п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В полиции подтвердили законность стройки на Круглоуниверситетской в Киеве

В полиции подтвердили законность стройки на Круглоуниверситетской  в Киеве

Законность строительства выставочного центра по ул. Кргулоуниверситетской, 2/1 проверили в МВД. Как выяснилось, застройщик - ООО “БЦ Диамант Холл” - получил все необходимые разрешения на строительство и обслуживание торгово-выставочного  зала по этому адресу.

Об этом KV стало известно из официального ответа Печерского управления ГУ Нацполиции в Киеве, предоставленного ООО “БЦ Диамант холл”.

В ответе Печерского управления ГУНП в г. Киеве сказано следующее:

“Проверкой установлено, что “БЦ Диамант Холл”, согласно государственному акту на право собственности на земельный участок № 02-8-00357 от 13/07/2012 года является собственником земельного участка площадью 0,0150 га, который расположен по ул. Круглоуниверситетская 2/1 в г. Киеве; согласно разрешения, выданного государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины на выполнение строительных работ от 18 августа 2015 года, имеет право на строительство и обслуживание торгово-выставочного зала по указанному адресу; согласно контрольной карточке №15060129-Пч согласовало с Департаментом городского благоустройства и сохранения окружающей среды исполкома КГГА вопрос о временном нарушении благоустройства и его возобновления в связи с установкой ременного ограждения на период строительства по ул. Круглоуниверситетская 2/1 в г. Киеве”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Таким образом, как утверждает застройщик, “заявления псевдоактивистов, которые уже  несколько месяцев подряд блокируют доступ к строительной площадке, о якобы незаконности строительства – не имеют ничего общего с правдой”.

Также застройщик ссылается на решение Печерского районного суда г. Киева № 757/23948/16-ц от 23 августа текущего года, которым “были сняты какие-либо ограничения на проведения строительных работ по адресу: ул. Круглоуниверситетская 2/1”.

Напомним, что некие “активисты” в мае 2016 года перекрывали движение на Бессарабской площади, демонстрируя, таким образом, свое несогласие с будущим строительством.

В ООО “БЦ Диамант Холл” отмечают, что помимо акций протеста, деятели, выступающие против застройщика, ведут активную дискредитацию  компании в социальных сетях, постоянно заявляя о незаконности ее действий, хотя с исчерпывающим пакетом документов застройщика можно ознакомиться в интернет по ссылке: http://www.vseprozoro.com/

В связи с этим, застройщик уверен, что люди, которые называют себя активистами и препятствуют строительству, делают это в угоду интересам третьих лиц.

“Они не только при виде камер и СМИ мастерски бросаются под колеса строительной техники, но и развернули большую, нужно понимать, что не дешевую, активность в судах.  Все это препятствует спокойной работе”, - отмечают в компании.

Как стало известно KV, не так давно представители “БЦ Диамант Холл” обратились к Совету бизнес-омбудсмена с просьбами защитить их интересы как инвестора и добросовестного предпринимателя.

Суть обращения к Совету Бизнес-Омбудсмена, помимо жалоб на действия активистов, также сводиться и к жалобам на бездействия новых патрульных. Последние, как сообщает застройщик, прибывая на вызовы, когда “активисты” ложатся у забора стройплощадки, вообще никак не реагируют на происходящее и уезжают, даже не составив протокол.

В ООО “БЦ Диамант Холл” уверены, что власти должны активнее защищать права ответственных предпринимателей.

КиевVласть

Алексей Ветров

Теги: новости киева, активисты, улица круглоуниверситетская, диамант хол

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій