п'ятниця, 19 квітня 2024 г.

В Киеве стартовал День Европы (фото)

В Киеве стартовал День Европы (фото)

В субботу, 21 мая, на Михайловской площади в Киеве стартовал День Европы. На площади посольства европейских стран установили специальные павильоны для ознакомления украинцев со своими традициями и культурами, а также проводят различные интересные мероприятия.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КГГА,

Отмечается, что в течение выходных гостей праздника ждет содержательная и насыщенная программа. В индивидуальных зонах посольств будут размещены стенды с интересной информацией про уникальные достижения и успехи, которыми гордится каждая из стран.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

Представители европейских государств представят интерактивные и творческие проекты от посольств и национальных культурных центров, среди которых – игра в шахматы на специально созданной "великой шахматной доске" с участием чемпионки Европы по шахматам Вероники Веремьюк, "Колесо фортуны" от GIZ – викторина о Германии, конкурс фото с бренд-элементом среди посетителей, победители которого получат сертификаты и сувениры с символикой Представительства ЕС в Украине, и много других проектов.

Украинские спортсмены, которые выступают в зрелищных уличных видах спорта (workout, parkour, роллеры, TRX), представят собственную программу. Все желающие смогут присоединиться к веселой зарядки FunUp, понаблюдать за мастерами экстрима, кросс-фиту, зумбы, йоги, автомодельному спорту. Для самых маленьких гостей праздника будут проводиться детские спортивные соревнования, мастер-классы, будут работать детские аттракционы (батуты, слэклайн).

На фестивале уличной еды Food Truck Days можно будет ознакомиться с кухнями разных стран, попробовать самые известные блюда street food от креативных команд поваров.

Вечером на площади выступит известный украинский электронный проект ONUKA. Также вечером можно будет посмотреть немое кино в музыкальном сопровождении.

Как стало известно KV из сообщения УНИАН, на данное время посольства предлагают всем желающим поучаствовать в различных познавательных и развлекательных лотереях, попрактиковать европейские языки, или просто принять участие в уроках по изучению европейских языков.

Дети имеют возможность разрисовывать открытки. Например, написав любимое слово на французском языке, и получить подарок. Англичане знакомят украинцев с секретами успешного приготовления чая и предлагают принять участие в викторине с "исполнением желаний". Кроме того, на площади проходят соревнования по публичному чтению стихов на немецком языке.

Читайте: На День Европы в Киеве пройдут бесплатные уроки английского языка

Тем временем, посольство Нидерландов установило собственную сцену, с которой выступают дети. Также на площади размещена большая шахматная доска. Дети и взрослые в восторге от игры на большой шахматной доске

Также в рамках праздника проводятся познавательные акции социального характера, в частоности "Нет дискриминации!", цель которой – донести гражданам, что инвалидность не является ограничением для полноценной жизни. Кроме того, стартовал фестиваль уличной музыки Street Music Day, который соберет музыкальные коллективы разных стилей из Европы и Украины.

В воскресенье, 22 мая, праздник продолжится. На киевлян и гостей города ждут танцевальная зарядка FunUp, фестиваль уличной еды Food Truck Days (пикник для всей семьи), театральные уличные шоу (мини-спектакли, мимы, аниматоры), "Тематический поэтический Киев – 100 талантов" (свободные чтения, аудио-поэзия, презентации творческих проектов).

Ранее KV сообщала, что КГГА выделила 196 тыс. гривен на проведение Дня Европы. Остальные 800 тыс. гривен предоставили спонсоры.

Читайте: 21 и 22 мая в Киеве отметят День Европы

Фото взято отсюда На Михайловской площади в Киеве празднуют День Европы

КиевVласть

Наталья Мова

Теги: новости киева, михайловская площадь, день европы

середа, 17 квітня 2024 г.
18:19
УВАГА!!! КиївВлада переїхала на новий домен
п'ятниця, 12 квітня 2024 г.
20:56
“Українська команда” передала велику партію дронів-літаків легендарному батальйону “Ахіллес”, - Палатний
20:51
Ексміністр оборони Резніков став директором безпекових і оборонних програм в ГО “Український інститут майбутнього”
20:45
Начальник КОВА Руслан Кравченко у Чернівцях взяв участь у Конгресі місцевих та регіональних влад при Президентові України
20:34
На київській ТЕЦ-5 встановлять додаткові генератори
20:20
В Україну повернули тіла 99 полеглих захисників
20:02
У Києві з суботи відновлює роботу автобус № 7 (схема)
19:54
На Бахмутському та Новопавлівському напрямках відбито понад 40 атак, загалом на фронті 81 боєзіткнення, - Генштаб ЗСУ
19:43
Представники громадськості вимагають припинити переслідування антикорупційних активістів та журналістів-розслідувачів
19:31
Відзавтра, 13 квітня, столичний автобус № 35 подовжить свій маршрут до вулиці Гліба Бабіча (схема)
19:13
“Укренерго” організувала для ветеранів війни програму навчання та працевлаштування “Разом”
19:01
На Броварщині витратять 1,86 млн гривень на облаштування дитмайданчиків
18:49
На вулиці Богатирській у Києві до 21 квітня обмужать рух транспорту (схема)
18:36
У Броварах з'явився новий патріотичний стінопис “Обіймаю тебе, моя Україно!”
18:17
Столична влада зупинила проведення аукціону з надання в оренду Житнього ринку
18:04
У реєстрі зниклих безвісти наразі налічується понад 2 тисяч дітей
Календар подій