макаровщине простой народ опасается: даже за грибами жители окружающих сел перестали ходить. Ведь, когда Забела с друзьями “охотится”, из домов люди не выходят. Потому что на леса и на поля, владельцем которых является Забела, лучше нос не совать.

Как пояснили KV источники в Киевской облсовете, на охоту Сергей Скуратовский выезжает в угодья, находящиеся на территории Макаровского и Бородянского районов Киевской области. Угодья - это 30 тыс. га земли, находящиеся в пользовании охотничье-рыболовного клуба "Ярик". До недавнего времени этот клуб был подконтролен окружению Януковича, а с весны 2016-го клуб переписали на экс-помощника нардепа-радикала Сергея Скуратовского - Богдана Мотрича. Говорят, последний даже прописан в квартире семьи народного депутата.

Как еще в июне 2017 года сообщало издание Bihus.Info, в 2014 году прокуратура Киевской области попыталась вернуть 30 тыс. га угодий в государственную собственность, “ведь, как уверяли прокуроры, землю отдали охотникам незаконно - без согласования сельсоветов, на территории которых эти угодья расположены”.

Тогда прокуроры суд проиграли.

Фото: коллаж KV

KиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, арсен аваков, радикальная партия, макаровский район, олег ляшко, охота, ярик, сергей скуратовский, юрий забела, александр сорочан, плахтинянский сельсовет, богдан мотрич, автоматическое оружие

п'ятниця, 29 березня 2024 г.
09:23
Масована атака рф: українські захисники знищили 58 БПЛА та 26 ракет
09:06
На Новопавлівському напрямку в районах пунктів Новомихайлівка, Георгіївка, Урожайне противник атакував 22 рази, - Генштаб ЗСУ
четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
Календар подій