четвер, 18 квітня 2024 г.

В КОГА планируют внести изменения в ряд областных программ

В КОГА планируют внести изменения в ряд областных программ

Сегодня, 5 августа, под руководством председателя Киевской облгосадминистрации (КОГА) Максима Мельничука состоялось заседание коллегии КОГА. Члены коллегии рассмотрели проекты изменений в ряд областных программ и бюджет Киевской области на 2016 год.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КОГА.

Директор департамента регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Олег Мищенко рассказал о предлагаемых изменениях в Программу строительства, реконструкции и ремонта объектов инфраструктуры Киевской области на 2016-2017 годы.

По его словам, изменениями предусмотрено за счет средств областного бюджета провести подготовку проектно-сметной документации для строительства жилья для участников антитеррористической операции и их семей, а также семей внутренне перемещенных лиц; подготовку проектно-сметной документации по объекту "Строительство общеобразовательной школы в с. Микуличи Бородянского района Киевской области"; строительство, реконструкцию и ремонт объектов социально-культурного назначения; строительство, реконструкцию и ремонт дорог, инженерных сооружений.

Также Олег Мищенко рассказал о внесении изменений в Программу энергосбережения (повышение энергоэффективности) в Киевской области на 2015-2016 годы. Он сообщил, что в рамках этой программы запланировано выделить средства на мероприятия, связанные с энергоаудитом и проектированием соответствующих объектов, реконструкцией объектов, замену котлов с переходом на альтернативные виды топлива.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

О проекте изменений в Киевскую областную программу развития физической культуры и спорта на 2012-2016 годы доложил начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Владимир Стеценко.

Он уточнил, что в программе предусмотрены изменения в разделе обеспечения, обустройство, приобретение и реконструкция спортивных площадок для игровых видов спорта с тренажерным оборудованием (8 районов и 2 города областного значения). Кроме того, будут изменения в разделах обеспечения работы коммунальных учреждений и обеспечения спортсменов необходимым оборудованием.

Директор департамента финансов облгосадминистрации Лариса Карамушка рассказала о внесении изменений в решение Киевского областного совета "Об областном бюджете Киевской области на 2016 год": планируется увеличить расходы на программы "Школьный автобус" и "Здоровье", на программы экстренной медицинской помощи, оздоровление детей, регионального развития. Она отметила, что, кроме распределенных средств, запланировано также оставить резервный фонд, деньги из которого будут выделяться в случае чрезвычайных ситуаций.

Председатель Киевской облгосадминистрации Максим Мельничук, подводя итоги заседания коллегии, поручил заместителю председателя Игорю Любку собрать предложения по улучшению состояния предоставления медицинских услуг на уровне центральных районных больниц.

Читайте: В КОГА обсудили проведение бизнес-форума для привлечения греческих инвестиций в Киевскую область

КиевVласть

Георгий Палуев

Теги: новости киевской области, кода, финансирование, мельничук, бюджет области, областные программы, проекты изменений

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій