четвер, 28 березня 2024 г.

В КГГА скрывают проект достройки Подольско-Воскресенского моста

В КГГА скрывают проект достройки Подольско-Воскресенского моста

Депутат Киевсовета из фракции “Самопомощь” Вадим Васильчук (на фото) обратился к столичному мэру Виталию Кличко с требованием наконец обнародовать проект строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода. Народного избранника крайне возмутило полное игнорирование столичной властью поручений секретаря Киевсовета Владимира Прокопива и поручений транспортной комиссии горсовета показать документ.

Об этом KV узнала в ходе сегодняшнего заседания Киевсовета.

Столичный горсовет поддержал депутатское обращение Вадима Васильчука (“Самопомощь”) к столичному мэру Виталию Кличко с просьбой прекратить скрывать от киевлян проект возведения Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”
 

По словам народного избранника, когда Киевсовет утверждал бюджет столицы на 2017 год, он уже указывал коллегам на то, что нельзя согласовывать бюджетное предложение по Подольско-Воскресенскому мостовому переходу без наглядной проектной документации.

Читайте: Киевсовет утвердил изначально заниженный по доходам бюджет на 2017 год

Тогда же заместитель городского председателя - секретарь Киевсовета Владимир Прокопив дал соответствующее поручение профильным департаментам Киевской горгосадминистрации (КГГА) обнародовать эти документы. Однако, по данным Васильчука, поручение Прокопива не выполнено по сей день.

Более того, депутат заверил, что игнорируют в КГГА и идентичные обращения постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта, связей и рекламы, а также персональные обращения депутатов.

Читайте: Кличко не оставит пост мэра, пока не достроит Подольско-Воскресенский мост

“Вы ( - Прокопив) дали протокольное поручение предоставить общине и депутатам проект моста. Оно до сих пор не выполнено. В транспортной комиссии меня также убедили, что документы будут предоставлены, но снова их нет. И самое возмутительное в этой ситуации -о недавно стало известно, что мы уже и детальный план территории (ДПТ) разрабатываем, где этот мост снова будет проходить через озеро, а документов еще никто так и не видел”, - заявил на заседании Вадим Васильчук.

В свою очередь, секретарь горсовета ответил депутату, дескать, если в КГГА есть чиновники настолько смелые, чтобы не выполнять его поручения, не отвечать на депзапросы и запросы профильной комиссии, то нет другого выбора, как лишь хлопотать об их увольнении.

Напомним, как уже сообщала KV, уже на этом заседании Киевсовета 9 февраля 2017 года, депутаты могут выделить дополнительные 625,3 млн гривен на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода. Однако такой энтузиазм столичной власти, вероятнее всего, вызван никак ни острым желанием закончить “коррупционный долгострой”, а конкретным стремлением киевского мэра прибыльно и быстро застроить Рыбальский остров.

Читайте: Кличко собрался потратить более 1 млрд гривен из горбюджета ради выгодной продажи недвижимости на Рыбальском острове

КиевVласть

Дарья Калашникова

Теги: новости киева, кгга, киевсовет, виталий кличко, заседание, владимир прокопив, самопомощь, вадим васильчук, долгострой, воскресенский мост

четвер, 28 березня 2024 г.
20:44
У Гостомелі працюватиме перевізний цифровий флюорограф
20:22
Протягом доби зафіксовано 48 бойових зіткнень, - Генштаб ЗСУ
20:02
У Києві розпочали відключати опалення в житловому секторі
19:42
Поліцейські затримали киянина, який через помсту вбив собаку колишньої дівчини
19:23
Бучу відвідала делегація з Боснії і Герцеговини
19:04
ВАКС продовжив обов'язки судді Верховного суду Князєву
18:46
КОВА максимально сприяла правоохоронним органам у затриманні “крота”, - Руслан Кравченко
18:26
Завтра у Димерській громаді частково не буде світла
18:06
Донори крові з Києва - у топі серед команд DonorUA for Teams
17:46
Новий міжнародний залізничний маршрут з Києва до Кошице планують запустити вже цього року
17:21
“Українська команда” передала батальйону “Свобода” велику партію дронів-літаків, – Палатний
17:03
Український гідрометцентр попередив про небезпечні метеорологічні явища на Київщині
16:46
Ювенальні прокурори зафіксували загибель 537 дітей внаслідок збройної агресії рф
16:26
У президентській резиденції на Липській вирішили відремонтувати каналізацію
16:06
Зеленський представив нового голову Служби зовнішньої розвідки
15:46
Для Голосіївського району столиці збираються накупити цибулин тюльпанів та нарцисів на 1,4 млн гривень
Календар подій